сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Дядя Жора• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
А почему стыдно на 5 ти летку памперс одевать??что за дедовские принципы прям совок какой то
А в совке памперсы были?! Или просто не знаете, куда слово *совок* впихнуть?!

Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляДядя Жора
дело не в памперсе а в дедовских понятиях,читайте внимательнее
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
письку малому пусть обмотает. Или катетер с мочеприёмником. Раз такая проблема тот памперс.

Блин... у меня племяннику 4, спит в памперсе. Знает, что когда будет просыпаться ночью сам, будет без него спать.
Ну вот что и пытаюсь донести,а меня нет не понимают)))эх
Надежда наш компас• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Сиська и памперс разные вещи,обьясние почему??
потому что ребенку 5 лет. Вот и все объяснение! Если вам не понятно что ребенок для памперсов взрослый, то что уж поделать. Давайте пусть дети и в школу в памперсах ходят, чтобы на уроке в туалет не выходить
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
5 лет это не школа,а потом речь идет только на ночь одевать и нет тут ничего страшного
Надежда наш компас• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
я ж говорю что если вам не понятно то и нет смысла объяснять.
Кидстаффовна• 27 января 2015
попросите ее взять с собой несколько простыней - все! где проблема?
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Так отвечают те,у кого нет аргументов))
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Не путайте необходимость с глупостью. На уроке ребёнок вполне в состоянии поднять руку и попроситься в туалет. И знаете, у знакомой у девочки цистит был (ребёнку 6 лет). Пока до поликлиники дойдут, пять раз вдоль дороги зимой в мороз ребёнок писял, только ещё усугубили проблему. Одели памперс, а какие ещё варианты?
И вообще некорректное сравнение. Если ребёнок не в состоянии самостоятельно выйти в туалет, да, надевать памперс (даже в школу). Если мочится в постель, надевать. Если нет возможности попасть в туалет, тоже надевать (вы в курсе, как космонавты мочатся?) Это лучше, чем ходить обосцанным в школе или в гостях вся эта возня с мокрыми вонючими матрацами.

Я такая Я• 27 января 2015
Автор убирайте тему,а то не в то русло идет.Я думаю что то вы возьмете на заметку,ничего нового вам не напишут
Надежда наш компас• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Так отвечают те,у кого нет аргументов))
так а у вас какой аргумент? не стыдно и совок, не понятно к чему. А у меня аргумент что ребенок уже взрослый, самый главный и весомый аргумент. Тем более малому может быть стыдно и от этого у ребенка могут появится комплексы, на фоне чего энурез может продлиться. Так понятнее?
фан L.O.S.T.• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
загадочная подруга...
у дочери до 13 лет был энурез ,я покупала ей памперсы для взрослых,самые маленькие.
непромокаемых наматрасников тогда не было,а пеленки эти скользские,все время сползали.
и те,кто пишут,что ничего страшного- те не знают,что такое моча ребенка,который уже все ест,а не грудничка .
запах в комнате утром такой стоял (
матрас и одеяло пришлось выбросить.
А как у вас это прошло? Нам уже 14 и все никак...
СМСница• 27 января 2015
Автору повезло-знает уже с чем столкнется! А моя кума о том что малой обоссался в 6 лет на моем новом диване даже не сказала. постель и махровую простынь (лето было) сложила, диван сложила, писяное внутри, если диван сложен не видно и уехала. Я как постель в стиралку ложила-обнаружила, что мокрое, потом диван разложила... Долго я не звонила ей, год наверное. Обидно, ведь это же самое настоящее свинство!
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Это не очень надежный способ. Я бы сказала ваще ненадежный.
И да, дома у себя пусть пользуется чем угодно.
Но она же в гости едет
ни клеенка ни памперс по отдельности не дают сто процентной гарантии.надо использовать сразу и то и другое, памперс и от напора и от обьема жидкости может протечь и от того, что гдето слез и от того что у мальчиков писи кверху поднимаются и он писяет прям из памперса иногда и тогда если не будет пеленки , то дивану капец. если будет просто пеленка на весь дива, то всему остальному капец кроме дивана )))))
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Какая глупость,какой он взрослый и от куда у него будет стыд,если только родители это не внушили-вот и все.Хрень все это разозлилась.Моей дочери 10 и я не считаю ее взрослой и мои друзья знакомые современные родители тоже,не цепляют бирки детям как при совке(ты взрослый,ты должен и так далее)
фан L.O.S.T.• 27 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
и вообще, что значит энурез? мамаша виновата сама, ребенка на ночь не поить , перед сном обязательно писять и каждую ночь будить в туалет в одно и тоже время. и энурезить тогда нечем будет. ну это надо , чтобы мать как минимум не ленивая была
Ой, как вы не правы.....(((
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
настойку делают бабульки очень горькая но брата в 14 лет выличила от этой напасти
Любительница• 27 января 2015
Вы обе обалденные подруги! Одна не может решить проблему с 3-мя!!! одноразовыми пеленками, вторая темы на советчице строчит, вместо того, чтобы объясниться с подругой. Да, проблема у Вас, автор, глобальная!
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляСМСница
во люди бывают!

Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляСМСница
Надежда наш компас• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Поверьте я знаю о чем говорю, у меня в детстве тоже с этим были проблемы и да представьте себе у меня в 5 лет был стыд. А вашей девочки скоро будет переходной возрасти и она далеко уже не маленькая!
Фокус-Покус• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы плохая подруга
а вы хорошая-и к вам можно приходить и сыкать на матрасики???
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Она не маленькая-она ребенок
фан L.O.S.T.• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Я тоже такую хочу сил нет терпеть, рассказывайте рецепт!
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Почему? А на 6 летку? А на 7 летку? А на 8 летку?. Почему стыдно 5,6,7,8 летке сиську давать стыдно? Если вам не понятно то и объяснять нет смысла
Конечно, глупость какая - на 5-летку памперс одевать ... А замочить диван подруге - это так, ерунда какая. Это ж подруга - она ДОЛЖНА понять и подстроиться под гостей, так Я Вас поняла?
Как мама донесет информацию до ребенка - так ребенок и воспримет. Стыдновато в гостях постель замочить, а не в памперсе уснуть ....
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
О чем ВЫ???? В школе ребенок себя конролирует, да и вообще - когда бодрствует. Речь о ночном недержании. Вот не люблю, когда пишут ’абы шо’ .... про школу, про туалет. Это мамы сложности (а не ребенка, и не принимающей стороны)
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
я не знаю рецепт.я только знаю что мама ходила к бабульке и та варила настойку .знаю что горькая надо было ему пол рюмки выпивать целый месяц.он добавлял сахар а она всеравно хуже редьки была я пробовала на вкус ветки вишни.ищите старушку они знают как это лечить
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
И, причем, только на 3 ночи, в гостях. А дома ..... как удобнее.
Я такая Я• 27 января 2015
Ответ дляВеснушка
вот вот
фан L.O.S.T.• 27 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
Ух, где ж эту старушку найти-то(((, уже были когда-то у одной, на два дня помогла и снова все,где только не были.....ничему не верю, жду, что само пройдет, может перерастет, таких много случаев. Мне многие говорят да не мучай ты его!!!