Бутербродница• 26 января 2015

Хочу заказать кровать - чердак 3-летке, фото внутри.

у ребенка в апреле ДР 3 года, хотим с мужем купить уже кровать - чердак, только не под потолок, а метр о пола высота самого спального места, снизу будет выкатной стол для школы уже, и ящички для вещей. Но вопрос в том что дочка рисует и ест за один присест и левой и правой рукой. Поела одной, переложила в другую руку и доела. Я не вкладываю в какую то одну, она сама достает себе ложку...
А стол ведь не стационарный и основная рука должна лежать удобно... а если я закажу как для правши - то будет со временем биться рукой об кровать.
И вообще насколько удобны такие кровати? Комната у нас 9 метров, стоит шкаф трехстворчатый, наш с мужем диван и пока детская кроватка.
Фото прилагаю уже готовой кроватки, которую советовали на одном из сайтов. Немного по другому хочу сделать лестницу ( с перилами) но а в принципе все так же.
автор Бутербродница • 26 января 2015
Как точно определить правша дочка, или левша?

picola• 26 января 2015
Добрый день!
Делали похожую, кстати, девочке с Кидстаффа- напишите мне в личку.
Муж занимается мебелью, Киев и область.
черная мамба• 26 января 2015
В туалет ночью как вставать
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ми теж таку хотіли ще з горкою, але побоялись купувати бо мала встає в ночі щоб не завалилась із такої висоти тому купили звичайну
Блинчик Мой• 26 января 2015
я бы лестницу сделала из тумбочек, всегда найдется, что сложить в эти ящики.

а по поводу правша или левша. понаблюдайте , какой она все таки чаще пользуется рукой. вполне вероятно, что ваш ребенок умеет пользоваться двумя руками одинаково. это очень большой плюс.
Очень-очень• 26 января 2015
не удобные они, у меня у ребенка похожая, буду менять
Силиконочка• 26 января 2015
Ответ дляОчень-очень

Кукарачка• 26 января 2015
Ответ длячерная мамба
В туалет ночью как вставать
Вилазить по сходам. Так всі роблять.

Я не розумію ліжок на висоті столу, або ліжко на 1,5-1,8 метри нормально, або вже першмй плверх - ліжко, зверху і по бокам шухляди і шафи. А то ні те, ні се.
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
у нас такая же--с трех лет дочь спала там,заказывали на Окружной напротив обойного рынка-там есть Мебельный городок
черная мамба• 26 января 2015
Ответ дляКукарачка
Вилазить по сходам. Так всі роблять.

Все. Но ночью можно и забыть, что ступеньки есть
Топтунша• 26 января 2015
мы тоже для экономии места заказали такого плана. не смейтесь, но ребёнок там не спал ни разу. я просто как представила, что он ночью в туалет полезет слазить или из-за беспокойного сна перевалится через край! моему тоже 3 года, может школьника и оставила бы там спать одного.
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ длячерная мамба
ну--только в том случае--если у ребенка патологии--ДЦП или еще чего-то с головой,упаси Бог
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ дляТоптунша
у меня старшая спала,сейчас младший спит,еще и племяннику перейдет--вот так,дочери уже 14 лет))кровать очень удобная!
черная мамба• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
дети не ориентируются ночью в три года
Пьяная вишня• 26 января 2015
http://www.mebel-baby.kiev.ua/zolyshka_3.htm ось таку купили мала взахваті
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ длячерная мамба
дети не ориентируются ночью в три года
а зачем родители?или Вы по ночным диско шорхаетесь?
Чучело-Мяучело• 26 января 2015
У нас подобная кроватка, все отлично, только вот столом вообще не пользуемся. Не удобно его каждый день дергать , открыл-закрыл. Альбомы и канцтовары,краски,баночки вообще некуда ставить! В нашем случае стол только место занимает!
@ndry@nka• 26 января 2015
внуку 4,6 -ночью сам встаёт в туалет-но даже с простого диванчика может упасть-я подкладываю мишку -такая подушка у него на диване-я бы не рискнула такое покупать-на 3 года-разве постарше
Тетя из министерства• 26 января 2015
066-476-36-62 Ярослав, очень качественно делает любую мебель Киев

автор Бутербродница • 26 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой

Так же мужу доказывала , но он сказал что лестница должна прилягать к стене что бы при подьеме можно было на нее держаться. а у нас как раз лестница будет со свободного края, если понятно о чем я. Как на фото, только ниже... Хоть бери поручни делай.
автор Бутербродница • 26 января 2015
Ответ дляОчень-очень
чем именно не удобны, раскажите?
черная мамба• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Родители успеют только с пола поднять,когда рухнет.
автор Бутербродница • 26 января 2015
Ответ дляКукарачка
Вилазить по сходам. Так всі роблять.

Обьясню почему выбрала такую высоту. Если ребенок болеет сложно добраться просто померять температуру на высоту 1,5 метра, если у меня рост 1,60 см... так же переживаю, что чем выше ребенок лежит - тем суше там воздух, ведь сверху всегда душно.
Кукарачка• 26 января 2015
стосовно драбини - окрема розмова.
Та, яка на фото - дуже небезпечна. Головний ризик при спуску-підйомі - що зісковзне рука. На фото поручні для рук взагалі невикористабельні, рука має затиснутися майже в кулак, а в цій можелі - це за книжечку потриматися. Навіть дорослий зі своєю силою так не вхопиться.

Треба, щоб це була палка циліндричної форми. З тої самої точки зору небезпечні сходи-полички, тому що там нема куди приліпити поручні.

Ідеальний варіант - це драбина як на шведській стінці - вертикальна чи під мінімальним нахилом+всі рейки циліндричної форми. Бо більшість дітей,все-таки, тримаються не за самі поручні на початку підйому, а за сходинки на рівні своїх грудей.

Якщо ліжко робиться з ДВП, то драбинку має зміст зробити металеву.

У нас 2-поверх.ліжко з натур дерева, з драбинки ніхто ніколи не падав, і на забував, що він на другому поверсі.
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ дляКукарачка
стосовно драбини - окрема розмова.

нормальна драбина,в мене взагалі-трубки хай тековські-драбина-і ніхто на падав
Очень-очень• 26 января 2015
Ответ длячерная мамба
дети не ориентируются ночью в три года
бред, нормальные дети очень быстро привыкают к высоким кроватям и прекрасно ориентируются даже ночью
Кукарачка• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
Зростом ви на 1,5 метри дістанете, + якщо хвора дитина, то я завжди її забираю до себе в ліжко, або сама лягаю валетом на нижньому ярусі. От з повітрям питання складніше. Треба дивитися на температуру в кімнаті, як часто ви провітрюєте. Ми часто провітрюєм і у нас дома більше до прохолодної температура.
Кукарачка• 26 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Не всі діти однакові.

Коли дитина не зорієнтувалася, вона почне спускати ноги з ліжка збоку- а там бортик. Поки вона додумається зповзти в ноги ліжка, тоді вона остаточно просинається, нормально спускається по драбині.
автор Бутербродница • 26 января 2015
Ответ дляКукарачка
Когда болеет и сейчас к себе забираю, но мали ли уписяется ( интересно насколько сложно менять постель на высоте 1,5 метра..) А летом у нас жарковато в комнате.. проветривать - тогда дочку сверху первой застудить...
автор Бутербродница • 26 января 2015
Опять же больше интересует как определить на какую сторону делать стол? От этого зависит и где наш диван будет стоять...