Чебурастик• 26 января 2015

Как и куда уехать с Украины? с семьей на совсем(...

скажите может кто уехал или собирается уезжать?!... как,куда... что нужно?! вообщем поделитесь кто что знает!
спасибо!
РозаЛюксен• 26 января 2015
Ответ дляСмайлик
Девочки, а Калининград ни кто не рассматривал?
я бы хотела))

Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
У нас на Украине доход был ок.25 тыс. И мы все таки подумали, что здесь будет лучше.
значит буду ждать когда дорастем до 25)тогда мужу не страшно будет уезжать.Мы же не о гривне,правильно?
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Поздравляю! Какие Вы молодцы! Мы с мужем о Канаде мечтаем уже лет пять! Даже ездили к иммиграционному адвокату в Киев, чтобы нам просчитали наши шансы. У мужа специальность востребована в Канаде - энергетик. Он несколько лет ходил к репетитору по инглишу, получал второе образование- магистра, чтобы баллов было больше. Но мы сами Севастопольские и муж военнослужащий, сейчас переехали в Одессу жить и когда он сможет из армии уволиться неизвестно. Плюс его возраст поджимает! ((( Ему уже 38 лет. После 35 начали снимать баллы за каждый год.

А Вам сколько лет, если не секрет?
У Вас точно все получится! И не после 35, а после 45 лет начинают баллы снимать, так что у вас все еще впереди!Мне сейчас 36 мужу 39.
Перловая Кашка• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр

А Вам сколько лет, если не секрет?
я бы канаду рекомендовала если деваться некуда. но одесса лучше в плане климата. это красивый город. в канаде может денег больше но там климат не тот.
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
В украине был доход 25 тыс гривен. нам хватало, но хотелось стабильности, а в украине ее, к сожалению нет.
Перловая Кашка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
Вы имеете в виду Канадское? А вы считаете, что наше украинское образование намного лучше и его признают во всем мире? Или я вас неправильно поняла?
да если государственный вуз типа шевченко и тд. оно вполне котируется.
Смайлик• 26 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
я бы хотела))
ага ))) такая себе Европа с янтарным берегом

Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляЛастоноша
Ну как Вам сказать... После Европы, я в шоке была сначала. Город небольшой, дыра-дырой, если честно. Но тут живут друзья наши уже 5 лет. Вот опишу вам их ситуацию. Моя подруга замужем за канадцем. Про нее даже рассказывать не буду, у нее понятно все ок. ее дочь 23 года и зять 24 года в Канаде 4 года. Язык у них так себе, высшего образования нет. Он работает механиком она пекарем. И дальше самое интересно - они уже купили свой дом (в котором мы сейчас пока с ними живем) и две машины. Да, в кредит, но они спокойно его выплачивают и летом ездят на Кубу в отпуск при этом. Скажите, могли бы они позволить себе такое в Украине? Ответ очевиден - конечно нет.
я думаю это не дом, а скорее всего таунхауз с много соседей или апартмен, дом это стоящий в своем дворе на отдельной своей земле у них такой?
ВундерКИНГ• 26 января 2015
Ответ дляЛастоноша
уехали по программе.
Если можно спросить и если знаете уже - что по медицине - какая страховка (сами покупаете, гос-во или работа) сколько в месяц на семью стоит и есть ли вариант для новоприбывших (безработных еще или малоимущих, так как не устроились еще и подобное)- бесплатная или спонсируемая провинцией мед помощь? Или как вы эту проблему решаете? (У нас дети часто болеют к примеру)
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Тоесть вы хотите сказать, что канадский ВУЗ будет котироваться, например, в Европе меньше чем Шевченка? Сорри, но я с Вами не соглашусь...
Перловая Кашка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
1 год досдаете курсы каких у вас нет и с укр образованием вы вполне добавляете их диплом вуза куда досдали.
Интимная• 26 января 2015
знакомые в Канаде,сложно было уехать им,муж негр-хорошо знал англ и программист хороший,денег не хватало-родители помогали первое время им,слали деньги с Украины,сейчас вроде как нормально живут.Но это все сложно! Вы там никто!!
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Я прекрасно понимаю, что такое дом. И могу отличить его от другого вида недвижимости. У ребят дом, с бейсментом и со своим отдельным двором. В доме живут только они вдвоем, ну и мы сейчас еще временно.
Хитрушка-чекушка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
извините,я думала мы о долларах)))муж получает зарплату не в гривне,но все равно боится..может за нас..я поэтому и спросила за средний доход.
Перловая Кашка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
ну вузы разные бывают конечно но а канадском не слышала таком вузе. но все зависит от вашего ребенка . может ему супер образование и не нужно может он вполне счастлив будет работая пекарем или продавцом, он может и не потянет то образование в супер вузе.
Интимная• 26 января 2015
мне кажется сложно на другом языке подтверждать свой диплом
Чудо-Рыба-кит• 26 января 2015
Ответ дляЧебурастик
ищем там где нужно,и суммы отложены есть! но вот хочется еще убедится правильный ли выбор сделали! всем спасибо!
Расссия матушка ждет)))))) на Колыму!!!!!!!
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ясно. Ну все равно, мне кажется, здесь больше стабильности все таки, чем там. Муж тут тоже со временем планирует свое дело открывать.
Я такая боевая• 26 января 2015
Ответ дляДиверсификация
мысли на Беларусь
там через 2 года тоже самое будет.

неДодекаэдр• 26 января 2015
Ответ дляПерловая Кашка
В Севастополе климат еще лучше! Я сейчас здесь, на улице +15, солнце, как весной! Здесь все и свое жилье и родители с друзьями, и работа у меня была при Украине с зп-10000 грн, но жить в серой зоне нет желания!

Хотим лучшей жизни для своего ребенка, поэтому и мечтаем о Канаде.
Перловая Кашка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
мои знакомые из москвы уехали - мама водитель школьного автобуса теперь. но денег хватеат.
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляИнтимная
А кто мы в Украине??? Тоже никто.
Я такая боевая• 26 января 2015
Крым - единственно оптимальный вариант.
Интимная• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
А кто мы в Украине??? Тоже никто.
согласна,но тут наши традиции.язык...родители
Дюймовочка• 26 января 2015
Ответ дляШиршова Маша
интересно...в Канаде не дешевое жилье, хотя муж то у мамы канадец. У моей тети тоже муж канадец уже больше 20 лет там живет и у ее дочки квартира в Торонто в очень хорошем районе, но это совсем не заслуга дочки.
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ длянеДодекаэдр

Мы тоже из этих соображений уехали...
Вумна вутка• 26 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вас? Возможно.
Интимная• 26 января 2015
Ответ дляВумна вутка
Вас? Возможно.
россии скоро не будет,так что не стоит туда
Ширшова Маша• 26 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Ну не нужно сравнивать цены в ТОронто и например здесь, где мы сейчас. тут намного дешевле купить дом, чем в Торонто маленькую квартиру. Но их все устраивает. Им здесь нравится. И дом хороший.
Кондуктор автобуса• 26 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Собираемся в Перт . Австралия. Ждем сезона отплытия яхт
розкажіть щось про Австралію, чому вибрали саме її? для чого чекати відпливу яхт? по кяій програмі їхали? які документи потрібно?
теж розглядаємо як варіант!