Подтяжка• 26 января 2015
Вопрос с брокерам или к юристам, подскажите
Девочки, такой вопрос. У папы раньше была семья,сейчас в разводе, жили в трехкомнатной квартире, он там прописан и приватизировал одну комнату. Имеет ли он право эту комнату продать и как это все происходит? Спасибо
Подтяжка
• 26 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
А таможенные брокеры тут каким боком?
а я что у таможенного брокера спрашиваю? вы че?
Армейская• 26 января 2015
да имеет право продать,сначала должен предложить тем у кого остальная часть квартиры,если в течении вроде месяца они отказываются,то он может продать другим за такую же сумму что предлагал другим собственникам ,но это гемор,вы ж сами понимаете
Зам Ам• 26 января 2015
в акте на право собственности так и написано ’1 комнату’ или все-таки 1/3 (если на троих приватизировали)?
Подтяжка
• 26 января 2015
Ответ дляЗам Ам
да, отдельная комната
Зам Ам• 26 января 2015
сомневаюсь я в такой текстовке в акте, но выше правильнол написали: в первую очередь преждложить в письменной форме остальным участникам долевой собственности, а получив письменные отказы можно продавать другим. Возьмите документы на квартиру и зайдите к нотариусу; получите полную консултацию
Русская Богатырша• 26 января 2015
возможно был выдел в натуре? Но тогда к свидетельству о праве собственности должно быть решение суда, где чётко прописано какой именно комнатой владеет ваш папа...А, если такого нет, то вероятнее всего это 1/3 после приватизации...
Подставка для припева• 26 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Брокер занимается затаможкой . Квартирами занимается риэлтор. Так. На будущее.
Подтяжка
• 26 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Посмотрите в википедии брокер по недвижемости.Так, на будущее
etalon3000• 27 января 2015
Ответ дляПодставка для припева
Есть еще валютные брокеры, если чо
Advocate Katerina• 27 января 2015
Для более конкретного ответа желательно понимать сколько всего собственников, когда происходила приватизация, когда был развод и был ли раздел имущества. Так как одно время действовала норма по которой объекты приватизации были общим нажитым имуществом супругов. Так что нюансов много. Далее, как уже писали выше, продать часть свою может, но кому она нужна? Возможно через суд требовать прекратить его право собственности с выплатой ему стоимости. Все зависит от того, какая цель у Вас. Будут вопросы - обращайтесь.
Подтяжка
• 27 января 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
спасибо