Девочки, кто рожал в Польше?? Сколько Вы платили??
Просьба тем кто не в теме - не писать.
анастасия30358• 26 января 2015
Купите себе мед страховку(платно дорого наверное)да и за ребеночка потом вам нужно будет платить 3дня точно
AlenaBoyko• 26 января 2015
У нас сотрудники мужа там родили в августе,платили только 200 злотых благодарности от себя персоналу,а так все страховка покрыла
AlenaBoyko• 26 января 2015
Ответ дляkatr1n
а какую именно надо страховку?? Вы не могли бы у сотрудников спросить?? Пожалуйста)))
Обязательное соц страхование.Вы там легально находитесь?Муж работает?Вы вписаны в его страховой полис?
AlenaBoyko• 26 января 2015
Ответ дляkatr1n
НЕТ!! Мы находимся в Киеве. Живет и работаем тут. Я учу язык, хочу карту поляка получить. Но рожать хотим в Польше. Просто приехать и родить.
На счёт такого не подскажу...пишите письмо напрямую в клинику и выясняйте примут ли вас.Просто приехать и родить - такое впервые встречаю.
AlenaBoyko• 26 января 2015
Ответ дляkatr1n
А с какой целью вы там рожать решили?Что вам это даст?Клиники там на уровне наших,есть лучше и круче,но их мало
Ответ дляkatr1n
В Киеве Отличная клиника №7 международного класса за костелом
все на высшем уровне
отдельная палата с ребенком
родственники могут с Вами быть постоянно!
антибиотиками не закалывают
лучшие педиатры!
порекомендую заведующую родзала, кот принимала у меня вторые роды
если надо по телефону расскажу подробности о клинике
все на высшем уровне
отдельная палата с ребенком
антибиотиками не закалывают
лучшие педиатры!
Ответ дляObob
все на высшем уровне
отдельная палата с ребенком
антибиотиками не закалывают
лучшие педиатры!
все на высшем уровне
отдельная палата с ребенком
антибиотиками не закалывают
лучшие педиатры!
Спасибо, но пока ориентир на Польшу
stranger-1• 02 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
Спасибо, но пока ориентир на Польшу
Если разберетесь, не сочтите за труд - маякните хоть в общих чертах.
Ответ дляstranger-1
я Вам ’маякну’. Обязательно!! Но как я уже поняла, работать надо много над этим вопросом. Но скажу только так, что по деньгам выходит одинаково. (что рожать в Киеве, что в Кракове одинаково). Только в Кракове - мини-отпуск для родителей, возможность посетить Эвропу, побыть наедине, в спокойной атмосфере и главное - родить в ЭВРОПЕ ребенка, который потом может на этом вопросе ’сыграть по-жизни’. Всегда мечтала о ребенке-европейце))))
stranger-1• 02 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
Заранее благодарен
AlenaBoyko• 02 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
Но только я смогу все описать после того рожу)) Иначе это будет пустой треп с моей стороны. Ждите лета (августа)!!!
В Польше право крови,а не право земли,ваш ребенок не получит ни гражданства,ни какого-либо другого статуса после рождения.
AlenaBoyko• 02 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
что значит право крови:
Гражданство при рождении по крови-мама и пара украинцы,ребенок получает статус украинца.Не поляка,и даже не резидента.
аааа. так правильно. но у нас там квартира.где мы и пропишем малыша, где прописана я. понимаете?? я не спешу гражданство менять.. мне это пока ничего не даст. а ребенок...пока родим, потом в школу отдадим там же)) потом в институт...а там видно будет..я знаю что дети учатся в польше и получают двойной диплом польсько-британского образца. понимаете?? но для прохожденя конкурса на бюджет ОЧЕНЬ важно где родился!!!!это прокатаная схема...у меня полродни так живет!!! Многие закончили такие университеты и живут в Австрии, Польще, Германии...
Ответ дляAlenaBoyko
ааа. так правильно. но у нас там квартира.где мы и пропишем малыша, где прописана я. понимаете?? я не спешу гражданство менять.. мне это пока ничего не даст. а ребенок...пока родим, потом в школу отдадим там же)) потом в институт...а там видно будет..я знаю что дети учатся в польше и получают двойной диплом польсько-британского образца. понимаете?? но для прохожденя конкурса на бюджет ОЧЕНЬ важно где родился!!!!это прокатаная схема...у меня полродни так живет!!! Многие закончили такие университеты и живут в Австрии, Польще, Германии...
AlenaBoyko• 02 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
Тогда удачи вам и легких родов!!!:***
stranger-1• 03 февраля 2015
Ответ дляkatr1n
А я пока не тороплюсь