Мексиканочка• 25 января 2015

Какое желе делаете детям?

Девочки, ребенок просит желе. Покупное не хочу категорически, хотя я не ханжа ("Тёму" и сок "Садочок" если что едим - а то я знаю что тут есть ярые противники)). Но в покупном желе вообще ничего нормального нет - краска и желатин, зачем такое.. Хочу сама из чего-то сделать, но я знаю что из обычного компота он точно не будет, его компот то и не заставишь попить.. Вот думаю.. Из чего еще можно? Варенье водой развести-процедить? Или из того же "Садочка" попробовать? как Вы делаете?
Бритоножка• 25 января 2015
из кефира или йогуртов. обожаю его)

миссАрфография• 25 января 2015
агар-агар и делайте с чяего хотите
Засомневаю• 25 января 2015
Ответ дляБритоножка
из кефира или йогуртов. обожаю его)
Расскажите пожалуйста, как делаете.
ПотеряласЯ Я...• 25 января 2015
желатин полезен, так что любой компот и желатин, можно сметану слоем ещё. В сметану сахар и можно какао, да всё, что угодно душе
_krapka_• 25 января 2015
Делаю с 2-3 слоев
Один молочный, второй фруктовый. Кладу даде пару вишен или порезанные цитрусовые.
Делаю морс и с него потом делаю слои.
Молочный сладкий и фруктовый кислый.
Nikocha• 25 января 2015
сок вишневый, у меня вишня есть консервированная в собственном соку, вишню на пирожки - сок на желе или кисель
автор Мексиканочка • 25 января 2015
Ответ длямиссАрфография
агар-агар и делайте с чяего хотите
- я делала из агара и компота он категорически не ест, а в кафе пробовал на желатине и скорее всего из пакетика - ел с удовольствием , вот такое просит. На агаре консистенция немного необычная..

автор Мексиканочка • 25 января 2015
Ответ дляNikocha
о вот это вариант где бы еще такую вишню достать)

Я сама обожаю йогуртово-молочные, но малой именно фруктовое просит. Попробую может еще слоями как тут советовали
Nikocha• 25 января 2015
Ответ дляУраганнаЯ

я летом консервировала)))
_krapka_• 25 января 2015
Ответ дляNikocha
Оооо да.... Это вещь!!! У нас тоже есть:)
masterim• 25 января 2015
я люблю со смородиной, замораживаю
варю, как густой компот и процеживаю
3 слоя со сметаной делаю
белый, с какао и со смородиной
Санечка88• 25 января 2015
Сметанное желе Радуга, 3 слоя: с ванилькой, с какао и с йогуртом или вареньем.