Пугачиха• 26 января 2015
Дитячий торт на день народження
Доброго дня ,шановні порадниці!
Дуже хочу спробувати самій спекти тортик на день народження дитинці, але пекар я починаючий, тому і зветраюсь до вас за перевіреними рецептами тортів для діток.
Буду вам дуже вдячна за рецепти та поради.
Кучерявочка• 26 января 2015
мы когда заказывали торт,внутри он чередовался,то есть:2 коржа медовика пропитанные кремом,потом 2 наполеона....и так до конца и орешки там были)очень вкусно и ничего сложного в приготовлении!а в конце можно растопить шоколад и обмазать им весь тортик)))
ЕленаВикторовна27• 26 января 2015
я пекла обычный бискивит, для крема взбитые сливки с черносливом, украшала взбитыми сливками и шоколадом, у меня девочка, так что торт был кукла, ничего слжного
Пугачиха
• 26 января 2015
Спасибо большое! Значит или медовик или бисквит)
А вот с кремом чтоб не очень жирный что подскажите?
Пугачиха
• 26 января 2015
Ответ дляЕленаВикторовна27
А можно подробнее что за торт кукла,

Выступаю Я.• 26 января 2015
бисквит - 7 яиц, 7ст.ложек сахара и 7 ст. ложек муки.
если больше яиц, всё добавляем.
белки взбить миксером с половиной сахара (3 минуты мне хватает)
отдельно взбить желтки с оставшейся половиной сахара(4 минуты)
убрать миксер, взять большую ложку и муку в сите.
ложкой смешиваем белки с желтками, далее постепенно всыпаем всю муку.
форму смазать сливочным маслом.
выпекать 175 градусов 40-45 мин.
внимание.
столовая ложка сахара или муки это ложка ’сколько взялось’ абсолютно не важно больше горка или меньше в ложке. не струшивать с ложки!!!
бисквит получится ВСЕГДА! никаких разрыхлителей НЕ ДОБАВЛЯТЬ.
яйца только магазинные(тоже без разницы какого размера/веса=средние/крупные) с домашних не получится.
крем = сметана+сахар и бананы+консервированные персики.
можно готовый бисквит резать на 3-4 слоя, перемазывать как обычный торт.
а можно как я... тонкий слой на низ, остальное ломаю кусочками.
-первый цельный слой обильно смазать сметаной и выложить банан,
-далее каждый кусочек обмакиваем в сметану с сахаром и делаем второй слой,
-далее персики и третьим слоем заканчиваем.
можно глазурью полить.
детям ну ооочень нравится такие тортики. рекомендую!
если больше яиц, всё добавляем.
форму смазать сливочным маслом.
выпекать 175 градусов 40-45 мин.
внимание.
можно глазурью полить.
ЕленаВикторовна27• 26 января 2015
обычную барби обматала пищевой пленкой, спекла бисквит ( 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки не полный - на один корж), коржей надо три, я брала два белых один с какао, выпекала в форме для биксвита(можно в скровородке), как вам удобно. остудила. Взбила 1 л сливок кондитерские с повором на пачке(взбивала 30мин, переодически давала им ’отдохнуть’). часть смешала с черносливом, часть оставила на декор. В коржах вырезала круг, вставила стакан,сложила коржи, перемазала кремом,в стакан вставила куклу, все сверху задекорировала сливками. Вместо сливок для крем можно брать сметану, я пробывала очень вкусно. сверху сливки притрусила шоколадной стружкой. на все у меня ушло 2 часа( пока ребенок спал, я все сделала) Удачи! не бойтесь, главное бисквит, он должен быть легким.
Пугачиха
• 26 января 2015
Спасибо большое уважаемые мамы хозяюшки, дети двигают нас на подвиги )
Всем всем
большая благодарность !
Всем всем
большая благодарность !
Пугачиха
• 26 января 2015
Ответ дляЕленаВикторовна27
Супер идея
Спасибо большое!!!!