26 января 2015

Приват сказал закрыть все карты

Добрый день! Вчера,в воскресенье вечером, мне позвонили с банка, уточнили все ли впорядке с возвратом средств за 14/01/ Я сказала что да,спасибо. И тут мне сообщили что банк в одностороннем порядке хочет расторгнуть все договра со мной,в течении недели мне нужно обналичить все карты и закрыть их. Я спросила,если я закрою и открою опять,ответили что мне уже ничего не откроют..Причину не объяснили, сказали что не обязаны объяснять..Я спросила,может это из-за моей Донецкой прописки? Сказали-нет. Что это значит? Я уже много лет клиент привата, не было задолженности никогда, и тут так в воскресенье вечером сообщили.Хотелось бы знать хотя бы причину. У кого еще так? Я связываю это только с пропиской, тогда какая-то расовая дискрименация начинается..Спасибо!
MamaKseni 26 января 2015
может нахамили им или дело в возврате...что за возврат?
yar.ko 26 января 2015
да пошли они подальше...все мало денег Бене..обиделся приват
vikuся 26 января 2015
уже не одна такая тема была, не из за прописки, а не выгодно им с вами сотрудничать, деньги вернулись и типа обиделись типа, сейчас попробую найти подобные темы
мамаМаша 26 января 2015
а сегодня Вы не хотите перезвонить в банк и уточнить в чём дело?
Cetera 26 января 2015
Они закрывают счета тем, у кого стырили средства и вернули потом после кипиша. Обиделись типа.
Asherka 26 января 2015
я думаю, что дело в валютных ваших операциях
Орхидейка-81 26 января 2015
позвоните 3700 и уточните эту информацию, может над Вами поприкалывались?
Nagaina 26 января 2015
Странно, мне на оборот позвонили и предложили какую-то новую супер-карту, с большим уровнем защиты и + лимит кредитных средств увеличить, хотя я кредиткой и не пользуюсь.
Kristal2013 26 января 2015
а разве на выходных банк работает и звонят клиентам?

з.ы. порошу без тапок, я просто клиент другого банка и там на выходных никто не звонит.
vikuся 26 января 2015
Ответ дляCetera
Они закрывают счета тем, у кого стырили средства и вернули потом после кипиша. Обиделись типа.
ага, с теми, кто их умнее и хитрее дела иметь не хотят :))
Bugagachka 26 января 2015
перезвоните на 3700 и вам все раасскажут
Nalin 26 января 2015
Ответ дляvikuся
Ого, таких много
А чего это они вдруг от заработка своего отказываются?
Cetera 26 января 2015
Ответ дляNalin
Ого, таких много
А чего это они вдруг от заработка своего отказываются?
Потому что не хотят снова влетать в минус при конвертациях, отказываются от тех у кого частые валютные операции.
ЮлияОнищенко 26 января 2015
Ответ дляCetera
Потому что не хотят снова влетать в минус при конвертациях, отказываются от тех у кого частые валютные операции.
Они такой курс установили сейчас, что останутся без минусов точно
vikuся 26 января 2015
Ответ дляNalin
Ого, таких много
А чего это они вдруг от заработка своего отказываются?
я особо не вникала, просто ежедневно такие темы встречаю, вот и бросила ссылки, может автору окажутся полезными. Лично мое мнение - такие истории происходили с посредниками, которые немалые суммы переводят в валюте и они не особо заработали на них, значит оценили их, как не интересными к сотрудничеству. Хотя опять же можно открыть на маму/папу/мужа и дальше продожать...... Не знаю почему, знаю, что без ’жирного’ кусочка приват ничего не делает
Nafanya 26 января 2015
Ответ дляvikuся
ага, с теми, кто их умнее и хитрее дела иметь не хотят :))
да ладно
у меня пару лет назад попробовали свиснуть почти 300$ и все пытались виноватыми сделать иностранный магазин, более полугода разбирались, все вернули и даже не пискнули о том, что не хотят со мной больше иметь дело
Efrazi 26 января 2015
Ответ дляNafanya
да ладно
у меня пару лет назад попробовали свиснуть почти 300$ и все пытались виноватыми сделать иностранный магазин, более полугода разбирались, все вернули и даже не пискнули о том, что не хотят со мной больше иметь дело
так то 300 у.е было, а писали что 10 000-50 000 у людей посписывали...

интерессно, ва почему ни в одной теми не отписался ’приватбанк’ тут же есть их официальный представитель
Milla2010 26 января 2015
Ответ дляvikuся
ага, с теми, кто их умнее и хитрее дела иметь не хотят :))
При чем здесь умнее и хитрее. Они объяснили списание комиссии со счетов за период сентябрь-декабрь 2014 года, как сбой в программе (яко бы не верный стоял курс), так при чем здесь клиенты, которые потребовали возврат. Не ужели приват в течении 4-х месяцев, не мог сделать так, чтобы у них в программе был реальный курс (назову выгодный для них), и тогда не было бы вопросов и проблем.
Amado-Elena 26 января 2015
Автор, может это какой то вид мошенничества новый. Обязательно перезвоните в коллцентр и уточните
ландыш29 26 января 2015
Странный подход банка...Что-то здесь не чисто, девочки. Может стараться по возможности не хранить деньги на карте у них, а то мало ли--за минуту свернуться и прощайте денежки? Я прямо задумалась...Может пойти снять всё что есть? (хотя у меня там копейки, но последнее время странные предпосылки)
vikuся 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
При чем здесь умнее и хитрее. Они объяснили списание комиссии со счетов за период сентябрь-декабрь 2014 года, как сбой в программе (яко бы не верный стоял курс), так при чем здесь клиенты, которые потребовали возврат. Не ужели приват в течении 4-х месяцев, не мог сделать так, чтобы у них в программе был реальный курс (назову выгодный для них), и тогда не было бы вопросов и проблем.
это я так пошутила :)
а если серьезно: я так понимаю, что списывали больше и пришлось вернуть?
rurushka1980 26 января 2015
Ответ дляKristal2013
а разве на выходных банк работает и звонят клиентам?

з.ы. порошу без тапок, я просто клиент другого банка и там на выходных никто не звонит.
Звонят. и мне звонили.
Milla2010 26 января 2015
Ответ дляKristal2013
а разве на выходных банк работает и звонят клиентам?

з.ы. порошу без тапок, я просто клиент другого банка и там на выходных никто не звонит.
Банк не работает, а работники колл центра работают, в субботу точно, а в воскресение, не знаю.
Cetera 26 января 2015
Ответ дляЮлияОнищенко
Они такой курс установили сейчас, что останутся без минусов точно
Ну мы не знаем как у них там и что. Короче избавляются от ’балласта’, т.к. скорее всего за валютные махинации им Нацбанк по шапке дал.
Cetera 26 января 2015
Ответ дляландыш29
Странный подход банка...Что-то здесь не чисто, девочки. Может стараться по возможности не хранить деньги на карте у них, а то мало ли--за минуту свернуться и прощайте денежки? Я прямо задумалась...Может пойти снять всё что есть? (хотя у меня там копейки, но последнее время странные предпосылки)
Нечисто тут ВСЕ :( Сама уже месяц ношу наличку, все думаю зайти в банк пополнить карту и не решаюсь...
Milla2010 26 января 2015
Ответ дляvikuся
это я так пошутила :)
а если серьезно: я так понимаю, что списывали больше и пришлось вернуть?
После такого бунта как подняли 14.01-15.01 на всех ресурсах, вернули многим.
Milla2010 26 января 2015
Ответ дляландыш29
Странный подход банка...Что-то здесь не чисто, девочки. Может стараться по возможности не хранить деньги на карте у них, а то мало ли--за минуту свернуться и прощайте денежки? Я прямо задумалась...Может пойти снять всё что есть? (хотя у меня там копейки, но последнее время странные предпосылки)
Очень странный
vikuся 26 января 2015
Ответ дляMilla2010
После такого бунта как подняли 14.01-15.01 на всех ресурсах, вернули многим.
я не верю в случайность и в то, что 4 месяца они тупили с курсом в свою сторону