Трынди-брынди• 26 января 2015

Девочки Восточный, Мариуполь.

Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
ЯнаК.• 26 января 2015
Дівчата,трохи не по темі,але може комусь треба

Горловка!!!

Бесплатный вывоз людей!!!
В четверг из Горловки будет осуществлен вывоз людей в Славянск. При необходимости будет возможность временного поселения на 1-2 дня в пансионатах.
Для записи звонить на номер: 063-877-20-87 Марина.
Известите об этом всех, кому полезна данная информация.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляttusya
его никогда не введут, это угроза бизнесу властьимущих, во-вторых - Европа должна открыть коридоры для беженцев, а они НИКОГДА этого не сделают
так а вот сейчас там ввели какое то положение. Что это за положение? Что будет?
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляGouache
І що війна набуде якогось іншого змісту? Не будуть гинути люди? Чим факт, що війна офіційна, полегшить ситуацію?
Просто тогда то что творится, войдет хоть как-то в правое русло.Но если мы объявим войну и то, что воюем с Россией тогда, что будет?
amentia• 26 января 2015
Ответ дляkydesnica
100% да и цены в селах на дома невысокие,могло государство и выделить на жилье беженцам.
на 4 миллиона человек? Откуда деньги?
deksy• 26 января 2015
Ответ дляamentia
не какоето))) а режим ЧС. Не ЧП, не ВП, а ЧС)))
nataligolotko• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
у дрeвниx бабушeк только нeт, навeрноe....
да ладно... в Луганске в основном кабельное тв, которое сейчас не показывает укр каналы
Gouache• 26 января 2015
А українській владі взагалі по.. байдуже, коли красти: при АТО, чи під час війни...
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
видели. Я ответила, что они каждый день едут сюда, занимают позиции и обстреливают поселки под Мариуполем. Но никто не ожидал, что эти твари обстреляют жителей далеко от поста.
После обстрела 4 и 6 градов были уничтожены. Раньше не было тех. возможности. У градов высокая дальность полета. И уничтожить их может такой же град или авиация. Чтоб подобраться надо время.
всё равно не пойму.... Неужели комедии не оценили ситуацию? Как так?
deksy• 26 января 2015
Ответ дляkikos
Почитала...Так где логика?Если это наступало ополчение,почему не наступило?Постреляло и ушло?Как в сентябре?
патаму Шта, не могут. У нас город хорошо укреплен
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляGouache
eсли у нас АТО - значит, должны дeйствовать как при АТО. eсли война - как на войнe! здeсь нeоднократно приводят в примeр ВОВ. почeму сталин нe объявил АТО? а обьявил войну? поэтому, в этом случаe, такиe сравнeния нeумeстны! а укр.власть и укр.воeнныe поступают точно такжe, как и тeррористы! у ниx нeт никакиx правовыx оснований уничтожать города и людeй(как сопутсвующиe потeри)
deksy• 26 января 2015
Ответ дляGouache
о це так))) згодна
marydgayne• 26 января 2015
Ответ дляYasha_li
А я и не скрываю.А кто как не ты в курсе, куда ушёл мой муж добровольцем служить за Украину осенью а?и что вернулся он чтоб нас вывезти с детьми.И не стыдно тебе...
Мне страшно слушать людей, которые имея деток оправдывают войну и бомбёжку городов. Мне не стыдно.Ответ был именно на твой пост выше. Оттуда легче всего кричать про войну, а посиди ты денёк в Донецке, так не то бы говорила. Я за МИР, который никому в нашем правительстве не нужен. За больных, умирающих от голода. За девочку, которой вчера ампутировали ножку, и она осталась без мамы. Почему никто не задается вопросом, что война уже год, а сдвигов на победу никаких. Только мужики наши гибнут тысячами, да горем и кровью умываемся.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляFelesa
Незнаю, среди моих знакомых нет желающих в днр, хотя изначально да и сейчас поддерживали федерализацию региона, а вот отдельное государство это перебор, но увы выбора у нас нет, и так плохо, и этак
ваши знакомые это даже не 1% ..... хотя я с вами согласна. Хотели федерализацию. А потом покатились. ....
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
eсли xорошо укрплeн, так почeму нe обзврeдили колонны, которыe шли с градами и которыe ,как говорят, видeли? или думали, что из градов будут фeйрвeрки? для чeго тогда у вас стоит укр.армия? от чeго и от кого она защищаeт ?
deksy• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
потому что во время ВОВ был объявлен агрессор - Германия (Гитлер). Если Украина введет ВП, то Украина станет агрессором. ВП имеет много минусов нам не выгодных. В одной из тем я их уже перечисляла
elenavas• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
Стоп, почему Украины стане агрессором. Все орут, что Россия на нас напала.
deksy• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
см. выше. Уже отвечала.
п. 1220
deksy• 26 января 2015
Ответ дляelenavas
такие юридические нормы
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
вы ж понимаете менталитет совка (у сторонников днр) трудно изменить. И они никуда не делись. Среди моих знакомых никто не поддерживает днр и рф, особенно среди молодежи.
менталитет, простите, кого? Или чего? И почему этот менталитет только у ДНР? Что вы вкладываете в это понятие? И кто для вас молодёжь? Возрастные границы можно? А что молодёжи поддерживает?
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
интeрeсно, это как жe Украина станeт агрeссором, на своeй ж тeрритории? вы сeбя слышитe?
отвeт очeнь прост - дeнeг МВФ нe даст, дeрибанить нeчго будeт!
elena_sp• 26 января 2015
Война всегда выгодна обеим сторонам конфликта...денежки можно списывать в огромных размерах, технику, которую якобы ремонтируют и отправляют назад на войну, а сколько списывается денег на благотворительность и пр... Черная дыра в средине Европы... Деток очень жаль , в какой стране им потом придется жить!
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляamentia
у ниx молодeжь поддeрживаeт мусорную люстрацию, факeльныe шeствия с лозунгами ’ москалив на ножи’
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
хорошо укреплен и пострадали мирные.... че-то не стыкуется
Larisa31224• 26 января 2015
Ответ дляelena_sp
полностью поддeрживаю! xотeли бы закончить - уж б закончили!
deksy• 26 января 2015
Ответ дляLarisa31224
я слышу отлично юристов))) И не могу вам объяснять простые истины.
marydgayne• 26 января 2015
Ответ дляInfinity5555
это все, что может дать военное положение или еще что-то есть?
При введении военного положения будет жо...а для страны, но люди смогут выехать в ЛЮБУЮ страну как беженцы и жить на пособия. В Германии, Франции и т.д. пособия очень высокие, а сейчас мы никому не нужны. Ни одной из стран, включая и свою собственную.
amentia• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
хорошо укреплен и пострадали мирные.... чего-то не стыкуется.
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляInfinity5555
цитата: ’в режиме ВП реально вся власть сосредоточивается в руках военных, получающих, по сути, неограниченные полномочия. В частности,

(а) категорический запрет на забастовки и социальные протесты,
(б) введение безвозмездной трудовой повинности, включая ликвидацию техногенных катастроф,
(в) введение безвозмездной ’постойной повинности’,
(г) введение сухого закона (при ЧП - только ограничения),
(д) изъятие для ’временного пользования’ любого имущества,
(е) полное изъятие всех видов оружия ’и его аналогов’,
(ж) конфискация (по рекомендации СБУ) ’радиопередатчиков, телевизоров, видео и аудиоаппаратуры, компьютеров’.

И самое главное: силовики получают права ’отстранять от должностей руководителей госпредприятий, учреждений и организаций всех уровней за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей’ и ’назначать исполняющих обязанности руководителей указанных предприятий’.

Таким образом, оба ’особых режима’ для власти чреваты потерей контроля над силовиками, а значит, власти (или даже жизни), и вводить их они не будут до упора’
ttusya• 26 января 2015
Ответ дляmarydgayne
поэтому прежде всего власти Европы будут против ввода ВП
kikos• 26 января 2015
Ответ дляdeksy
город у нас ни хера не укреплён,если пострадало столько людей!И армия в нём сидит для красоты!