sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_48
сЛАдКОежКА• 26 января 2015

Подруга обиделась на мою просьбу. Я что неправа?

В конце недели приезжает подруга с 5-летним сыном на три дня.
У него случается ночной энурез. Я попросила, чтобы она взяла для него памперсы, на что она сказала, что уже год не одевает, и не планирует, можно пленку подстелить.
Я не хочу стирать и сушить простыни после первой ночи, у меня всего три комплекта постельного и почему это должно быть проблемой для меня?
Я не права?
показать весь текст
1078 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 36
anonim_154
к.Буланова• 27 января 2015
181
Я думаю об этом должна позаботиться подружка а не автор, я бы сказала, а что мне купить или как вы спите обычно, чтобы оставалось все чистое, скосив на дурочку, и дав понять что меня это не устроит.


anonim_132
А я с косою• 27 января 2015
182
Ответ длясЛАдКОежКА
Не лукавлю. Они приедут общественным транспортом в пригород. Ничего лишнего, по ее мнению, брать не будет.
На клеенке вы должны настоять, медецинская стоит около 80 грн метр, вам ее нет смысла покупать, пусть берет свою, она не тяжелая.
anonim_63
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
183
Ответ дляТАЗератти
Вы не совсем правы. Можно всю жизнь дружить, но не достигнуть взаимопонимания в каком-то вопросе, касающемся детей. И тут можно растеряться и не знать как объяснить свою позицию. Для Автора это важный вопрос, для подруги нет. Автор не знает как объяснить то что для нее это принципиально и не потерять подругу. (вкратце как я вижу ситуацию)
Мне кажется, если это дружба, то всегда можно договориться.
Просто для меня как-то неприемлемо выносить на общее обсуждения такие вещи, вроде бы уже взрослые люди и проблема не супер существенная, чтобы нельзя ее было решить самостоятельно.

Ведь все просто - хочешь сохранить дружбу, нужно найти решение, чтобы тут не писали на советчице, подруга не является важным человеком - тогда или с памперсом в гости или отказ. Вот и вся задача.

Но Вы правы, каждый это видит под своим углом.
anonim_59
Грабля• 27 января 2015
184
Ответ длясЛАдКОежКА
Есть. И такой проблемы, к счастью нет.
После отучения от памперса, разачетыре случалось, что вписывалась, но это было во время болезни. И мне приходилось все перестировать, и матрас, и одеяло, а ребенка брать к себе в кровать
все Вы правильно сказали. У моей дочки тоже такая проблема, дома клееночка, а в гости или на море - памперс, а что делать?
anonim_178
ТАЗератти• 27 января 2015
185
Ответ дляПрыг-скок
я 5летнему ребенку летом искала памперс в больницу, лежал под капельницей часами с жесточайшим поносом, физически не могла в туалет водить, так вот на 23 кг не нашла! не знаю, где вы их находите.
Самые маленькие памперсы для взрослых наверное.
anonim_204
Запароленое одеяло• 27 января 2015
186
Ответ дляmatiola1225
Не дописала, телефон глючит... Можете спросить как дома решают свою проблему... Так невзначай, мол Подумала как стелить постель, чтоб не записять матрас и одеяло? Вот просто взять и все разузнать. Я полностью вас поддерживаю, но если это подруга, то наверное можно спросить что да как?
Видно обписывают , раз подруга жаловалась , что диван весь обписаный .
anonim_42
Бюст Березуцкого• 27 января 2015
187
Подруга не права я считаю. Святая типо простота. А как по мне - наглость и эгоизм. Для нормального человека вызывыть неудобства у других людей, напрягать их - не комфортно для себя в первую очередь.
anonim_132
А я с косою• 27 января 2015
188
Ответ дляжар-птица Нюра
не не звать,а не ездить.
Уверена, что автор зазывает, говорит, что соскучилась и тд.. Я бы, если честно не ехала, лучше к себе бы позвала.
anonim_186
Кривая спроса• 27 января 2015
189
Ответ дляА я с косою
Не ЗВАТЬ В ГОСТИ РЕБЕНКА С ТАКОЙ ПРОБЕМОЙ! Все просто.
Извените,а не ехать с такой проблемой ребенка не проще ли?


anonim_132
А я с косою• 27 января 2015
190
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы можем приехать только, когда световой день станет больше.
Живем в пригороде. Не успеем вернуться засветло. А нам от маршрутки через лес идти, там часто наркоманы собираются
А перенояевать у нее не где.?
anonim_52
Чебурастик• 27 января 2015
191
Ответ дляПотрындельница
Подруга, которую пригласили, не согласна даже самую малость поднапрячься, зная, какая ситуация, а вот автор должна через голову десять раз кувыркнуться, иначе хреновая подруга. Дамочки, головы включите. Ребёнку можно и объяснить, что так и так, едем в гости, нужно немного потерпеть памперс.
Мне бы в голову не пришло везти ребёнка с такой проблемой в гости - раз, ещё и требовать, чтобы подруга рисковала постельным - два. У моих родителей года 3 назад гостевали друзья с ребёнком, ребёнок как раз 6 лет во сне обмочился, пришлось выбрасывать не только одеяло и простынь - ДИВАН. Потому что было что-то с желудком и запах не выводился.

Капец эгоизм, все вокруг должны подстроиться.
Блін, що за брєд! Диван через ’попис’ ви викинули?!)))))Більшого маразму я не чула))))
noavatar
lady_friend• 27 января 2015
192
Ответ длясЛАдКОежКА
Ребенка такая есть, но дети крутятся и где гарантия, что не промажет.
Для меня надежнее памперс
моему ребёнку 4 года, для него памперс - это страшнейшее наказание.
Но в целом ваше желание сохранить постель сухой понятно. Просто не нужно настаивать именно на памперсе, просто нужно было поговорить на предмер предусмотрения возможных последствий так как подруга считает правильным... в конце концов не сложно ночью ребёнка 2-3 раза посадить на горшок и 99% что он останется сухим.
anonim_132
А я с косою• 27 января 2015
193
Ответ дляКривая спроса
Извените,а не ехать с такой проблемой ребенка не проще ли?
Тоже вариант.
anonim_91
Боюсь признаться• 27 января 2015
194
Ответ дляА я с косою
Может удобнее просто вам к ней поехать.?
С критическими днями и без прокладок. Пусть готовит пелёнку.
anonim_8
Не гоню• 27 января 2015
195
Ответ дляНаталья Швец
И слава Богу, что у Вас таких проблем нет! Вы предлагаете подруге на 5-летнего ребенка одеть памперс. Ребенок и так все понимает, зачем же его добивать? Энурез очень часто - это психологический фактор. Будьте снисходительней. Я уверена, что Ваша подруга привезет с собой пеленки. Но Вы эту тему больше не поднимайте. Купите сами пару пеленок и тихонько подстелите под простынь. и с вашим матрасом ничего не случиться.
Проще найти причин 1000 и отказать подруге в приезде, я не понимаю, если у меня к примеру все строго с своим ребенком, я отнушусь ко всему и к вещам требовательно, то почему кто то должен мне в моем же доме гадить, даже если это ребенок подруги. У себя пожалуйста, у меня нет. Так и своего учу, в гостях еще строже чем дома. Ничего, живой, здоровый, и очень даже упитанный и счастливый.
anonim_48
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
196
Вспомнила, когда первый раз и пока единственный приехали к ним в гости в новуюквартир, она просила снять ребенку обувь на лестничной клетке и отнести на руках помыть ноги, это после прогулки на площадке и в песочнице. Для меня это было немного дико, но сделала, как она просила
noavatar
Лиленок• 27 января 2015
197
Какие люди у нас сострадательные и человечные. Всем прямо подруги и их дети с их проблемами дороже, чем их имущество, время, нервы...
Ну какая разница - писается ребенок подруги, орет по ночам, дерётся, матерится, падает на пол и бьётся в истерике при каждом запрете, бьёт стекла? Это всё особенности ЕЁ ребёнка, которые могут причинить неудобства подруге, которая рада её принять у себя, рада ей с ребенком, но не обязана радоваться особенностям ЕЁ ребёнка, если они доставляют неприятности.
И вполне нормально одной стороне предложить вариант решения проблемы, другой стороне - согласиться или сообщить о том, как она планирует с этим справиться.
Я бы совершенно без зазрения совести спросила, есть ли у них своя постель с одеялком и клеёнкой, и попросила взять с собой.
Потому что я, пригласив подругу в гости, хочу наслаждаться общением и получить от него позитив, а не вскакивать от каждого ночного шороха и тратить несколько дней на стирки и химчистки.
noavatar
самасебеумница• 27 января 2015
198
Ответ дляTasha.Kasya
А почему должна покупать Автор?
Мама ребенка, зная о такой проблеме должна позаботиться об этом самостоятельно! ’Хорошая-плохая’ подруга тут не при чем!
anonim_169
Телепузик• 27 января 2015
199
Ответ дляТАЗератти
А я считаю, что Автор права. И проблема тут не в ребенке, а в пофигизме его мамы. Пеленки пусть ищет и стелет Автор, голову ломает как сохранить постельное тоже она. Я за памперсы. Тем более, что перевозбужденный в гостях мальчик 99% уписяется в первую же ночь. И спать будет без задних ног.
Абсолютно согласна.Как же меня бесят такие мамы,которые перекладывает свои проблемы на других.У моей Кумы неадекватные дети.Все старались избежать их визита.Потому как если она в гостях, то ей пофиг чем заняты её дети,лишь бы её не трогали и дали ей спокойно, извините- побухать.А они такое творят,что описяное одеяло этом цветочки.Почему я должна следить за её невоспитанными детьми и смотреть чтоб не нагадили,пока мамаша в отключке?!


anonim_52
Чебурастик• 27 января 2015
200
Ответ дляНе гоню
Проще найти причин 1000 и отказать подруге в приезде, я не понимаю, если у меня к примеру все строго с своим ребенком, я отнушусь ко всему и к вещам требовательно, то почему кто то должен мне в моем же доме гадить, даже если это ребенок подруги. У себя пожалуйста, у меня нет. Так и своего учу, в гостях еще строже чем дома. Ничего, живой, здоровый, и очень даже упитанный и счастливый.
Скажіть, а подруги у вас є?
anonim_132
жар-птица Нюра• 27 января 2015
201
Ответ длясЛАдКОежКА
Вспомнила, когда первый раз и пока единственный приехали к ним в гости в новуюквартир, она просила снять ребенку обувь на лестничной клетке и отнести на руках помыть ноги, это после прогулки на площадке и в песочнице. Для меня это было немного дико, но сделала, как она просила
ну,тогда -не свое ,не жалко (
anonim_42
Бюст Березуцкого• 27 января 2015
202
Ответ дляЧебурастик
Блін, що за брєд! Диван через ’попис’ ви викинули?!)))))Більшого маразму я не чула))))
А если он смердит? Я вообще брезгливая. Это перетерпеть можно ночку в гостинице в виде компромисса. А дома всё должно быть приятно и чисто.
anonim_48
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
203
Ответ дляА я с косою
А перенояевать у нее не где.?
Сказала, как купит гостевой диван, тогда и будет гостей оставлять на ночь
anonim_186
Кривая спроса• 27 января 2015
204
Допишу,что наши гости двух недельные уезжая даже спасибо особо не сказали за прием,это я извинялась,что мол извините если что ни так и т.д.я злая на всех гостей теперь и на долго))А если честно-это для меня наука,да через свои ошибки но все же выводы сделала.
anonim_52
Чебурастик• 27 января 2015
205
Ответ дляБюст Березуцкого
А если он смердит? Я вообще брезгливая. Это перетерпеть можно ночку в гостинице в виде компромисса. А дома всё должно быть приятно и чисто.
Є хімчистка диванів на дому!
anonim_204
Запароленое одеяло• 27 января 2015
206
Ответ длясЛАдКОежКА
Мы можем приехать только, когда световой день станет больше.
Живем в пригороде. Не успеем вернуться засветло. А нам от маршрутки через лес идти, там часто наркоманы собираются
Тоесть вас подруга с ночевкой не принимает ?
noavatar
Лиленок• 27 января 2015
207
Ответ дляЧебурастик
Є хімчистка диванів на дому!
А психологический фактор? Вот не может человек ни лечь, ни сесть на кем-то обосцанный диван - и что делать? Хоть 20 химчисток проведи, а мозги не вычистишь - помнят.
anonim_132
А я с косою• 27 января 2015
208
Ответ длясЛАдКОежКА
Сказала, как купит гостевой диван, тогда и будет гостей оставлять на ночь
Какие то у вас странные отношения.. Вам точно нужен ее визит.? Других нет подруг?
noavatar
Лиленок• 27 января 2015
209
Ответ дляКривая спроса
Допишу,что наши гости двух недельные уезжая даже спасибо особо не сказали за прием,это я извинялась,что мол извините если что ни так и т.д.я злая на всех гостей теперь и на долго))А если честно-это для меня наука,да через свои ошибки но все же выводы сделала.
Так они не в гости приезжали, а вместо гостиницы вас поюзали - бывает)))
anonim_48
автор сЛАдКОежКА • 27 января 2015
210
Ответ дляТелепузик
Абсолютно согласна.Как же меня бесят такие мамы,которые перекладывает свои проблемы на других.У моей Кумы неадекватные дети.Все старались избежать их визита.Потому как если она в гостях, то ей пофиг чем заняты её дети,лишь бы её не трогали и дали ей спокойно, извините- побухать.А они такое творят,что описяное одеяло этом цветочки.Почему я должна следить за её невоспитанными детьми и смотреть чтоб не нагадили,пока мамаша в отключке?!
И у меня такая кума. И так любят у нас гостить - большой дом, свежий воздух, что как-то сказала, что приедут к нам на недельку, но двое мальчишек, разнесут дом на кирпичики. Мне их хватает и на день и потом два дня дом генералить
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 36
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff