Банка с бутылками• 26 января 2015
5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?
мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Дона Ко Ко• 26 января 2015
Ответ дляША все! я пришла
Я? в 22 года я купила свою первую машину, в 24 квартиру однокомнатную, в 28 уже с мужем купили общую квартиру в 180 квадратов за свои деньги заработанные
у него свой бизнес у меня свой, дом был им построен еще до меня, я только ремонт там сделала,
дачу купили что б сдавать летом людям
есть еще 2 квартиры, все покупали за свои заработанные
мне 35, мужу 45
дачу купили что б сдавать летом людям
мне 35, мужу 45
Молодцы! Приятно читать) хорошо, что есть много успешных людей
Удачи вам! Так держать!)
буреЛОМКА• 26 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Автор, нормально у Вас всем бюджетом на продукты
Не совсем понимаю, к чему здесь столько злых комментов.. Ну да ладно
А дом в Буче - это Вы молодцы
У нас друзья там живут, красотища там)))
А дом в Буче - это Вы молодцы
Не совсем понятно, к чему эта тема :) Таких было уже 100500. Кто-то тратит на еду больше, кто-то семьей живет на 3000-5000 (про подработки уже тоже 100 раз обсуждали). Зачем делать наивные круглые глаза - а что, кто-то тратит меньше...
И да. Я не злая и не завидую. Автор с мужем молодцы , но такие темы просто вводят людей с низким доходом в депрессию и очень смахивают на хвастовство
КонФФетОшка• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
девочки, а как??? цены на рыбу, фрукты как выросли............. и чего я еще себя виноватой чувствую??????
вот так - не покупают рыбу и фрукты!
о ужас!!)))
КонФФетОшка• 26 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
+1, что там злого) Автор просто лукавит) С наивными глазами - а что бывают те, кто тратит меньше 5тыс на питание???Как-будто спрашивает про 500 грн, а не про 5000.
Прекрасно зная, что даже средняя по Киеву и области зарплата ниже 5000. В центрах занятости даже не платят выше этой средней выплаты)
Борщец• 26 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
почему? меня не вводят... хотя доход раз в 5 ниже. Тратят люди по 5000 грн на еду и у них еще остается - ну и молодцы. Наоборот интересно как они дошли до такой хорошей жизни (особенно если добились всего сами).
Дона Ко Ко• 26 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Позвольте не согласиться по поводу депрессии
Меня обычно чужие успехи стимулируют
И я тоже иногда делаю круглые глаза - не понимаю, как можно прокормить семью на 500 грн
Вы , наверное, тоже заметили, что на Советчице не очень лояльно относятся к состоятельным девушкам/людям/семьям
Прям ущемление прав небедных людей)
Меня обычно чужие успехи стимулируют
Прям ущемление прав небедных людей)
Ленивица-красавица• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
мы тоже дважды в год отдыхаем, дочка в платный сад ходит - но мы на это и работаем, чтобы ни в чем не отказывать себе+выплачиваем ипотеку и строим дом в Буче.
Ой, шо то вы сильно много на 30 тыс. Себе позволяете. У нас доход выше вашего на 15 к, но сказать, что мы ни в чем не отказываем, два раза в год катаемся, ипотека, дом .......
Ну и наивной не будьте. Не представляла, что кто-то тратит меньше ...
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляКонФФетОшка
)) життя такэ бэнтэжнэ)
можно и представить. Умом не вышел, образование среднее, а тут бац! и грыжи позвоночника - уже и не погрузишь грузы, потому некоторым 3000 за счастье. Едят всякую фигню, а что поделаешь.
откуда такая злость?
энциклопУдия• 26 января 2015
доход семьи за 50 тыс в зависимости от курса ;) оба айтшники, я на полставки ;) на еду в месяц тратим около 3 тыс грн ;) 5 - это если у кого-то ДР и что-то глобальное закупаем, а так 2 раза в месяц покупаем на 800-1000 грн стратегически, все остальное докупается среди недели :)
Все дело в том, что семья питается правильно, не едим всякий фастфуд, колбасы, йогурты сладкие и т.д.
А на 800-1000-1200 грн легко можно купить 2-3 кг мяса, 1-2 кг рыбы, крупы, сезонные овощи, фрукты, молочку. Т.е. то, из чего можно ГОТОВИТЬ простую полезную еду :)) Этого хватает на 2 недели в среднем.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ длябуреЛОМКА
мне жаль, что моя тема Вас наталкивает именно на такие мысли.
Нагажу и сбегу• 26 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Автор!Нет.У нас выходит где-то так.Может и меньше.И не жируем.Только необходимость-картоха,вермишель,гречка,рис,рыба-самая не дорогая,сыр,мясо,ребенку йогурты растишка по 3 с копейкой,творожок по 6 с копейкой,сок,молоко,хлеб.Никаких там себе замолодей нет.И сумма такая же выходит.
Просто когда у людей з-п 2000 то они наверно на мивине 30 дней сидят.
Всех понять можно.
Вот если бы вы написали что 5000 у.е. тратите-понимаю возмущение других,но вот 5000 грн-что это на сегодняшний день?При курсе у.е и евро?
Всех понять можно.
У моей мамы 1400 а у папы 1700. Живут без мивины, мясо или рыба раз в день, все норм.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Меня обычно чужие успехи стимулируют
Прям ущемление прав небедных людей)
Меня обычно чужие успехи стимулируют
Прям ущемление прав небедных людей)
девочки, да я себя и состоятельной-то не считаю. для меня состоятельные люди - это те, кто все имеет, при этом, как писала девушка выше, наслаждаются бездельем.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Автор, а какой доход семьи у подруги?
я не знаю, да и мне не интересно. муж у нее преподаватель в ун-те, правда, его папа очень известный человек в сфере науки.
Сорока-ворона• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
да, Киев. нач. отдела сбыта метала.
ё ма ё мне бы мужа на такую должность и зарплату. завидую вам белой завистью
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
на отдых у мужа деньги отдельно. но Вы читайте выше - я тоже не сижу, сложив руки.
Сметчица• 26 января 2015
для вашего дохода нормально, я бы тоже столько тратила, но пока ограничена 2000 на четверых, экономлю, как могу
Банка с бутылками
• 26 января 2015
девочки, забыла добавить - в эту сумму у меня еще входят траты на рукоделие - вышивка бисером и крестиком. а это тоже немалого стоит.
Нагажу и сбегу• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Вам сказать какая зп доцента, 2700
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляНагажу и сбегу
Вам сказать какая зп доцента, 2700
у нас и того ниже (Киев, НАУ), срезали все - на руки 2200. сама ВАКовский доцент, решила, что пока дома выгоднее посидеть)
Нагажу и сбегу• 26 января 2015
Ответ дляcoloritka
Ну наверно это разные понятия люди за 50 и молодая семья, где есть ребенок.
О, да, у них еще есть дочь 14 лет.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляmedvedica
У нас всего 5000 тыс доход, на троих тратим 1500-2000 на продукты - едим хорошо. И мясо, и фрукты и молочку, и колбаса и сосиски дорогие, и конфеты с печеньками. Не покупаем полуфабрикатов, консервов. Готовлю сама. Я не знаю, что можно наесть на 5 тыс
колбасу делаю сама, сосиски тоже. печеньки - тоже сама. конфеты, правда, люблю, но очень редко покупаю - бочка появились.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
автор нас 5 человек, тянем на 1000грн
в городе????????????? простите, но не верю.
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
в районном центре
Детсадовский полицейский• 26 января 2015
Все зависит от доходов, если можете себе позволить можно тратить и 10.000 грн.