Банка с бутылками• 26 января 2015
5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?
мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Ленивица-красавица• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
на отдых у мужа деньги отдельно. но Вы читайте выше - я тоже не сижу, сложив руки.
Короче, тема переросла в хваставство. Ну вот честно. Мне завидовать нечему, я имею достаточно и на жизнь, и на желания, но читать реально не приятно. Я вижу, что происходит вокруг и как и на что выживают люди.
А вы по тексту напоминаете блондинку с наманикюреными ногтями, которая видит жизнь из окна порше. Ой, а я и не думала не гадала, что многие выживают.
Ответ на вопрос свой вы получили, закрыли тему и пошли, так нет, а у нас еще дом, а у нас еще новострой, а у нас еще отдых, а еще мы ни в чем не отказываем. Для чего? Коллекционируете негатив? Или это тролльная провокация?
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
в районном центре
у Вас же есть огород?
КонФФетОшка• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
откуда такая злость?
вообще не понимаю - откуда вы видите злость)
мне лично просто смешно читать такие вопросы)
Это не значит, что у нас доход 3000 или мы тратим 500 грн на еду и меня злят доходы выше 4-5-10 тыс.
Но я как-то живу здесь и прекрасно представляю, что есть разные жизненные ситуации, разные уровни и потолки зарплат, разные расходы на свое здоровье и здоровье родственников и разные траты на питание.
К чему ваши наивные вопросы типа - а как же они тратят меньше 5000???Ведь красная рыба подорожала!- выглядят очень наивно, если не сказать более прямо))
Борщец• 26 января 2015
Ответ дляmedvedica
У нас всего 5000 тыс доход, на троих тратим 1500-2000 на продукты - едим хорошо. И мясо, и фрукты и молочку, и колбаса и сосиски дорогие, и конфеты с печеньками. Не покупаем полуфабрикатов, консервов. Готовлю сама. Я не знаю, что можно наесть на 5 тыс
как у Вас так получается? я вот на выходных вышла в магазин, купила кефир, молоко, ребенку помело (любит очень), хлеб и шоколадку по акции рошеновскую - 100 грн потратила. А покушать то и нечего...
Сорока-ворона• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
точно точно
Ленивица-красавица• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
девочки, забыла добавить - в эту сумму у меня еще входят траты на рукоделие - вышивка бисером и крестиком. а это тоже немалого стоит.
Жгите ... яйца фаберже не собираете?
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
как бы я хотела быть блондинкой с хорошим маникюром. но нет, я сейчас с отросшими корнями (некогда пойти привести себя в порядок, постоянно на стройке), и не езжу на порше, а на обыкновенном Getz.
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
у Вас же есть огород?
живу сама с детками,алиментов не выплачивает муж уже 3 месяца,почучуть всего покупаю для детей,на коммунальные услуги не оплачиваются пока нету денег,но стараюсь чтобы дети кушали хоть по чучуть но всего
Не любовница• 26 января 2015
Нет, это не роскошь, у нас на двоих столько уходит в месяц на еду. Но, к сожалению, сейчас людям платят мизерные з/п, и поэтому сумма в 5000 гривен в наше время в нашей стране считается роскошью. Хотя это далеко не так.
Люда Людоедова• 26 января 2015
Ответ дляmedvedica
не смешите, что можно купить на 60-70 грн в день на троих, когда кг мандарин 30 грн., хурма 40., бананы 23
или вы выдаете по 2 шт. каждому
Зубная фея• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
мы тоже дважды в год отдыхаем, дочка в платный сад ходит - но мы на это и работаем, чтобы ни в чем не отказывать себе+выплачиваем ипотеку и строим дом в Буче.
Дивна Ви, автор, кожен живе, як може. Для мене не багато це на продукти, іноді і більше трачу, але навіщо драконити такими темами тих, хто в чотирьох на меншу суму живуть?!
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Жгите ... яйца фаберже не собираете?
Ленивица-красавица• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Вы даже не поняли о чем я писала. Жаль.
Люда Людоедова• 26 января 2015
Ответ дляБорщец
+100
Я Главная• 26 января 2015
У нас почти также, хорошие продукты, качественные стоят хорошо, да и цены взлетели. Так что сумма нормальная, если ни в чем себе не отказывать. Можно конечно питаться и поэкономнее, если ужиматься
Я знаю как это, когда раз! и денег почти нет, а вышли то из супермаркета с парой пакетов)))
И те, кто считает, что на эти деньги можно ужраться фигней, тот ошибается)))) Мы вот с мужем здоровое питание начали осваивать, дорогая штука. На питание больше денег стало уходить, да, не покупаем фигни всякой, но и многое чего что начали покупать стоит значительно, что потом на кассе складывается в хорошую сумму
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Вы меня простите, но меня не драконят темы о том, покупать шубу за 100 000 или за 200 000 грн. И чем я драконю???? Девочки, тема открыта для того, чтобы узнать, как можно прожить на меньшую сумму. Да, сейчас все у нас неплохо, но кто знает, как будет дальше.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы даже не поняли о чем я писала. Жаль.
это Вы не поняли, для чего я создала тему. и при этом начали всякое такое писать...
Отмотала своё• 26 января 2015
Нет, это не много.
У нас на 2 выходит больше, хотя дома только ужинаем, но хочется чего-то вкусного и полезного, а не картошку с бумажными сердельками.
А цены на рыбу, на овощи/фрукты сейчас капец...
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
автор если есть у вас такая возможность то почему и нет..каждый живет по своих возможностях и это нормально
так всегда есть было и будет!
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляanonimka
Нет, это не много.
сейчас и Вас назвут блондинкой в порше)
Дона Ко Ко• 26 января 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Я не вижу здесь хвастовства
Возможно потому, что большинство моих друзей/знакомых именно так и живут
Много работают
Отсюда и квартира, машина, дача, хороший качественный отпуск..
Много работают
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
или вы выдаете по 2 шт. каждому
ну кому то и по 2 шт приходиться выдавать
ВлюбленнаяМаруська• 26 января 2015
Автор,к сожалению это уже норма((( я раньше в неделю 1000 тратила_сейчас реально 2000 ито с трудом хватает(( а подружка ваша по магазинам ходит интересно?? цены видит??
Отмотала своё• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
сейчас и Вас назвут блондинкой в порше)
Блондинка - да, но до Порша еще далековато)
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
так всегда есть было и будет!
Вызнаете, для меня - это не возможность, а необходимость, а вот возможность, как по мне, это когда ты не подсчитываешь, сколько у тебя ушло на продукты.
Банка с бутылками
• 26 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а если ребенок захотел 3?
Ленивица-красавица• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Да, третью страницу и все сообщения о том, как прожить на меньшую сумму. Откройте советчицу, там не раз мелькали темы о том, как сэкономить на еде, что готовить, чтоб вписаться в бюджет. В вашей теме этого интереса нет, да и не нужен он вам. К примеру, я могу себе это позволить и не буду менять привычки, если кто-то не может. Но зачем это здесь?
Пока я вижу... ах девочки, не забудьте, что я еще увлекаюсь бисером, это тоже дорого. Вас кто-то спрашивал об этом? Зачем вы это пишете? Кому это интересно.
А у меня машина жрет 16 л, представляете во сколько мне бензин обходится ...
Люда Людоедова• 26 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
я не спорю, что может некоторые вообще их не едят, но просто не верю когда пишут 1500-2000 тратим на троих и покупаем все-все все, едим хорошо и т.д.
Катька Пушкарева• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
ну здесь я с вами не соглашусь извините
у других тоже есть много необходимостей,но нет возможности...так бывает