Трынди-брынди• 26 января 2015

Девочки Восточный, Мариуполь.

Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
deksy• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
Вы меня слышите, я говорю, когда будут активные действия и вдруг ВСУ будут отступать, они тоже будут стрелять из города.
если б да кабы. Что когда будет, о том тогда и поговорим. Читайте внимательно, о чем была речь.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
я еще повторю. С черты города НЕ СТРЕЛЯЮТ в данный момент. И стрелять в мирных жителей - преступление!! Вся техника ВСУ стоит за городом!! Что еще не понятно??
так и прилетело из-за города.
Nafka• 26 января 2015
Ответ дляPaolla
Некому было защищать Крым. Большинство крымских военных, тем более милиция саботировало приказы из Киева.
не надо звиздеть. Приказ из киева был - действовать по обстановке. Военные как придурки в частях сидели и не знали, что делать. И кстати большая часть служащих в крыму были с западных регионов р совсем не пророссийски настроены. Так что в крыму было кому и чем воевать!!! Если не верите моим словам, то посмотрите сюжет 1+1, где тогдашний министр обороны в прямом эфире слил десантуру...
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
ущерб принесенный городу оценили в 100 млн. грн. Как вы думаете, укр. власти это выгодно??
а ущeрб,причинeнный Донeцку ВСУ ужe дажe нe подлeжит подсчeту! это выгодно укр. власти:? при этом укр.власть Донeцк считаeт своeй тeрритроиeй и планируeт восстанавливать поcлe войны. но тaм нe жалeют ничeго!
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
а это интересует власть?
kydesnica• 26 января 2015
Ответ дляIonia
да, а то наш сюсюкается и вечно козел
100% был бы жестче,давно бы война закончилась
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
Я, знаю, что вы мне написали, да вы не видите сейчас технику.Но у вас , конечно, есть. И я думаю не только за городом. Просто ее сейчас не используют. И не дай Бог ее буду использовать.
deksy• 26 января 2015
Ответ дляamentia
так и прилетело из-за города.
а днр с городе нашем?)))))
или укр. армия сначала обстреляла Восточный, а потом вверх в себя - чтоб никто не догадался)))
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляamentia
так и прилетело из-за города.
+100000000000000000
deksy• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
с Донецком все сложней. Там народ в основном за ДНР
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
а днр с городе нашем?)))))
у так тут жe пишут,что боeвики сами сeбя обстрeливают,а потом списывают всe на укр.армию.....
deksy• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
ага и наш солдат погиб - ну это верх кошунства.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
а днр с городе нашем?)))))
а что? обстреляли м армию? я думала, только город. а почему армия подпустила ГРАДЫ? тм же вроде хорошее укрепление было
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
странно, не находите? там полгорода разрушили, а они за ДНР. как же так? может они что-то знают, то, что не знают в других городах?
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
и что? давайтe тeпeрь Донeцк с лица зeмли сотрeм? Мариуполь вeсной тожe был в лидeраx за днр,пока укр.воeнныe из танков народ нe пострeляли.... послe этого народ и рeшил,наx...эту днр, жизнь таки дорожe....
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
это сопутствующиe потeри, которыe ничего нe стоят по сравнeнию с вeликими цeлями
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
Поддерживаю. Мариуполь тоже ходил на референдум там, а уже все забыли. Я сейчас Мариуполь-Украина. И люди просто не хотят там войны. Уже хоть как-то, но только бы не стреляли.
ELENAVL• 26 января 2015
Курчатова горячей нет,холодная еле бежит.
Dressakid• 26 января 2015
Я уже писала в какой-то теме про жертвы среди мирного населения. Во времена ВОВ наши войска при взятии городов и бомбили, и обстреливали. Мой дед был мобилизован уже когда шло освобождение Украины и дальше на запад. Во время осады Славянска летом он нам рассказывал страшные вещи. Никогда не рассказывал раньше. И как стреляли танки по домам, а оттуда женщины с детьми выпрыгивали, и как пленных потом заставляли раскапывать заваленные подвалы, а там уже целые могильники из трупов были - люди задохнулись, потому что завалило вентиляцию. Вообще никто не считался с потерями мирного населения. Идет война - мирные должны прятаться. Где - вопрос вторичный, никого из командования это не волновало. Но советских солдат карателями не принято называть, правда?

Я только за то, чтобы организовали эвакуацию! Я ужасно злая на наше правительство, которое, как всегда, положилось на наше самовыживание. И сами беженцы говорят,что ждали сигнала от наших - ’уходите, идет война, будут бомбить’... уже неважно, кто будет бомбить, важно, что уезжать надо. И желательно еще знать, куда... Очень многое зависит от верхов, костяк организации, основные процессы... иначе на хрена мы их выбираем, полудурков!

Девочки, вам спокойствия, всем мира! Мы очень за вас волнуемся! За всех волнуемся!
amentia• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
таки продажный у нас народец..... уверена, если ополченца пройдут дальше, то половина патриоток будет им цветы дарить)))
космея• 26 января 2015
Ответ дляЗлат@
Девочки, Мариуполь, объясните мне - кто стрелял?
укр новости говорят - ополченцы стреляли.
рос новости говорят, что перед обстрелом отключили то ли воду, то ли свет, и потом обстреляли.
и еще, правда ли, что буквально сразу же, в минуты после обстрела приехал мэр Мариуполя вещать о ополченцах?
http://www.62.ua/news/720562
Советую почитать
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
так на борьбу с терроризмом выделят немало и возвращать их не нужно
deksy• 26 января 2015
Ответ дляamentia
да обстеляли и армию.
Дома 9-ти этажки разрушены со стороны ДНР и ...ц. Ни со стороны СТ. Крыма, ни со стороны аэропрта (где ВСУ) туда НЕ ПОПАСТЬ!!!
kikos• 26 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня уже тоже никакой нет
я и набрать не успела.
только одну кастрюльку(((((
вроде авария на насосной,говорят часа через 3-4 отремонтируют.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляDressakid

хорошая идея. куда эвакуировать? кто это оплачивать будет? где расселять?
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
ага, кто-то пенял в какой-то теме, что нам все равно ’под кем’ - лишь бы не стреляли
deksy• 26 января 2015
Ответ дляamentia
причина - менталитет, инфо обработка. А теперь отсутствие укр тв и т.д.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
да обстеляли и армию.
ничего не поняла.... да и не говорили про потери армии. то есть, они не защищали город? или как? никто не видел, что техника на город движется??? где разведка?
sorbonna• 26 января 2015
Ответ дляkikos
да, я вот тоже думаю, что весь город без воды на долго не оставят
но все равно
эта моя одинокая кострюлька не нравится
Dressakid• 26 января 2015
Ответ дляNafka
Приказ из Киева был, да... В одной из частей служил племянник моей коллеги, ух она тогда переживала! Так он рассказал потом, что они там сидели ВСЕ без оружия. Его просто не выдали. Закрыли под ключ и усиленную охрану выставили из своих. Солдаты хотели взять склад, когда поняли, что офицерье их за нос водит. Получили очередь под ноги. Ну а потом их уже и вывезли. Рыба гниет с головы - командование предало.