сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2015
Ответ дляОченьценная
Извиняться не за что)) ну конечно, все со слов автора
Судя по написанию, автор не очень любит подругу и ее сына, зачем зовет в гости???
У нас 3-х летний ребенок, тоже иногда ночью уписивается, не вижу в этом проблемы, предложила пеленочку и все, зачем обсуждать, неизвестно до скольки лет у автора будут дети писать ночью!!!

А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляОченьценная
автор писала, что подруга сказала, что ничего брать не будет, надеясь авось пронесет, т.е. если автор хочет спасти свое имущество, это ее забота
Что-то я в такое мало верю...)Автор лукавит)
Точная копия плова• 27 января 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

а по теме
я очень люблю друзей, но мне тоже не хотелось бы, чтобы мне кто-нибудь из них что-нибудь описал... Да еще и не побеспокоился о том, чтобы неприятность предотвратить
Люблю настолько, что если мне позвонят и скажут ’беда’, то среди ночи попрусь в аэропорт, даже если денег нет на билет - займу...
Просто есть пропасть между реальными проблемами и свинством
ТАЗератти• 27 января 2015
А я считаю, что Автор права. И проблема тут не в ребенке, а в пофигизме его мамы. Пеленки пусть ищет и стелет Автор, голову ломает как сохранить постельное тоже она. Я за памперсы. Тем более, что перевозбужденный в гостях мальчик 99% уписяется в первую же ночь. И спать будет без задних ног.
Онанимный пользыватель• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
загадочная подруга...
у дочери до 13 лет был энурез ,я покупала ей памперсы для взрослых,самые маленькие.
непромокаемых наматрасников тогда не было,а пеленки эти скользские,все время сползали.
и те,кто пишут,что ничего страшного- те не знают,что такое моча ребенка,который уже все ест,а не грудничка .
запах в комнате утром такой стоял (
матрас и одеяло пришлось выбросить.
Очень адекватный комментарий.
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
А я считаю, что проще одеть памперс, чем создавать мне неудобства
вообще я думаю, в вашей ситуации проще отменить визит. и дружбу. я бы а месте вашей подруги так бы и сделала.
120-120-120 (не худею)• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну и в чем проблема??? Скажите подруге, чтобы не ехала. Здесь Вам не помогут одеть памперс на ребенка, к чему эта тема?Не дружите и не будет проблем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Моя дочь уже не писает ночью, но был период, когда еще были промахи, так вот она уже спала без памперса и отказывалась его одевать, характер такой, что я бы не ломала и не заставляла. У нас дома это была не проблема.

Вам или отказать гостям в визите, если сами навязались, или не зачем было приглашать, раз столько проблем.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
вы абсолютно правы, толко мы не знаем цель поездки, если это просто приехать в гости, развлечься, а не в случае крайней необходимости - тогда нечего ребенка подвергать такому стрессу, значит с ним еще не время гостить у друзей. Другое дело - если что-то крайне важное. Ну тогда придется выбросить одеяло, в случа чего, и сохранить дружбу) я бы наверное так и сделала, но что делать если доход не позволяет и не предполагает покупку нового одеяла? Простынь - это мелочи, можно постирать, а одеяло вряд ли.
8 лет стирала несколько раз в неделю.

жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Очень адекватный комментарий.
вы тоже мама ребенка с энурезом или это сарказм ?
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
Цель - просто провести вместе время. Раньше мы были соседями, наши дети вместе дни напролет проводили. Затем и мы, и они переехали.
Не считаю, что такая проблема это причина ограничивать ребенка и не приезжать с ним в гости, но и мне бы не хотелось в связи с этим дополнительных неудобств
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а вы пробовали постирать одеяло ?

и с какого перепугу это должна делать автор?
да, я 8 лет стирала одеялко на силиконе, и все с ним ок, до сих пор живо и нет запаха. А автор не должна, как и звать в гости не должна, но зачем то зовет.
Запароленое одеяло• 27 января 2015
Ответ дляКолхозница
поинтересуйтесь как подруга решает эту проблему дома, не думаю, что она стирает ежедневно одеяла
У меня знакомая рассказывала , что спала с ребенком вот и обписаные спали всю ночь , не переодевались , постельное ежедневно не меняла , только на целый день на балкон вывешивала .
Пока дочка у нее была маленькая , в гости к ним прийти редко кто решался из-за запаха .
Воздух в банке• 27 января 2015
Сейчас есть памперсы-трусики,вот приедет подруга с сыном и подарить ему их и сказать,что это самые модные сейчас у ребят трусы-одни у сына президента а вторые у тебя и вообще можно чего-угодно на придумывать для ребёнка 5 лет.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Может удобнее просто вам к ней поехать.?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляТАЗератти
Если это действительно подруга, то у автора не должно быть раздражения. Эту проблему вполне можно решить. Не вижу проблемы с пеленкой, да и простынь можно попросить подругу привезти свою, пеленку пристегнуть к кровати. Все можно решить.
Я для своей, действительно, подруги найду выход сделать так, чтобы не одевать памперс, если там есть сложности с этим или договорюсь с ней как-то. Но если из этого такой конфликт и тема на советчице, то это вовсе не подруги. И стоит отказать в визите.
Онанимный пользыватель• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Никакого сарказма, что вы. Наоборот я так же считаю.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кто крайний?• 27 января 2015
Ответ дляБутербродница
Не правы однозначно. Наверное, у вас нет детей или вообще или маленькие они не 5-летние. На мою если одеть памперс, так это целая психологическая травма будет, она же уже большая... Клеенка + большая пеленка сверху баевая и делов-то, пусть клеенку с пеленкой возьмет с собой. Будут дети, автор, поймете...
У меян есть сын и я такого не понимаю... Зачем ехать в гости и устраивать любям проблемы? клеенка не спасет, дети не спят солдатиком всю ночь, или укрывать его вы тоже простынкой предлагаете?)))

жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
а если нету силиконовых одеял?
у меня все с овечьей шерсти.
пледы тоже ношу в химчистку.
пойти новое купить ?
Прыг-скок• 27 января 2015
Ответ дляТАЗератти
я 5летнему ребенку летом искала памперс в больницу, лежал под капельницей часами с жесточайшим поносом, физически не могла в туалет водить, так вот на 23 кг не нашла! не знаю, где вы их находите.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляКто крайний?
угу
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Не лукавлю. Они приедут общественным транспортом в пригород. Ничего лишнего, по ее мнению, брать не будет.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
самые маленькие из взрослых.
А я с косою• 27 января 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а если нету силиконовых одеял?
у меня все с овечьей шерсти.
пледы тоже ношу в химчистку.
пойти новое купить ?
Не ЗВАТЬ В ГОСТИ РЕБЕНКА С ТАКОЙ ПРОБЕМОЙ! Все просто.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
спс :)
ТАЗератти• 27 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы не совсем правы. Можно всю жизнь дружить, но не достигнуть взаимопонимания в каком-то вопросе, касающемся детей. И тут можно растеряться и не знать как объяснить свою позицию. Для Автора это важный вопрос, для подруги нет. Автор не знает как объяснить то что для нее это принципиально и не потерять подругу. (вкратце как я вижу ситуацию)
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
не не звать,а не ездить.
жар-птица Нюра• 27 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
Ответ дляА я с косою
Мы можем приехать только, когда световой день станет больше.
Живем в пригороде. Не успеем вернуться засветло. А нам от маршрутки через лес идти, там часто наркоманы собираются