сЛАдКОежКА• 26 января 2015
Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?
В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
так понимаю, что автор настойчиво настаивает на этом визите. Я бы тоже не поехала с ночевкой с такой проблемой.
автор уже не настаивает ))))) напротив, хочет уже отморозиться
Мама Чели• 27 января 2015
Просто есть неряхи, которые вообще не парятся, а есть остальные нормальные люди, которые уважают ценности как материальные, так и другие, своих друзей и других людей.
Ля-ля-ля• 27 января 2015
Есть спец пеленки... Может памперс действительно неуместно.. А впитывающую пеленку можно
Мания-Величия• 27 января 2015
Автор,а вы просто опрос создайте,чтоб без комментариев,что-то вроде-одеть трусики-памперс, отказать в визите,и понадеяться на авось не пописает....кк-то так,и увидим,сколько советчиц захочет нюхать свой обписяный матрас,даже нечаянно.
Ketrinzeta• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Хорошо сказано. Поддерживаю на все 100!
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Не пишите ерунду, у меня дочка до 8 лет писалась, медецинская клеенка все решала, одеяло и простынку стирала просто.Но я ее по гостям не возила.
Вы чувствуете разницу между ’писает девочка’ и ’писает мальчик’? У них по-разному половые органы устроены .....
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Ваще
Но согласна с вами. Гораздо прикольнее предложить той же гостье придти в гости со своим одеялом, подушкой, постельным, пелёнками... А потом пусть тащит это назад через весь город, усцатое и вонючее в огромном пакете. Главное, не травмировать нежную психику 5-летки. Сопровождать маму с вонючим клунком - это так по-взрослому.
Кстати, как-то подвезли старушку, оказалось недержание. Вонь жуткая, химчистка салона не очень-то и помогла. Воняло потом ещё долго. Но главное вот те ’человеческие отношения’, правда? Вы ведь всегда вонючих бомжей к себе домой тащите?
Проработник• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Вот это правильно!!! Сделали за счет ребенка проблему на пол-интернета. Вы Х---ВАЯ подруга. Спите сами на ваших клоповниках, и будет вам счастье, а обижать людей не надо. Сейчас очень много детей писаются в 5-6 лет, это психологическое. А если вам дороже ваши кровати с простынями, то найдите себе других подруг...
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
вы какая-то неадекватная психопатка? ’в лицо плюнула’, да это вы, видимо, человек-говнецо еще то, судя по вашему ’базару’. часто подругам в лицо плюете?
Ласунка• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
вы плохая подруга
поддерживаю! такие мелочи жизни и так тяжело уступить... значит вовсе и не подруги..
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Ваще
а вы купите памперсов и предлагайте их когда кого-то подвозите, а то вот так подвозишь невесть кого, а вдруг у него недержание )))))
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Нафига? просто больше не подвожу, если вижу, что загадят салон. Не приглашаю, если понимаю, что превратят квартиру в бомжатник. Не приматриваю за метящими котами (эта дрянь пометила и мебель, и обувь, и одежду, большую часть перечисленного пришлось выбросить.
Для меня важны отношения, но если проблема решается просто памперсом или прокладкой/тампоном, не вижу причин разрешать срать себе на голову.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Тоже сложилось такое впечатление. ’Ага, моему сыну нельзя обссыкать твои диваны, так я тебе в лицо плюну’...
Веснушка• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
УЖАС, вы пишите страшные вещи ..... и пафоса много театрального. БЕ, плохо пахнет:)
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
да я же шучу про памперы)) полностью с вами согласна!
скажу так, что то что предупредила - это хорошо, но то, что хозяева дома должны запастись клеенками, пеленками, постельным и т.д - этого я понять не могу.
Знаю по своим, как это чистить и стирать уписяное.
дочка в 3,2 года уписивалась, да так, что по уши мокрая была.
когда ездили к бабушки, я тащила все: одноразовые пеленки, клеенки, одеяло и.д.. нет, маме не трудно дать постельно, но зачем напрягать?
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Простите, что-то слишком серьёзно всё воспринимаю. Особенно после поста Зяблика
Веселая моль• 27 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
а зачем так много?
Уси-пуськи• 27 января 2015
Я в шоке от написанного. Цена дружбы- обписяная простынка. А если ребенок в доме что-то разольет или того хуже сломает, то казнить совсем? Люди, ну вы же люди, а не матрасы набитые простынями, зачем вообще дружите?
Цветик-семицветик• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
а зачем так много?
у человека не все впорядке с самоконтролем))))
Потрындельница• 27 января 2015
Ответ дляВеселая моль
а зачем так много?
А даме так прижгло известное место, что она человека обозвала насекомым и начала фантазировать, как автор собирается гостей на лестничной площадке укладывать. Ну, знаете, головушка - она не всегда здоровая, иногда подводит, начинаются у людей фантазии на пустом месте. Лишь бы обгадить.
Я всё ещё настаиваю, чтобы ратующие за ’вы - х..вая подруга’ объяснили, чем так хороша и замечательна подруга, которая не хочет ни один мускул жопы напрячь, зная, что у её ребёнка проблемы.
Боюсь признаться• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Это разные вещи. Предусмотреть всего нельзя, дети - это в какой-то мере стихия, сломает, испортит - ну ничего страшного... но зная наверняка, что ребёнок уписяется, ехать целенаправленно гадить на чужие вещи
Уси-пуськи• 27 января 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Во-первых, не наверняка, во-вторых, клеенка решает проблему с матрасом, а простынь постирать не проблема. Но настаивать на памперсе это для меня за гранью.
Стекловыжималка• 27 января 2015
нужно автору приехать в гости к подруге и предупредить ,что у меня месячные обильные,но я прокладками не пользуюсь,так что извини,вдруг что. купи простыней и клеёнку постели,а я у тебя три дня поночую. ну подумаешь,диван в химчистку,а простыни постираешь. мы же подруги.
Потрындельница• 27 января 2015
А вообще, это вопрос воспитания. Тут столько людей в возмущении отписались, дескать, да в гостях! Да хозяин должен всё! Да для вас цена дружбы копеечная! Да вы не человек!
Всё куда проще. Воспитанному человеку в голову не придёт, что если он в гостях, там можно блевать, отрыгивать, пердеть, разливать кофе на белые ковры, ходить по ним грязными ботинками, ссать на диван.
Случайности бывают со всеми, но больной ребёнок - это не случайность, и тут воспитанный человек сам позаботится о том, чтобы не доставить неприятностей другу (и тем проявит то, что для него дружба и расположение принимающей стороны тоже важны). А считать, что раз пригласили, то обязаны хоть ремонт оплачивать после, может только бурёнка из хлева.