ТебеОноНадось• 26 января 2015
выезд в Польшу из зоны АТО
Это программа еще работает? Я звонила в консульство числа 20 сказали что нет. Девушка на сайте пишет что ей сказали привозить документы...
Бабушка моя полька, ее родители и мама и папа поляки.
Кто что знает?
Пончик Солнечный• 26 января 2015
ну если уже в консульстве сказали нет..... позвоните еще раз, мало ли
Обращеница• 26 января 2015
Эта программа работает не только жителям из зоны АТО.Найдите еще телефоны и попробуйте еще набрать
Солнечный зайчик• 26 января 2015
езжайте,одни одно сказали,другие-второе.Темболее если из зоны АТО,в паспорте указан донецкий или луганский регион? Наплести можно реалии наши,дерзайте!
ИзЮмрудная• 26 января 2015
Так уже вывезли определённое количество людей по этой программе,больше не будет,кто успел тот попал. Пробуйте сами делать карту поляка.
ТебеОноНадось
• 26 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
указана прописка Луганская, наверное надо еще раз попробовать их набрать...
ТебеОноНадось
• 26 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Я не выучу язык быстро как бы не хотелось (
ИзЮмрудная• 26 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Учить легко,много слов похожих с украинскими. Я выучила в идеале за пол года,правда учила на месте в Польше. Смотрите фильмы,мультфильмы на польском и выучите. Все у вас получится,главное желание.
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Нереально выучить польский в идеале, даже находясь в Польше. Скорее всего вы понимаете, говорите на бытовые темы... но пишете вы не очень, да и читаете не все тексты.
...аяприкольная• 27 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
нереально в смысле за полгода:)
Все зависит от того по какой программе Вы планируете ехать.
Если на ПМЖ, это сбор одних документов, если просто поехать посмотреть страну-другие потребуют.
Если Ваши родственники проживают постоянно в Польше, можно попросить у них приглашение, обязательно заверенное в Польском Воеводстве с подписью, присвоенным номером и печатью. Если они поляки по национальности но проживают в Украине или другой стране, то этот вариант не пройдет. Я просто не заню всех нюансов, поэтому не могу подсказать более детально...
ТебеОноНадось
• 27 января 2015
Ответ дляYulko_2
Вот но уже нет вроде этой программы.
Родственников в Польше нет. Бабушка полька (по национальности) проживает с нами в Луганской обл.
ИзЮмрудная• 27 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Да что вы говорите!? Бред.Говорю без акцента на польском,поляки огромные глаза делают когда узнают что я украинка,читаю лучше чем на украинском,грамматика подхрамывает,но и не все поляки её на отлично знают,очень тяжёлая. Язык выучила в идеале за пол года,можно выучить и быстрее,просто я стеснялась говорить,сразу пошла учиться в Польше,и успешно все закончила. По вашему смогла бы я закончить учебное заведение зная польский язык как вы пишете?