кружкаЭсмарха• 26 января 2015

Развод. Как быть?

Скоро развод с мужем. Не буду вдаваться в подробности, но этот факт меня почти что окрыляет и вселяет надежду в светлое и счастливое завтра, которой не было в моей семейной жизни. Ухожу, - и горжусь собой. Но вот хотела спросить у мудрых, умных советчиц, как быть: подавать на раздел имущества, или тихо свобрать наши с дочкой вещи и свалить, пока есть такая возможность, и его квартира и машина пусть катятся вместе с ним?
пионерка_маша• 26 января 2015
а вам есть куда уйти?

dashenka• 26 января 2015
Это Вам решать. Что тут посоветовать можно? Посчитайте свои финансы и резервы и принимайте решение. По закону Вы, конечно, имеете право.
Новопоштинская• 26 января 2015
это должно быть интуитивно вашим решением.
по-хорошему не поделите??? а по-геморойному - надо ли оно вам?
Неугомонная• 26 января 2015
Ответ дляdashenka
если это совместно нажитое имущество
Any• 26 января 2015
свалить и подать на развод и раздел + на алименты
Стильная штучка• 26 января 2015
Я вот тоже развелась - пошёл уж 3 год. Имущество не делили,а автомобиль - обещал,что продаст и отдаст половину.поверила. а он,оказывается,машинку,за неделю до развода переоформил на нашего друга.
грязи уже выслушала в свой адрес - кучу.но всё равно хочу за машину побороться.получится,или нет - будет видно.но того,кто им помог эту аферу провернуть (подделывание подписи жены) лицензии могут лишить.
а Вам, автор,совет - есть силы на борьбу,хотите узнать о себе много нового-хорошего - тогда дерзайте! Опять таки,если овчинка выделки стоит!
Я после развода жить начала! Всего Вам самого лучшего.
Сарафанное радио• 26 января 2015
Автор, искренне желаю вам новой и счастливой жизни.
По поводу раздела, посоветую так, если есть что делить - движимое и недвижимое имущество, нажитое во время брака, и есть деньги оплачивать услуги юристов-адвокатов - то однозначно нужно делить.
автор кружкаЭсмарха • 26 января 2015
Извиняюсь, что молчала. была занята с ребенком. Представляю, как он (муж) начнет возмущаться, что именно за мои деньги тут куплено - я в декрете сейчас, все покупается за его деньги, у него уже год хорошая работа, позволила купить машину и кватиру, хоть и однокомнатную. Но ведь были времена, когда он перебивался такими мизерными заработками до моего декрета, что я продавала свои вещи в инете, чтоб добавить до своей зп, чтобы прокормиться, а бывало и совсем не работал. Но теперь он все это забыл, и помнит только то, что я почти три года не работаю, и он дает деньги на все. Хоть мне за эти три года он сумел одни сапоги купить; на ребенка дает, но с таким скрипом, упреками, вопросами, зачем это, нужно ли оно и пр. Собственно, это одна из причин разводаа.