Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
Ответ дляЯ не тону
А почему они покупают квартиры, не скажите?Может они такие умные ,что умеют зарабатывать? А может потому,что в восточном регионе была оставлена вся промышленность и есть где заработать, есть база для открытия филиалов в Киеве,они купили здесь квартиру и им будет где работать.
Нет, это потому, что они вам рассказывали, что заботяться о регионе, не модернизировали производство, а прибыль уводили в офшор, вместо того чтобы платить в местные бюджеты налоги. И теперь у них денег столько, что на десять поколений хватит. А вам там рассказывали, что они Киев кормят. А на деле что? Крым и Донбасс были всегда дотационными.
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляМарьяна26
не читала всей переписки, возможно повторюсь. все зависит от того, где вы живете, и на что тратите. наш доход семьи на даный момент -- 15000 и нам этого не на что не хватает.и мы не ззажрались. мы снимаем квартиру в киеве, у нас машина в кредите. у нас новорожденный ребенок. остаеться из всей сумы 2000 на еду и жизнь, а только питание ребенка и памперсы в месяц обходиться в 2500. плюс ребенок родился недоношеным каждый месяц проходим кучу враччей и делаем масажи. для того чтобы нормально жить. не ходить по ресторанам и не покупать последние бренды нам нужно около 30000. если вы живете в селе в своей хате, у вас свой огород, вы не покупаете продукты и вам не надо заправлять машину, то конечно 1500 в месяц для вас шик. Сразу скажу я не жалуюсь, пока нам помогают родители, и я уже подрабатываю. но все познаеться в сравнении. а те кто работают на 1000-2000 грн и ноют что нет работы и зарплат просто плывут по течению. и не желают ничего менять.
так перестаньте ездить на машине постоянно, а только с масиком к врачу и на закупки раз в 2 недели.
Сама в декрете, у мужа зарплата не ахти, работает не по профилю. Машина стоит заправленная на случаи поездок с малым в поликлинику или в Ашан пару раз в месяц. Муж ездит на общественном транспорте. На бензине реальная экономия!
Моська-слон• 27 января 2015
Кроме шуток, я куриное шейки люблю)) там хондропротеторы, очень полезно для улучшения работы суставов
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
вы уж простите за дотошность, но если Вашим сто-пра-правнукам на жизнь с икрой уже заработано - зачем идти в милицию за 1500 грн?
Не наезд, любопытно
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
+10000000000
По фин, киевлянин или нет, с работой изо дня в день все хуже и хуже, хоть и столица.
Автор, небось, сидит на работе при какой-то волосатой лапе и ничего не боится. Много таких ’успешных’. Вот только лишается работы покровитель, как сыпется потом вся лесенка ’успешных’ аж бегом...
+1000000000!
Телефон Рубика• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Общаюсь со школьными учителями. Зарплата+репетиторство и неплохо получается.
Учитель начальных классов, с репетиторством до 5000 грн. пахать и пахать! Может посоветуете как заработать еще пару десятков тысяч?)))) Харьков.
Соня-сонятко• 27 января 2015
Не знаю, жить конечно тяжело многим.
Муж зарабатывает 40 тыс грн примерно , я 10-15 ( раньше конечно больше было) ,брат работает в Москве , в Русснефти , начинал с менеджера за 1500 у,е, щас около 10 тыс у.е , приближен к президенту компании , его друг нач.службы безопасности в Славнефти , тоже около 3000 у.е получает ,люди с нуля почти начинали , ехали пробовали , вначале с нуля работали.Ну тут конечно и везение должно быть какое то.
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Это очень принципиально! Это репутация. Что позволено одному позволено всем.
Извольне не согласится - раз вы состояние заработали?, то обязаны знать, что в наших судах можно доказать - а за 1500 овчинка выделки не стоит, а вы нервы готовы трепать из-за ткой суммы
или вы попугать хотели?
Ответ дляМашка-замарашка
или вы попугать хотели?
Зачем мне трепать нервы?????? У нас есть юридический отдел. Люди и за это тоже деньги получают. Плюс, чего уж греха таить, какой судья захочет с нами ссориться. А вдруг ему квартирка со скидкой понадобится, или брус сруб на дом? Зачем ссориться, при том, что мы еще и правы.
Головная• 27 января 2015
Боже, какая вы далекая от реальности, спуститесь на землю.
Дальше собственного благополучия ничего не видно?
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Мне нравится Буча, Бровары. Лес река рядом, инфраструктура.
А вы были в Броварах, когда там пройдет дождь?Воды по колено,стока нет.Ужас.А весной,когда снег тает и пройти по грязи невозможно.
Ответ дляВесотехник
Приехали с мужем в Киев 5 лет назад. У него уже была ЗП 9 тыс. грн., у меня был доход около 2.5 тыс грн. Платили аренду, платили кредит за квартиру в своем городе. За 5 лет научились не работать, а пахать, т.к. нужно было закрыть кредит и думать о квартире в Киеве. Ну буду описывать трудности этой пятилетки - было ооочень тяжело, очень! Деток все это время не заводили. Сейчас я беременна, у мужа ЗП чуть больше 50 тыс. грн (всего год)и и ожидает повышения, мой бизнес сейчас потух в связи с ситуацией в стране (до кризиса было 15-20 тыс грн), но я не убиваюсь над проблемами, а решаю их. Знакомые киевляне особо не напрягаются да и не напрягались))), сейчас многие завидуют доходу мужа (мы не освещаем, но видно что жить стали гораздо лучше, в то время как у других... попа). Все друзья, которые иногородние, имеют ЗП минимум от 10 тыс грн до .... живут и сейчас нормально, тк.к привыкли работать и крутиться, многие из них помогают родителям! Кстати, в компании мужа 90% топов не из богатых семей, а обычные приезжие ребята из других городов. Киевлянкой себя не считаю, но и мой город стал чужд, но неприятно когда подкалывают ’Ну да, ты ведь теперь в Киеве живешь!’. Живу, ну и что?))) Я теперь другим человеком стала?))) За 5 лет мы стали в разы сильнее и не боимся ничего, только бы война закончилась и все были живы!
при всей моей критичности в отношениях ’богатый- бедный’ тут можно с Вами согласится.
расскажу Вам историю ( не-скажу-кого ). После техникума по результатам экзаменов его взяли на завод Большевик( инженером без категории), т.к. он очень исполнительный за год(!) он стал инженером 2 категории(з\п была около 800грн), там его заприметила свекровь его нынешнего директора и ему предложили должность на 1000грн в офисе. по началу он просто приходил в офис и сидел, не знал что делать и никто никаких заданий не давал.. но прошло время(2 года если не ошибаюсь) и с уходом сотрудника, занимавшегося этим он взял на себя всю документацию, счета и тд и тп( я так понимаю это должность называется ’менеджер’). первый отпуск взял на 4й или 5й год работы в фирме- такой работоголик. сейчас, по сути, он полностью ведет эту фирму. история одного ответственного и исполнительного работника. и как думаете - много ли он получает? в январе- 3тыс грн!( фирма продает мотоинструмент- зимой продаж по налу нету, нету и % с них). может ли он уйти со своей квалификацией в неизвестность, имея на руках маленького ребенка( и отдавая часть з\п больной матери)? человек привык работать и крутиться- но можно ли назвать такую жизнь нормальной?(
проблема не в лени, труд у нас не ценится, на 1 рабочее место 5 человек( как иначе- производства нет, все, что могло бы обогатить страну либо в жо*, либо в приватных руках). так что не все так однозначно, как Вы пишете
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
А вы судье можете за 1500 квартиру подогнать? Круто
Ковбой Хагис• 27 января 2015
Ответ дляГоловная
Вы о ком сейчас?
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляakaholera
Наконец - то один умный человек написал о ситуации в Киеве!Спасибо Вам, а то меня уже здесь тапками забросали.
Машка-замарашка• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
В частном секторе в начале города да, там есть такая проблема. Но мы говорим о районе лес и аквапарк. Там все ок
Возьмите на работу на достойную зарплату мужа))))
Сил моих нет пахать за двоих))
Ответ дляЛюбящая болтать
Ира, они довольны своей жизнью, не сомневайтесь!Потому что если бы Вы им предложили пройти весь Ваш путь от начала и до Вашего уровня,со всеми вытекающими последствиями, то они бы любезно отказались.Потому что ничего не делать и ничего не иметь лучше, чем пахать и быть богатым и успешным.
Жалко себя любимую, это же ого-то как напрягаться нужно, ночами не спать, переживать, нервничать, стоить бизнес...Ой, не...Не барское это дело...Лучше пойти купить куриных шеек,посмотреть пару-тройку сериалов о любви и посидеть ВКонтакте)))
да, мало кто бы согласился пожить в таком режиме, это точно))))))
как вспомню-я сижу на кафедре в сб в 9 вечера, распечатываю какой-то курсовой,
дома-лежачая больная, в холодильнике-пусто, уменя голова от бессонных ночей ужепросто не варит)))
и я думаю о том, сколько работы взять с собой на дом на воскресение))
но...результат того стоил, я, в первую очередь, научилась руководить людьми, расределять работу, брать заказы. и я очень-очень рада, что есть люди, которые понимают меня правильно! и поддерживают)))))
Телефон Рубика• 27 января 2015
Ответ дляakaholera
Согласна! Подруга почти 20 лет проработала в коммерческих структурах и пахала, как лощадь, но состоятельной не стала. А богатыми становятся те, кто не работать приходят в офисы, а искать покровителя.... это относительно женщин. Мужчины слишком часто идут по трупам друзей, чтобы зарабатать капитал(((