сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Ответ дляТоскующая
Я считаю подруга не усреться, если постелить клеенку на весь диван, у меня дома есть одеяла для гостей, легко стираються и сохнут за пол дня. Что за фигня? Нахрен принимать гостей, девушка вообще не хочет видеть свою подругу, раз пишет что к ней не хожу, у нее дома родители и дурдом. Она здесь ищет поддержки для своей совести, типо все правильно сделала,, вон все 8 страниц так пишут....
Бежать никуда не нужно, но и такие условия выставлять, которые ребенка унижают - котись колбаской ’подруга’. Я бы 5 -летке никогда не одевала!Лучше несколько раз ребенка ночью на горшок посадить
я писала уже про клеенку, некоторые дети беспокойно спят, не все имеют дома одноразовый диван для гостей. А вот вы со своими неуважительными пусть устрется и катится колбаской выглядите очень эгоистично и тоже на звание хорошей подруги не тянете. Я считаю что нужно не только о себе и своем ребенке думать но и уважать чужой комфорт, или белье свое брать или памперс одевать и сидеть дома, так как надо понимать что кому-то испражнения твоего ребенка могут быть неприятны даже если постель постирана, есть брезгливые люди но не значит что они плохие друзья.
ооо, БОГИ! я читаю и что-то недопонимаю, наверное...
если бы, не дай Б-г, мой ребенок страдал энурезом, я бы сама тыщу раз подумала - ехать к кому-то или нет с ночевкой в принципе... если бы все-таки решила приехать с ребенком таким, то сама бы первая сказала, что мы привезем с собой памперсы-шмамперсы, пеленки и т.д.
ну а на месте автора не приглашала бы, наверное, подругу с писающимся далеко не малышом... или не говорила бы первая про это. просто по приезду постелила бы одноразовые пеленки и выдала горшок, чтоб ночью поднимали (хотя, какие в баню горшки для 5-летнего ребенка... можно уже и на унитаз научить ходить...)
перекидываю на себя такую ситуацию и мне реально становится нехорошо, как представлю, что кто-то укакается-уписяется на моих спальных местах - и любых других, которые будет трудно постирать... ну диван же не постираешь... я, конечно, понимаю, что может всякое случится... но у нас наш диван и все подобные поверхности были застелены пеленками от собственного ребенка, когда приучались к горшку... а свое, как говорится, не воняет:)
и все идет от подачи матери, как она подаст ребенку так и будет, не думаю что в пять лет ребенок прям воспринимает памперс как унижение, личное оскорбление и обрастет комплексами, если это так то стоит задуматся о ранимости такого ребенка, он просто не приспособлен будет для нашего жестокого мира))
Я бы даже памперс одела с шутками, возможно купила бы даже себе один большой и одела бы с ним вместе из солидарности)) типа что бы у нас с ним попа не мерзла или что у хозяев домовой который любит кусать ночью за аппетитные попы))
если все воспринимать легко и с юмором, весело то жить станет легче и многие проблемы окажутся и не проблемами вовсе.
А мамы которые раздувают из мух слона, ну ребенку же объективно делаете хуже.
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
у некоторых, видимо, если не предоставил другу свой дом в полное использование, владение и разрушение - плохой друг. Народности крайнего севера чем-то напоминает - у них гостям жен предлагали в полное использование, не то что имущество.
Ответ дляМиззери
солидарна
Ответ дляБаба Яга
та да, я смотрю половина отписавшихся думает только о своем комфорте и плевать хочет на неудобства и испорченные вещи подруги.
Тоскующая• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
Читать научись! одноразовое додеяло - не диван! и вообще есть клеенки на резинках, мне для своих подруг не жалко. и я условий не ставлю что ночевки, не что некоторые. А вот таких как вы подруг лучше держать как незнакомцев по жизни. Вот ваш ребенок 4 года ходил ббез памперса, простудил мочевой и вы теперь будете сидеть дома что бы никого не расстроить? или скажете сыну- пернстанешь писяться - поедем. а так дома сиди, или одевай памперс! Класс, какие условия для ребенка что б гости сходить. Брезгливость ваша умиляет. после гостей туалет помыли - и он чистый, с ванной тоже. так же само и постель постираете, или после них спасть будете?Сегонся в садике посмеетмся нд вашими размышлениями. Дети в 6 лет в школу ходят, а в 5 памперс? Дурдом..
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
Если бы не дай бог, у моего ребенка была бы такая проблема, вопрос памперсов в гостях даже бы не стоял - не хочешь памперс, сидим дома. А многим, я смотрю и рыбку съесть хочется - в гости с ночевкой и попу памперсом не осквернить.
Ответ дляТоскующая
мне даже неприятно комментировать ваши хамски посты. с таким подходом у вас и друзей не будет.
Тоскующая• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
Проходите мимо! Слава богу хватает подруг, их дети и ковер записывали, ничего вместе отмывали, очень извинялись.но я истерик не устраиваю, хотя живу в новострое с ремонтом свежим... а некоторые со старыми паркетами до сих пор
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
дурдом это таких невоспитанных и эгоистичных людей в приятелях иметь - этожеребенок, и плевать на весь окружающий мир. Подумаешь, заведомо есть перспектива обссыкания диванчика хозяйского, ничего, химчистка вам поможет.
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляТоскующая
у вас в кучу смешались кони, люди, ваш ремонт и чужой паркет, а также вы не видите разницы между случайным пописом учащегося ходить без памперса малыша и игнорированием подругой перспективы ночного обсыкания ее ребенком чужого дивана.
Бронетапок• 27 января 2015
Оспади, читаю и диву дивуюсь!Возможно автор не в праве требовать надеть на ребенка памперс, но подруга как адекватная мать(знающая проблему сына) и хорошая подруга должна просто приехать с полным аварийным комплектом белья (непромокающая простынь, одноразовые пеленки, комплект белья и т.п.) Все тут автора обвиняют в том, что она плохая подруга, а та адекватна, да?Памперс не надену, но и никаких других способов решения проблемы, корме как попросить автора приготовить клеенку, не предлагает!Очень по дружески...мы тебе может обоссым диван, ну ниче, это не наши проблемы, постираешь/высушишь/выкинешь!Мне бы стыдно было и неудобно перед подругой, я бы или отказалась от поездки или сделала все, чтоб не доставить проблем человеку, у которого мы бы гостили!
Ответ дляБаба Яга
ага, прям наверное одно удовольствие иметь подругу которая считает что не усрешься и постираешь а если нет то катись колбаской))
Спору нет, бываю разные случайные ситуации, и никто не будет устраивать истерик если ребенок случайно уписался, но тут ситуация которую можно предугадать и не допустить.
И еще интересно, люди которым срать на чужое имущество и брезгливость почему считают что кто-то должен думать тогда о их заморочках? что за двойные стандарты такие?
И так и не поняла почему одеть памперс унизительно а описатся на чужой диван и поднять возле себя шумиху нет?
Ответ дляБаба Яга
ага, это же ребенок, как его моча может быть кому-то противна, она же пахнет фиалками и чиста как горный родник))
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
потому что это - чужое. Заходя в свой дом, подруга просит в подъезде разуваться и сразу ноги ребенку мыть, а в чужом и обоссать диван можно, подумаешь, проблема - постираешь, хозяйка, не треснешь.
Ответ дляМиззери
ага, в 5 лет у взрослого пацана... который ест уже все, что и взрослые...
я в шоке... но моя теория о том, что на советчице как минимум половина мамстеров, все более и более подтверждается:)
Ответ дляBamba
а я в шоке какие сейчас дети ранимые)) как им легко психику оказывается изуродовать)) всего-то надо памперс одеть))
Баба Яга• 27 января 2015
Ответ дляМиззери
у меня и собака и ребенок диван зассыкали, так вот дочкины пописы воняли все равно, пока химчисткой не почистили. Не знаю, может от объема зависело пописанного или еще от чего, но вот так.
КоролеВешна• 27 января 2015
Поделюсь своим опытом, вдруг еще кому-то пригодится. Дочь долго страдала от энуреза. Дома использовали памперсы и не видели в этом ничего зазорного. Но проблемой оставалась ночевка в гостях, любая госпитализация, поездка в лагерь и т.п. Проблема легко решилась лекарственным методом - есть капли в нос от этой неприятности, продаются в аптеке. С каплями проблем не возникло ни разу, постель всегда оставалась сухой.
Может, этот способ подошел бы и Вашей подруге, автор?
Ответ дляКоролеВешна
боюсь, после такого предложения подруга вообще проклянет автора:)
судя по тому, как она обиделась на предложение надеть памперс:)
Веснушка• 27 января 2015
Да правы, Вы, конечно. Однозначно. Тем более на три дня едет, может купить поштучно, всего-то. Это ее хлопоты, а Ваш дом. Она просто обязана НЕ создать Вам дискомфорта:) Не волнуйтесь, Вас мучает какой-то комплекс вины .... зря.
Я в этом смысле над собой работаю, т.к. всегда чувствую вину, боюсь подруг (знакомых) обидеть .... Но это же так неуважительно для себя получается .... Защищайте себя, свое мнение и свою зону комфорта. Защищаете уверенно, но мягко:)))
Запасная спина• 27 января 2015
Считаю что правы вы. Одно дело простынь, а другое испорченный матрас или диван!
Но если не хотите открытого конфликта купите сами пеленку впитывающую и подстелите, она и не заметит.
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляХод конём
то есть это норма приехать в гости и испортить матрас и одеяло мочой?
Вас спровоцировали на плохое русло в беседе:)))) Сейчас начнется срач (извините
) в теме ... оно Вам надо?:)
КоролеВешна• 27 января 2015
Ответ дляBamba
тоже не исключено...
Хотя, может подруга просто не знает о таком способе?
а по теме: у родственников мы не гнушались надеть памперс под пижаму (его там и не видно практически) и в 8-10 лет, я просто разговаривала с ребенком, она все понимала, как и я, что портить чужую постель/имущество не комильфо, да и самой ей было бы просто неприятно.
Тоскующая• 27 января 2015
Если иметь подругу - значит подстраиваться под нее, тогда я благодарна моим друзьям. У нас всегда можно договориться. Есть проблема давай подумаем как ее решить, а не либо как я сказала , либо никак.
Чувствать вину перед подругой, а не перед ребенком странно. не умеете договариться - не дружите.
А если месячные у кого то рекой неожиданно пошли - тоже по гостям не ходить и дома 5 днем сидеть. У нас на работе есть женщина, очень страдает, носит с собой доп. юбку.
Общество где удобнее не общаться с друзьями, что бы им было комфортно - катиться ниже плинтуса.
Ответ дляКоролеВешна
тоже не исключено...
а как же ранимая психика ребенка???
а как же попа не запрела в памперсе?
объясните мамам, которые тут рьяно принялись защищать подругу автора, что ничего в этом страшного и постыдного нет!
а как же попа не запрела в памперсе?