Аноним• 27 февраля 2013

хочу отдать дочку в школу в 5 лет и10 мес. Кто за, кто против?

Девочка умеет читать,щёт в пределах 10, сама пишет печатными буквами... Кто сдавал деток в этом возрасте- поделитесь опытом. Стоит ли , или ждать ещё год.
Oli4ka 24• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляИришка2000
Я далеко не моооолоденькая... и прочеее перечисленное тоже не про меня.Я ушла с работы,что-бы заниматься детьми. Это второй ребёнок, первый уже пятиклассник. Старший пошёл в школу в 6,11.,но они совершенно разные.Мальчик- девочка. У дочки есть стремление к учёбе,она сама пишет, придумывает занятия для кукол и я боюсь, что за год эта тяга к знаниям может перегореть...., хотя может и нет. Она посещает занятия по подготовке к школе, где есть 6-и и даже 7-и- летки, то в некоторых вопроссах она на позицию выше( и это не по-тому, что она моя). она чётко идёт по программе. А задала я этот вопросс, чтобы узнать у тех,чьи детки пошли в школу в этом возрасте,были ли трудности, а не для того, чтобы меня полили какой. И заметьте, не анонимно.
Автор, мой пост 71.
Расскажу Вам одну историю из далёкого Советского прошлого.
У меня есть две знакомые, две родных сестрички. Разница в возрасте - почти 1,5 года.
Когда пришло время старшей идти в школу, ей было 7 лет, младшей было чуть больше 5,5 лет. Мама не могла разорваться и водить одну в садик, другую - в школу, сад и щкола находились далеко друг от друга. Их папа работал по сменам, маме на работу очень рано. Помощников других не было. Поэтому мама этих девочек повела обеих в школу одновременно. Ни разу не пожалела, дочки тоже. Обе были отличницы, старшая тянула младшую, кто не знал, что разница у них в 1,5 года, думали, что они двойняшки(не очень похожи между собой).
Сейчас им уже хорошо за 30.
Но это девочки....
Какое бы Вы ни приняли решение, оно будет верным. Только Вы знаете свою девочку.
Удачи!
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Когда кушают 20-30 человек, а воспитатель один, то игрушка - это посторонний предмет.
Когда проводится занятие, дети должны быть сконцентрированы на занятии, а не на игрушке на столе.
Игрушки в группе стоят на полочках, в шкафчиках, играют ними, когда нет занятий. Не понимаю, что Вас удивило.
Вместо того,что бы поднять вопрос о том почему у вас 20-30 детей,а воспитатель один - проще подогнать детей под удобство воспитателя и всё ОК.! Правильно, растим супер поколение: всё для удобства кого-то,но не для личности ребёнка. Я полностью не поддерживаю такого метода воспитания, поэтому мы можем посещать детские сады и возник серьёзный вопрос с выбором школы. Муштра для детей неприемлимый метод, дети просто обязаны получить от детства всё по полной программу, повзрослеют и успеют наесться г-вна с головой, тем более в стране Украина это обеспечено.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Правильно! Двуличие воспитываем с раннего детства.
Почему двуличие? Сразу дисциплина проявляется в садике, потом эта модель поведения переходит и в обычную жизнь, адаптируется. Не всегда у родителей получается. А в садике их много, повторяют друг за другом.
Проявляют индивидуальность они на занятиях: рисуют, клеят, лепят, изучают планеты ...

Дома дети тоже делают всё то же самое, но не все детки. Есть дети, которые до садика никогда не видели красок и кисточек или пластилина (моя подруга работает в саду и разное рассказывает, волосы дыбом встают). Так что именно для таких детей сад - это возможность развиваться, так как ими дома никто не занимается.

Когда дома мы говорим ребёнку, что нужно мыть руки после туалета, сразу объясняем почему, затем напоминаем, потом он это делает сам без напоминаний. Это и есть организовать ребёнка. А когда все детки после еды идут мыть руки, умываться, то так запоминается веселее и интереснее, за компанию сначала, а потом уже и на уровне подсознания.
mar11go• 28 февраля 2013
Я бы не отдавала.
автор Аноним • 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Простите, но Вам бы самой не мешало подучиться. Счет, а не щет. И детей в школу не сдают, это не гардероб. А чего так поздно.... в 5,10? Надо было в 4,10 сдать.
Милый АНОНИМ. Когда поднимают вопросс, то хотят услышать мнение по онному, советы или рекомендации из личного опыта. Поливать грязью и тыкать носом в ошибки- так Вам не сюда! Мы собираемся для общения. А то спросишь чем помыть унитаз- О!Ты засранка.Зашёл вопросс о учёбе- ты неук и сука. Что же Вы людей так не любите, анонимная Вы наша!?
_krapka_• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если ребёнок посещал сад и дома приучали к дисциплине, такой ребёнок не достанет игрушку. Адаптация к первому классу происходит в течение первых 2-4 недель. Потом ребёнок понимает, что от него требуют, но это работа учителя с родителями вместе.
Младший в сад ходит, свои игрушки складывают в тумбочку. Достаёт только тогда, когда разрешил воспитатель. Они кушают, проводят разные занятия, поэтому посторонние вещи необходимо убрать.
Так это в садике, в 3 года. У таких детей, как правило, не бывает проблем потом в школе с дисциплиной.
какая-то колония, а не сад...

у нас тоже спец сад, занятия каждый день, но не дольше, чем 15-ть минут каждое... в неделю 2 раза математика, 2 раза грамота, 1 лепка, 2 рисования, 1 аппликация, и каждое занятие по 15 минут с перерывом в 10 минут... да игрушки в стороне, НО дети в свободное от занятий время играют....
_krapka_• 28 февраля 2013
Ответ дляИришка2000
Мы тоже не ходим в сад- так что игры с утра и до сна... Посещает танц.кружёк и курсы подготовки к школе. Я записала её на двухгодичные, и пошли бы в школу в 6,10. Но после первых занятий учительница сама сказала: ’ переведите ребёнка в группу для старших.Она рослая,развитая, с хорошей речью, и эти шепелявые малявки ’потащат’ её вниз.
знаете. что я вам скажу, если вы ходите на обычную подготовку к школе, то там умному ребёнку реально делать нечего.. там программа на примитивном уровне:((( скажем так, там детям дают очень маленький минимум... :(((((
_krapka_• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю!!!!!

Аноним• 28 февраля 2013
Ответ для_krapka_
какая-то колония, а не сад...

У нас обыкновенный сад, такие же занятия, как у всех, тоже играют, как и все дети. Я имею в виду, что игрушки, которые они принесли из дома, они оставляют в тумбочке, только то разрешают брать, что можно положить в карман, остальное - когда играют в группе, они достают из тумбочек. Игрушек в группе и так полно, полки ломятся. Всё новенькое, красивое.
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы, наверное, живём в разных государствах.
Этот вопрос задайте киевским чиновникам, а не мне.
У нас в спальных районах не хватает садиков, рожают и сразу записываются в садик, потому что потом не попадёшь.
Молодые девочки после института не идут работать в детские сады, приходят, месяц поработали и уходят. Мизерная заработная плата, много детей...
Нехватка кадров. Какой вопрос поднять? Чтоб меньше детей рожали?
Все садики ещё с Советских времён, новых не строили. Все ремонты за счёт родителей. Или у Вас не так?
Дома растите себе личность, я так и поступаю, уже вторую ращу, в садике мне нравится, что есть дисциплина, дома тоже стараюсь, у меня одни мужички, по-другому никак.