сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Запароленое одеяло• 27 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
какие вы все злые, точно детей нет!
Есть двое и уже давно не уписываются . Мои чужие матрасы-одеяла не прописывали .

Виниловая пластинка• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть. 4,5 ребенку.
Мама не парится. Объясняет, что и так проблемы со сном, когда проснется, долго не может уснуть
Не обязательно будить, можно просто горшок подставить, это же мальчик:-) по сссссссыкать все!
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Это фигура речи. Даже приглашая людей в гости, им дают приют на несколько дней, не воспринимайте дословно, это образная метафора.
Нахрен бы я ехала в такие гости.? В гости, это когда тебя ждут, рады тебе, скучали, а не дали приют. Зачем звать нсли все так в тягость.?
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляПотрындельница
И да, те, кто говорит, что автор плохая подруга - а вторая чем себя хорошо проявила, я никак понять не могу.
В том, что проблемы между друзьями, решаются самими друзьями, а не выносятся на обсуждение. Прямо проблема мирового масштаба.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
У Вас очень хороший НИК!!! Он Вам подходит!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Не вижу проблемы постелить клеенку, а сверху простынь, затем простынь постирать.
Вы плохая подруга. Я бы с Вами не общалась после Ваших слов.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Не стирает - сушит. Жалелась мне, что уже весь диван прописял. Она специально покупала маленький диван бу для сына, чтобы потом выбросить
Оченьценная• 27 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна, но Вы ведь не знаете что решила по этому поводу подруга, может она везет с собой пеленки одноразовые!
автор писала, что подруга сказала, что ничего брать не будет, надеясь авось пронесет, т.е. если автор хочет спасти свое имущество, это ее забота
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Потрындельница• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну, ещё решаются между двумя проблемы в семье, проблемы с родителями, многие другие. Интересно, почему же тогда до сих пор существует Советчица?
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
В таком возраста уже больше страдает одеяло , его пеленка не спасет .
а его никак не постирать? Обязательно пуховое давать.?
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Уже пару раз задавала автору вопрос, зачем вообще она эту подругу зовет, если это для нее такая проблема, а в ответ тишина..
Проблема в том, что это дом моего брата. И здесь мы живем по его правилам и не жалуемся, наоборот, благодарна ему за такой жест.
Не считаю, что из-за этого надо не видеться с друзьями
КонФФетОшка• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
госсссподи, что за допотопный подход. она не слышала ничего о современных средствах защиты от мочи?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2015
Ответ дляОченьценная
Вы меня конечно извините, мы не знаем что точно сказала подруга, а на заборе тоже написано....
Кто крайний?• 27 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы представляете какой психологический стресс одеть 5 летнему ребенку памперс....Представьте своего в 5 лет в памперсе...проблема у него или нет. 5 лет это уже достаточно взрослый ребенок, чтоб ощущать смущение, и стыд....особенно в гостях....
вы абсолютно правы, толко мы не знаем цель поездки, если это просто приехать в гости, развлечься, а не в случае крайней необходимости - тогда нечего ребенка подвергать такому стрессу, значит с ним еще не время гостить у друзей. Другое дело - если что-то крайне важное. Ну тогда придется выбросить одеяло, в случа чего, и сохранить дружбу) я бы наверное так и сделала, но что делать если доход не позволяет и не предполагает покупку нового одеяла? Простынь - это мелочи, можно постирать, а одеяло вряд ли.
Оченьценная• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
я представляю этот пьянящий аромат в квартире, так и скажите, что не можете, себе позволить такую роскошь - выбросить диван после ее отъезда
Точная копия плова• 27 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
не норма звать в гости, если одеяло стоит выше в списке приоритетов, чем человек. ребенеку 5 лет, какой может быть памперс? комплексы привить?
Также как и то что кому то впадло подумать об этих своих проблемах самому, и рисковать вещами подруги. И да у пеня матрас за 7 тысяч, он мне не с неба упал, чтобы менять его после каждого приезда подруги, которой лень надеть памперс.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 января 2015
это просто человек такой ...
не знаю...мне к примеру стыдно было бы даже пару волосинок в душе оставить ...всегда смываю водой и проверяю...а тут ...не знаю не знаю...
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я считаю, что проще одеть памперс, чем создавать мне неудобства

жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
а вы пробовали постирать одеяло ?

и с какого перепугу это должна делать автор?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 января 2015
Ответ дляКривая спроса
девочки,нельзя наглеть,нужно или уметь решить проблему незаметно или сидеть дома и не переваливать свои проблемы на ни в чем не повинных хозяев))
согласна на все 100 !!!
Оченьценная• 27 января 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Извиняться не за что)) ну конечно, все со слов автора
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
++++++

Прямо большая проблема постирать простынь в машинке и высушить на батарее.
Что за дружба такая...
Подруга же не простит чтобы ничего не слали.

Я думаю, автора еще скорее всего и сам ребенок будет раздражать. Не пойму, чего в гости тогда звать.
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Ну и чем Советчица поможет Автору? Купит новое одеяло? Проблемы здесь не решаются, а выносятся на обсуждение.
Потрындельница• 27 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот автор и вынесла, в чём проблема?
Оченьценная• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
+1, пусть дома обсыкают, а тут уж извините....
Бутербродница• 27 января 2015
Не правы однозначно. Наверное, у вас нет детей или вообще или маленькие они не 5-летние. На мою если одеть памперс, так это целая психологическая травма будет, она же уже большая... Клеенка + большая пеленка сверху баевая и делов-то, пусть клеенку с пеленкой возьмет с собой. Будут дети, автор, поймете...
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
это мальчик.он писяет вверх, т.е. обписяно может быть все вокруг. даже подушка.. и даже хорошо вокруг, т.к. у меня самой 5-летний сын и я себе это представляю, объемы пописа...у меня когда писял еще маленький совсем, то на пеленке ’проветрить’ его было невозможно- в радиусе двух метров все обписяно за минуту было. представляю в 5 лет ...

автор, если это ПОДРУГА, то она должна сама понимать проблему до конца. что матрасы, постельное и одеяла сейчас очень дорогие...я после своего повыкидывала все, но это он был маленький, на ГВ(другой запах совсем) и то это все..запах совсем не убирается
что вы выдумываете, у меня тоже сын 5 лет, когда он спит, его член лежит горизонтально и параллельно кровати, или свисает между ног, физически ссать вверх не может. памперс - это травма для ребенка, как и сам энурез, я бы на месте вашей подруги взяла бы непромокашки-простынки, предупредив вас, что нужен будет укрыться какой-то пледик старый, который не жалко постирать, а на вашем месте сама бы сообщила подруге, что припасла простынки и старый плед! а вы просто ....вообще нет слов. а что если бы у вас в гостях протечка случилась из-за менструации? и вам бы кинули в лицо, что надо теперь матрас выкинуть, и надо было купить памперс для взрослых и напялить?!
Зоркая Зорро• 27 января 2015
автор поговоріть з подругою і поставте питання чітко.
особисто я. вашої вимоги памперса теж не розумію.
я коли приїзджаю до батьків прошу виділити нам клейонку чи пеленку підстелити (ми їх не возимо з собою)
так і ви поговоріть з подругою, скажіть, що турбуєтеся про своє майно. моливо вона все необхідне (клейонки і заміну постелі) привезе з собою.
ваші прохання памперса дійсно дещо невиправдні, з іншого боку ваша подруга мала б подбати про те, щоб ситуація вас взагалі не торкнулася.
Дюймовочка• 27 января 2015
у Вас видимо нет деток? мой старший ни за что бы не одел подгузник в 2,5 года, сейчас ему 5 даже не представляю такого взрослого ребенка в подгузнике. Подстелите тихо под простынь одноразовую пеленку и не ставьте подругу в неудобное положение, если это конечно близкий Вам человек