No problems• 26 января 2015

Вы гуляете с ребенком на улице зимой, если у него насморк и кашель?

Если температуры высокой нет?
ТигрЛьвович• 26 января 2015
да, пол часа хоть

Бочка порохУ• 26 января 2015
да
жар-птица Нюра• 26 января 2015
Да
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Да, обязательно. Без свежего воздуха выздоровление будет очень долгим...
Смайлик• 26 января 2015
Да, если ребенок себя чувствует нормально, то гуляем обязательно.
marina131313• 26 января 2015
Да!!!!!
ronda• 26 января 2015
Если нет температуры то выходим на проветривание, если есть темп. то сидим дома.

Фифачка• 26 января 2015
Нет, с сильным насморком и кашлем не гуляю, когда проходит - выхожу ненадолго.
Гореотума• 26 января 2015
Если температура небольшая, но есть, не гуляю. Если просто насморк с кашлем, но без температуры, гуляю, но не очень долго.
Ирина153• 26 января 2015
Конечно
дамаАмстердама• 26 января 2015
Хотите воспаления легких -погуляйте.

тепм-ра 37 - это уже иммунитет упал, а вы еще и прогулки
Ластоноша• 26 января 2015
гуляю,но недолго минут 30-40,боюсь дольше,но знаю что если не гулять могут быть осложнения, ведь зимой воздух в квартире сухой. и слизь густеет,скапливается в бронхах и получаем бронхит.насколько я знаюс кашлем рекомендуются продолжительные прогулки
Укуси меня• 26 января 2015
Если температуры нет ,то гулять надо! Дома воздух сухой от отопления. Зимой ,особенно сейчас воздух влажный,бронхи легко освобождаются от слизи. Если ребёнок начинает кашлять на улице,не спешите вести домой. Продолжайте гулять. Ещё Комаровского посмотрите насчёт этого.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Хотите воспаления легких -погуляйте.

37 иммунитет не упал, он борется. Воспаление легких можно получить, если раздеть ребенка на морозе... а от получасовой прогулки, в теплой и комфортной одежде, ничего плохого не случится. Конечно если у ребенка есть желание гулять, насильно тянуть не нужно
Укуси меня• 26 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Хотите воспаления легких -погуляйте.

Ну и сидите дома в четырёх стенах,и глазами крутит. Вместо того,чтобы дышать свежим и влажным воздухом. Растите в теплице.
Вкаблучках• 26 января 2015
без температуры гуляем часик,а то и 2
дамаАмстердама• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я еще раз повторюсь - гулять с температурой - это полный бред. Без температуры с соплями и кашлем -можно, но не в сырость и мряку, как сейчас, а в сухую, безветренную погоду.
Yuliamih• 26 января 2015
без температуры гуляем. около 30-40 минут.
дамаАмстердама• 26 января 2015
Ответ дляУкуси меня
Это не вы ребенка в сад/школу с зелеными соплями водите? Ну-ну.

Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
в сырость как раз для кашля и соплей лучше - влажность высокая :)
дамаАмстердама• 26 января 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я извиняюсь, а если у вас самой сопли и кашель, вы тоже гуляете? Меня лично и здоровую в такую сырость не тянет на прогулки.
Укуси меня• 26 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Я даже не видела никогда зелёных соплей))) Не приходилось.
Мядуза аля моргонер• 26 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Да, гуляю, если ребенок не в саду, с ней и гуляю. Конечно в первый день болезни ребенок может плохо себя чувствовать, и просто не хотеть гулять. Об этом я говорила, насильно тянуть не нужно.
coloritka• 26 января 2015
да
Мишка-шалунишка• 26 января 2015
смотрю по ребенку.
есть разный кашель, может быть и бронхитом, но без температуры. тогда, конечно, не гуляю.
вы лучше у врача спросите.
автор No problems • 26 января 2015
сегодня вызвала врача, у нее еще уточню.
автор No problems • 26 января 2015
спасибо всем за ответы! Как всегда, мнения противоречивые.
КоролеВешна• 26 января 2015
Даже с маленькой температурой нельзя, а если нет температуры то можно. Врачи рекомендуют прогуливаться.