Меряно-перемеряно• 26 января 2015

сын медленно растет

Девочки сыночек родился у нас мелким. На 38 й неделе 2700 кг и 50 см ростом.
Таким мелким и оставался все время.
Сейчас ему 2 года и 5 мес. Рост у него 84-85 см. Вес 11.5 кг.
У кого мы только не были. До года говорили начнет все кушать прибавит.
потом в 1.5 года мы начали сдавать анашизы дисбактериоз и плохая копрограмма. Лечились. Ничего. Соотношени е роста и веса у него нормальные. Он не худой и не толстый. Кушает средне. Т.к. не ест некоторые продукты вообще, но любит мясо.
Гормоны, щитовидка все в норме...
Нужно ли паниковать? Искать все новых врачей?
Никто не знает почему так но все пишут задержку физического развития... на вопрос почему. Потому что по таблицам не дотягивает...
пионерка_маша• 26 января 2015
я конечно не мама, но может больше активных нагрузок ему.Спорт. игры.Движение одним словом

ЖонДуан• 26 января 2015
я вас умоляю не берите дурного в голову и отстаньте от ребенка. Посмотрите на себя, на бабушек, может есть в кого пойти мелким. Мы 11 кг весили до 4 лет, а потом раз и 15 уже :)
автор Меряно-перемеряно • 26 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
такое есть. Бегает пригает. Кувыркается. Пытается ходить по бровке. Залезть на второй этаж кровати
пионерка_маша• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну значит перерастет и всему свое время.Потом как потянется-только вещи мама покупай
пионерка_маша• 26 января 2015
Ответ дляЖонДуан
лет или кг?))
Болтушка Му• 26 января 2015
а какой рост у родителей?
моему малому 2,4 мес(рост 92 см), а племяннику 3,8 мес(95) - носят практически один размер обуви и одежды
все детки индивидуальны, паника на пустом месте я считаю
ЖонДуан• 26 января 2015
Ответ дляпионерка_маша
лет или кг?))
:))))) в 4.5г - 15кг, рост 104, но у нас девочка и я мелкая всегда была
Кумы дочка 7лет - 18кг, умненькая девочка, на вид и не скажешь что мелкая
Ответ дляБолтушка Му
а какой рост у родителей?
у меня 168 см. У мужа 178 см.
Муж в 2 года был 86 см ростом
Ответ дляЖонДуан
а по росту ваша девочка была ’стандартная’? Просто вес не набирала?

Болтушка Му• 26 января 2015
главное для роста здорового организма правильное и полноценное питание - молочка, мяско, овощи, ну и физ развитие - на турнике висеть, бегать, прыгать и тд
Аноним НаВсеГда• 26 января 2015
нормальный ребенок.
я думаю дело в наследственности. рост мамы и папы тоже ниже среднего. я права?
Стетоскопуло• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас та же проблема, хотя проблема ли? Дочка родилась весом 2400, рост 47 см. Сейчас ей 4,5 годика рост по одежде 92 см, ножка 15 см по стельке.Врачи сказали, что все хорошо, не могут же все быть одинаковы. Хотя, я все равно немного переживаю.
Ответ дляАноним НаВсеГда
нормальный ребенок.
у меня 168 см. У мужа 178 см
Болтушка Му• 26 января 2015
мы в 1,10 мес проходили медкомиссию рост был 84 см, педиатр сказала - маловато, при том что родились 4400гр и 56см

я промолчала, а за 3 месяца лета прибавил 5см

не переживайте, все будет ок
ЖонДуан• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
по росту тоже мелкая я уже не помню, но согласно таблицы, столбец с надписью ’ниже нормы’
Ответ дляБолтушка Му
наша проблема мы не кушаем овощи. Фрукты ест. Мясо ест. Молоко иногла может выпить. Кисломолочку только с красителями т.к. у нас аллергия не даю.
делала домашний йогурт плюс варенье не подходит.
любит картошку гречку. Иногда может сьесть макароны или пшеничную кашу...
мясо кушаем... рыбу редко
Ответ дляСтетоскопуло
простите а она доношенная родилась?
Аноним НаВсеГда• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
у меня 168 см. У мужа 178 см
хм. а как муж рос в детстве? что свекровь говорит?
Пьяная вишня• 26 января 2015
Дочь и сын двойняшки, родились на 35 неделе. Дочь 1970г, сын- 2040г, рост 45 и 46 см. Сейчас им 2,8. Дочь весит 11,1 кг, рост 85 см, а сын 12,6 и 90см. Так что не только у вас мелкий ребенок))) Я не переживаю особо- динамика положительная, потихоньку набирают вес и растут. Кушают все, но небольшими порциями. Заставлять есть и перекармливать я не хочу. Дети активные, веселые- значит все нормально

Ответ дляБолтушка Му

не переживайте, все будет ок
мы в 2 года были 82 см и 10.5
Тоесть за 5 мес. плюс 2-3 см... и килограмм веса..
Стетоскопуло• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
простите а она доношенная родилась?
В принципе да на 37, 4 неделе.
Ответ дляАноним НаВсеГда
в 2 года был 86 см. Но муж у меня начал рости после свадьбы в 23. На свадьбе у нас была разница в 4 см. Сейчас 10 см. Я вниз пока не расту
Аноним НаВсеГда• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
значит настоятельно советую панику не разводить. будет у Вас рост как у папы! но прийдется чуть подождать ;) до свадьбы :)))
Ответ дляСтетоскопуло
В принципе да на 37, 4 неделе.
ну а мы на 37.6...
Недотянули 100 грм. Была у невролога и она мне сказала срочно на препараты. Чего вы ждали у вас же была задержка внутриутробного развития. Хотя до 35 недели делала 5 узи и все было по срокам. Последние 3 недели мучала изжога. Был авгусТ. Жара и я пила только воду. Вот теперь думаю может я виновата что не кушала.. и что то у него сбилось в развитии
Ответ дляАноним НаВсеГда
))))
Болтушка Му• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну а мы на 37.6...
у нас генетикой заложено крупный плод
мне сказали не раскармливать плод, исключить полностью легкие углеводы.
всю берем-ть ела только овощи и мясо, практически без каш, а про белый хлеб и булочки вообще молчу. итог я писала выше
против генов не попрешь
можно есть как слон, а плод будет маленький

ребенок в утробе берет ровно столько, сколько ему нужно, если конечно нет отклонений (плацентарной недостаточности и прочих ’радостей’)
Стетоскопуло• 26 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну а мы на 37.6...
Что Вы, все нормально.Если ребенок нормальный. активный, хорошо кушает, ни на что не жалуется, то все хорошо.Просто вот такие мы мамы, нам вечно все не так. Может ребенок в подростковом возрасте так вымахать, что сами удивитесь. По крайней мере, я на это надеюсь.
Ну вот померяла в лежачем срстоянии 86 см. Одежду тоже 86 носим..
По таблицам масса до довжины мы вышли в 0 сигму. Остальное масса возраст и длинна возраст конечно ближе к -2 сигма
Блондинка в Законе• 26 января 2015
В мене мала 2.4роки, ріст 87см, вага-11.5-12кг. Про лікарів і не думаю, а в групі на заняттях в нас хлопчик був ще нижчий на 4см, нашого віку. Не придумуйте собі проблем..-))