Я не такая• 26 января 2015
Посоветуйте книгу по психологии - рождение второго ребенка и старший ребенок
Девочки, может, кто-то знает хорошую книгу или ресурс,
где можно взять информацию о том, как подготовить
старшего ребенка к рождению малыша.
Ребенок старший очень непростой(нервная система не в порядке, эмоционально неустойчивый, ранимый, есть отклонения в поведении).
Хочется подготовиться самой и его подготовить.
Спасибо заранее!
старшего ребенка к рождению малыша.
Спасибо заранее!
Под пытками• 26 января 2015
Ирина Млодик, у неё несколько книг, например
’Книга для неидеальных родителей или Жизнь на свободную тему’.
’Современные дети и их несовременные родители, или О том, в чем так непросто признаться’
’Чудо в детской ладошке или неруководство по детской психотерапии’
Хоментаускас Г.Т. ’Семья глазами ребенка’ - здесь точно затрагивались вопросы появления второго ребёнка..
Нина и Зарина Некрасовы ’Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти’
Наталья К.• 26 января 2015
я просто писала в поиске ’как подготовить ребенка к появлению второго’ и так читала много статей, советов хороших. Найдете и по возрасту, ведь в разном возрасте детки по-разному реагируют и понимают эту ситуацию. В итоге в РД дочка, кажется, больше была рада новорожденному, чем маме))) Прыгала и кричала ’Мой братик!!!’. Дочке тогда было 2,5г.
Я не такая
• 26 января 2015
Ответ дляинна пs
Книг не знаю, но мой нервный ребенок после рождения сестры вздохнула с облегчением, так как я переключилась на младшую и оставила таки в покое старшую.
прикольно
Я не такая
• 26 января 2015
Ответ дляПод пытками
Спасибо большое!
Я не такая
• 26 января 2015
Ответ дляНаталья К.
Спасибо, ребенок - первоклассница