silina-anuta• 26 января 2015

Приват сказал закрыть все карты

Добрый день! Вчера,в воскресенье вечером, мне позвонили с банка, уточнили все ли впорядке с возвратом средств за 14/01/ Я сказала что да,спасибо. И тут мне сообщили что банк в одностороннем порядке хочет расторгнуть все договра со мной,в течении недели мне нужно обналичить все карты и закрыть их. Я спросила,если я закрою и открою опять,ответили что мне уже ничего не откроют..Причину не объяснили, сказали что не обязаны объяснять..Я спросила,может это из-за моей Донецкой прописки? Сказали-нет. Что это значит? Я уже много лет клиент привата, не было задолженности никогда, и тут так в воскресенье вечером сообщили.Хотелось бы знать хотя бы причину. У кого еще так? Я связываю это только с пропиской, тогда какая-то расовая дискрименация начинается..Спасибо!
ландыш29• 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
Очень странный
Напрягает ещё то, что как я почитаю--никому не объясняют причину.

vikuся• 26 января 2015
Ответ дляCetera
Нечисто тут ВСЕ :( Сама уже месяц ношу наличку, все думаю зайти в банк пополнить карту и не решаюсь...
положить на депозит?
Milla2010• 26 января 2015
Ответ дляландыш29
Это точно, получается было какое-то распоряжение внутри банка, его передали в работу, а сотрудники не знают причин, возможно и знают, но не разглашают.
Cetera• 26 января 2015
Ответ дляvikuся
положить на депозит?
Нет, просто на расходы. Но я иногда оплачиваю картой за границей, так что ну их в баню, не хочу влететь.
vikuся• 26 января 2015
Ответ дляCetera
может лучше по мере необходимости пополнять
Milla2010• 26 января 2015
Ответ дляvikuся
я не верю в случайность и в то, что 4 месяца они тупили с курсом в свою сторону
Мало кто в это верит, но что тогда это было?
Тема - Приват пересчитал курс с 01.09.14 по10.01.15
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-789148
Cetera• 26 января 2015
Ответ дляvikuся
Ну я подозреваю, что Приват ко всем своим талантам умеет загонять в минуса даже карту для выплат:)
Milla2010• 26 января 2015
Сегодня - приват звонит тем кому вернул деньги (по-моему основная причина неугодный клиент). А завтра, кому будет звонить? Что от него дальше ожидать?
Женская Логика• 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
Банк не работает, а работники колл центра работают, в субботу точно, а в воскресение, не знаю.
я недавно звонила в субботу в полдвенадцатого ночи, мне бодро ответили)) и всё объяснили. ГЛ вообще-то круглосуточная

neoba• 26 января 2015
Ниче не поняла... Мало того, что они списывали средства для конвертации по гораздо более высокому курсу, чем был официально установленный, они еще и в минуса ушли и решили карты клиентов почистить???? А теперь не хотят сотрудничать??? Капппеееееец
olgavvv3• 26 января 2015
У моего мужа был хороший кредитный лимит на приватно всякой кредитке. Он им год не пользовался. Зашли в магазин. Наличных не хватило. Решили расплатиться кредиткой. А терминал хоппа у Вас не достаточно средств. Звоним в приват и получаем ответ: Вы давно не пользовались кредиткой. Мы подумали и решили что она Вам больше не нужна. И весь лимит закрыли. Спрашиваем а чего не предупредили? Могли бы и позвонить спросить. А они типа мы так решили и все. Если хотите можем Вам открыть на 500 грн. Муж послал их и закрыл кредитку. А то, что деньги бывает тырят это факт. Опять таки у мужа ушли со счета 300 грн. Позвонил оператору а барышня отвечает: да. Я вижу что деньги ушли. Но куда они ушли не вижу. Счета получателя нет. Две недели искали. Нашли.
vikuся• 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
Цитата отсюда http://kurs.com.ua/novost/skandal-za-oshibki-priva...

Как и в прошлый раз, клиенты обратились в Facebook’e к заместителям председателя правления – Олегу Гороховскому и Дмитрию Дубилету – с просьбой прокомментировать происходящее:

Однако на этот раз высокопоставленные банкиры никак не отреагировали на обращения клиентов. Создается впечатление, что банк все же решил немного «побеспредельничать». Причем в «Приватбанке» признали, что действительно имела место ошибка банка:

Однако банк упрямо утверждает, что действия клиентов банка нанесли ему ущерб. Что это – признание некомпетентности собственных работников или желание переложить проблему «с больной головы на здоровую»?
neoba• 26 января 2015
Девочки, а как списанные средства возвращали? Писали, звонили?
vikuся• 26 января 2015
Ответ дляneoba
писали девочки, что сначала вернули, потом позвонили и сказали, что сотрудничество с ними прекращают
Milla2010• 26 января 2015
Ответ дляvikuся

Вот вот! Кого банк завтра назовет невыгодным для себя клиентом?
Ну как так можно? Один из самых крупных банков, которому многие доверяли, может так себя вести по отношению к своим клиентам?
vikuся• 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
А справедливость и бизнес несовместимы, к нашему сожалению
Nalin• 26 января 2015
Вот статью нашла о том что из Приватбанка действительно обзванивают и просят закрыть карточки http://kurs.com.ua/novost/skandal-za-oshibki-priva...
Anastezy• 26 января 2015
Я с донецкой пропиской, не звонили, ничего не требовали.
Может, все-таки с возвратом связано?
Milla2010• 26 января 2015
Ответ дляAnastezy
Может, все-таки с возвратом связано?
Скорее всего, банк решил отомстить.

sanaroksana• 26 января 2015
Ответ дляKristal2013
а разве на выходных банк работает и звонят клиентам?

з.ы. порошу без тапок, я просто клиент другого банка и там на выходных никто не звонит.
да, мне тоже приватбанк иногда звонит на выходных, в воскресенье, и А банк тоже, это тоже приватовская контора.
у друзей из днепропетровска приват позакрывал кредитки, просто без объяснений, задолжености у них никогда не было. что-то приват знает, и молчит
igorrr• 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
Нет, не только. Маме пришла смс, что карта закрывается, а у нее там только пенсионная карта. И явно в нете она заказы не делала.
Linor_sav• 26 января 2015
Напишите мне в личку. Я вам раскажу кто к вам звонит и почему. За конвертацию ни кому ни кто не возвращал.
космея• 26 января 2015
Ответ дляLinor_sav
Можно и мне ? Сестре тоже звонили , что карточки закрывают .
автор silina-anuta • 26 января 2015
Ответ дляLinor_sav
И мне пожалуйста тоже напишите
Завтра пойду в банк уточню
Теперь нужно искать другой банк но какой-вот вопрос
А по поводу приват-действительно очень глупая позиция типа я обиделся.Им что деньги не нужны?
автор silina-anuta • 28 января 2015
Девочки,была я в привате-на меня глаза вылупили,говорят как так?вы ничего не путаете?позвоните на 3700 еще раз уточните,если что то карты они могут закрыть в телефонном режиме..
Кто еще был в банке?Что вам сказали?
sahavaha• 30 января 2015
Просьба всех пострадавших отписываться!http://kurs.com.ua/forum/topic/1138-privatbank-tre...