Басноплетка• 27 января 2015
Поделитесь рецептами постных и диетических блюд
Доброй утро девочки. Поделитесь проверенными рецептами постных и диетических блюд.
Я недавно попробовала испечь диетическое овсяное печенье,т.к.хочу сбросить 2-3 кг.
Рецепт таков: Овсяные хлопья (грубые) заливаются кефиром на 20 минут + 1 ложка меда.Выложить на пергаментную бумагу тонкими оладушками и выпекать30 минут в духовке. Перед выпеканием можно положить на каждое печенько кусочек банана или добавить сухофрукты.
Выходит отличное (на мой вкус)печенье, ела с чаем с удовольствием. Калорий минимум... Пользы максимум!!!
Ответ дляКоролева спама
постою, спасибо за рецепт
Видимо диетическая пища не интересует дам
.
Варю также вкусный овощной суп:
Вода + картофель кубиками+ морковь брусочками+ луковица целая.Отдельно на сковороде слегка поджариваем цветную капусту, брокколи (замораживаю осенью). Выкладываю в кастрюлю. Добавляем зелень, приправки.Лук выбрасываю, у нас никто не ест.
Супец выходит отличный. На бульоне выходит еще лучше.
Впервые попробовала такой суп в ресторане, но та была еще и брюссельская капуста (3 вида).
. Варю также вкусный овощной суп: