Trendykids• 26 января 2015

Когда прекращать давать смесь?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, когда можно отлучать малыша от " бутылочки смеси перед сном". Нам сейчас 1.7 месяцев. Очень любим свою смесь перед ночным сном. Мне то не в целях экономии, просто хотелось бы знать отлучать или сам оставит бутылочку? И когда ?
На границе• 26 января 2015
мы в 1,2 уже бросили
что полезного в смеси для ребенка в 1,7?

Weero• 26 января 2015
Дочке 1,9, пьет смесь. Иногда забывает, а иногда сама напоминает, что пора бы бутылочку сделать.
Педиатр сказала насильно не отбирать. Думаю, сама откажется постепенно.
автор Trendykids • 26 января 2015
Ответ дляWeero
Будем ждать:)
Катя• 26 января 2015
биллин, и меня эти вопросы волнуют!!!
Мое Счастье в таком же возрасте, но до сих пор с поведением грудничка- хомячит смесь ночью 2 раза!!!!!!!!!!!
Надоелооооо(((
автор, подпишуь, послушаю.. Актуально как никогда!!(((
Фокус-Покус• 26 января 2015
До 2-х років у дітей незріла ферментна система. Тому прийнято вважати що до цього віку хоча б частина раціону повинна мінімально навантажувати ферментну систему - тобто до цього віку рекомендують давати суміш.
Але - дуже залежить від дитини і від раціону. Якщо особливих проблем з ШКТ немає, можна і раніше від суміші відмовитися.
Пупуговка• 26 января 2015
Нам 2,6 ещё пьем.Рекомендуют давать смесь до 3 лет,там больше витамин чем в домашнем молоке.
КтоЕслиНеЯ• 26 января 2015
Доче 1,9 пьет смесь 2 раза в день. Буду дпвать скользахочет. А что молоком поить? Я боюсь

автор Trendykids • 26 января 2015
Ответ дляНа границе
мы в 1,2 уже бросили
а не полезного что?
автор Trendykids • 26 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ну да, я согласна. Молоко в сыром виде говорил педиатр ’тяжелое’.Только каши молочные. А молоко после 3-х лет.
Тенюшка• 26 января 2015
Ответ дляНа границе
мы в 1,2 уже бросили
Ну вы б как минимум поинтересовались созреванием ЖКТ у детей, рекомендациями ВОЗ по этому вопросу, а потом бы уже задавали глупые вопросы.

Автор, ест - и пусть ест адаптированную подходящую по возрасту смесь.
На границе• 26 января 2015
Ответ дляТенюшка

глупый ответ у вас!
Как нефиг делать• 26 января 2015
Ответ дляНа границе
мы в 1,2 уже бросили
все полезно, намного полезнее молока
Как нефиг делать• 26 января 2015
Ответ дляTrendykids
а не полезного что?
не слушайте необразованных селючек)
Как нефиг делать• 26 января 2015
Ответ дляНа границе
глупый ответ у вас!
как раз глупый ответ ваш!!! займитесь самообразованием в данном вопросе!
Как нефиг делать• 26 января 2015
планирую до 2 лет точно давать, а там посмотрим по ребенку
Гопница-Советчица• 26 января 2015
и нам 1,7
смесь только перед сном, 120 мл всего, но как отучать не представляю, после купания и одевания ребенок летит с пищеаие на кухню и ждет бутылочку
Гопница-Советчица• 26 января 2015
летит с * пищанием
пышка_мышка• 26 января 2015
моя в год отказалась сама, и от ночных и от дневных кормлений.
делаю раз в день на смеси кашу
и все, остальное со взрослого стола ( ну за исключением продуктов которых в этом возрасте нельзя)
Улыбчик• 26 января 2015
Мы до года были на Nutrilon, потом заменила молоком (многие советовали давать жидкую манку, раз попробовала ребенка высыпало).

Lenchik73• 26 января 2015
Моему 2.3 пьет на ночь.Ничего плохого не вижу в этом.