kenguruwe4ka 2903• 26 января 2015

во сколько сели ваши девочки?

моей уже через неделю 5 мес. она упирается на локти с полулежачего положения и почти садится. сын 5 лет играя с ней садит ее иногда. а во сколько ваши девочки уже сидели? не вредно ли ето так рано?
иркин• 26 января 2015
девочка еще не сидит, сидит - это когда двумя руками игрушку держит. Сидят дети в 6 мес в среднем.

Муронька• 26 января 2015
Дочка в полгода повно,а сыне уже почти шесть а он ещё даже не переворачивается
автор kenguruwe4ka 2903 • 26 января 2015
Ответ дляиркин
тоисть если сын играя садит ее. ето не очень плохо?
lika 21• 26 января 2015
нам вчера исполнилось 5 мес
такая же история: не хотим лежать-хотим сидеть!
Ответ дляМуронька
сын у меня тоже в 5.5 мес.сел.но я тогда не переживала что мальчик. Но мне врач сказала что сидение и загиб матки не связанны
lika 21• 26 января 2015
девочек не желательно сажать рано!
иркин• 26 января 2015
вообще для спины это вредно, но вы с сыном мягенько,потому что интерес старшего к младшему очень важет, чтобы не отбить.

felin• 26 января 2015
моя так в 4,5 мес бралась за коляску и садилась. Уложить обратно было не реально орала жуть, поэтому носила на руках( потому как читала много что все таки вредно...) начала седеть сама в 5,5 мес с лежачего положения в кроватк.
CatyK• 26 января 2015
сидение и загиб не связаны. Но садить ребёнка, пока он сам не начнёт сидеть, - нельзя, вредно для опорно-двигательного аппарата.
А вот если ребёнок сел сам, в любом возрасте - значит, его организм уже к этом готов.
Моя начала садиться в 6,5 с четверенек, к 7 садилась быстро и сидела, сколько хотела.
Hеlеn• 26 января 2015
Моя села в 6,5 месяцев
Ю_к_а• 26 января 2015
Нашей почти 6, очень пытается садится, но врачи советовали не спешить, не каких подушек, подпираний спины и т.д.
krasotalisa• 26 января 2015
моя сама уверенна сидит с 7,5 мес.
sb1802• 26 января 2015
Ответ дляkrasotalisa
моя сама уверенна сидит с 7,5 мес.
Моя также 7,5.