Трынди-брынди• 26 января 2015
Девочки Восточный, Мариуполь.
Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
Ответ дляPaolla
Некому было защищать Крым. Большинство крымских военных, тем более милиция саботировало приказы из Киева.
не надо звиздеть. Приказ из киева был - действовать по обстановке. Военные как придурки в частях сидели и не знали, что делать. И кстати большая часть служащих в крыму были с западных регионов р совсем не пророссийски настроены. Так что в крыму было кому и чем воевать!!! Если не верите моим словам, то посмотрите сюжет 1+1, где тогдашний министр обороны в прямом эфире слил десантуру...
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
ущерб принесенный городу оценили в 100 млн. грн. Как вы думаете, укр. власти это выгодно??
а ущeрб,причинeнный Донeцку ВСУ ужe дажe нe подлeжит подсчeту! это выгодно укр. власти:? при этом укр.власть Донeцк считаeт своeй тeрритроиeй и планируeт восстанавливать поcлe войны. но тaм нe жалeют ничeго!
Ответ дляdeksy
если б да кабы. Что когда будет, о том тогда и поговорим. Читайте внимательно, о чем была речь.
Я, знаю, что вы мне написали, да вы не видите сейчас технику.Но у вас , конечно, есть. И я думаю не только за городом. Просто ее сейчас не используют. И не дай Бог ее буду использовать.
Ответ дляLarisa31224
с Донецком все сложней. Там народ в основном за ДНР
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
а днр с городе нашем?)))))
или укр. армия сначала обстреляла Восточный, а потом вверх в себя - чтоб никто не догадался)))
у так тут жe пишут,что боeвики сами сeбя обстрeливают,а потом списывают всe на укр.армию.....
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
и что? давайтe тeпeрь Донeцк с лица зeмли сотрeм? Мариуполь вeсной тожe был в лидeраx за днр,пока укр.воeнныe из танков народ нe пострeляли.... послe этого народ и рeшил,наx...эту днр, жизнь таки дорожe....
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
ага и наш солдат погиб - ну это верх кошунства.
это сопутствующиe потeри, которыe ничего нe стоят по сравнeнию с вeликими цeлями
Ответ дляLarisa31224
Поддерживаю. Мариуполь тоже ходил на референдум там, а уже все забыли. Я сейчас Мариуполь-Украина. И люди просто не хотят там войны. Уже хоть как-то, но только бы не стреляли.
Я уже писала в какой-то теме про жертвы среди мирного населения. Во времена ВОВ наши войска при взятии городов и бомбили, и обстреливали. Мой дед был мобилизован уже когда шло освобождение Украины и дальше на запад. Во время осады Славянска летом он нам рассказывал страшные вещи. Никогда не рассказывал раньше. И как стреляли танки по домам, а оттуда женщины с детьми выпрыгивали, и как пленных потом заставляли раскапывать заваленные подвалы, а там уже целые могильники из трупов были - люди задохнулись, потому что завалило вентиляцию. Вообще никто не считался с потерями мирного населения. Идет война - мирные должны прятаться. Где - вопрос вторичный, никого из командования это не волновало. Но советских солдат карателями не принято называть, правда?
Я только за то, чтобы организовали эвакуацию! Я ужасно злая на наше правительство, которое, как всегда, положилось на наше самовыживание. И сами беженцы говорят,что ждали сигнала от наших - ’уходите, идет война, будут бомбить’... уже неважно, кто будет бомбить, важно, что уезжать надо. И желательно еще знать, куда... Очень многое зависит от верхов, костяк организации, основные процессы... иначе на хрена мы их выбираем, полудурков!
Девочки, вам спокойствия, всем мира! Мы очень за вас волнуемся! За всех волнуемся!
Ответ дляLarisa31224
таки продажный у нас народец..... уверена, если ополченца пройдут дальше, то половина патриоток будет им цветы дарить)))
Ответ дляЗлат@
Девочки, Мариуполь, объясните мне - кто стрелял?
укр новости говорят - ополченцы стреляли.
рос новости говорят, что перед обстрелом отключили то ли воду, то ли свет, и потом обстреляли.
и еще, правда ли, что буквально сразу же, в минуты после обстрела приехал мэр Мариуполя вещать о ополченцах?
Советую почитать
Ответ дляamentia
а что? обстреляли м армию? я думала, только город. а почему армия подпустила ГРАДЫ? тм же вроде хорошее укрепление было
да обстеляли и армию.
Дома 9-ти этажки разрушены со стороны ДНР и ...ц. Ни со стороны СТ. Крыма, ни со стороны аэропрта (где ВСУ) туда НЕ ПОПАСТЬ!!!
Ответ дляDressakid
хорошая идея. куда эвакуировать? кто это оплачивать будет? где расселять?
Ответ дляelenavas
ага, кто-то пенял в какой-то теме, что нам все равно ’под кем’ - лишь бы не стреляли
Ответ дляdeksy
да обстеляли и армию.
ничего не поняла.... да и не говорили про потери армии. то есть, они не защищали город? или как? никто не видел, что техника на город движется??? где разведка?
Ответ дляNafka
Приказ из Киева был, да... В одной из частей служил племянник моей коллеги, ух она тогда переживала! Так он рассказал потом, что они там сидели ВСЕ без оружия. Его просто не выдали. Закрыли под ключ и усиленную охрану выставили из своих. Солдаты хотели взять склад, когда поняли, что офицерье их за нос водит. Получили очередь под ноги. Ну а потом их уже и вывезли. Рыба гниет с головы - командование предало.