Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
Печенюшка• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
В мои 40+??? Да вы мне льстите )))
Ну знаете, у моей мамы в 40+ тоже хорошая ЗП. Опыт, возможности, несколько разных видов деятельности. А у меня в 25 все похуже в материальном плане, но 2 желанных детей, хороший и любящий муж (ЗП в среднем 7000. Но зимой-весной меньше, примерно 4000). До последнего времени подрабатывала в интернете, тоже нестабильно, но минимум 2000 имела. У меня товар - сувенирка, продаж сейчас практически ноль, сезон совсем слабый. Учусь работать в Кореле, т.к. до беременности имела РА. И еще много чего. Суп конечно на куриных шейках не варю, но культа еды в нашей семье нет, что и радует:)))) Не считаю себя бедной, и да, впервые за 2 декрета сижу полностью на шее мужа, просто технически не успеваю с двумя)))
Я счастлива:))))))
Ответ дляТелефон Рубика
Согласна! Подруга почти 20 лет проработала в коммерческих структурах и пахала, как лощадь, но состоятельной не стала. А богатыми становятся те, кто не работать приходят в офисы, а искать покровителя.... это относительно женщин. Мужчины слишком часто идут по трупам друзей, чтобы зарабатать капитал(((
а выше писали ’поехал работать в Росснефть’ на з\п 1,5тыс у.е.- начал с нуля :)))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
А вы были в Броварах, когда там пройдет дождь?Воды по колено,стока нет.Ужас.А весной,когда снег тает и пройти по грязи невозможно.
Да вам все плохо и все не так! И что вы имели в виду, что ВЫ будете всеми управлять? Кто вы, вечно ноющие?
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
та не трындите.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
В частном секторе в начале города да, там есть такая проблема. Но мы говорим о районе лес и аквапарк. Там все ок
Я написала не о частном секторе, а о центре города , там где налоговая,парк Шевченка,Независимости,Порошинка,Рынок, ГАИ,Облдержадминистрация.Я там отчеты 4 года сдавала и знаю все стежки-дорожки.
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
Наконец - то один умный человек написал о ситуации в Киеве!Спасибо Вам, а то меня уже здесь тапками забросали.
Я в Вас тапками не бросала)) Полностью согласна и с Вами, и с akaholera, увы, горькая правда жизни((
13чудоСВЕТА• 27 января 2015
ха-ха-ха))))) муж работает в Сумах в страховой, получает 1500 грн. Я - парикмахер - 2000 грн. Так и живем.
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляwake-up
эй... не у всех же высокие материальные запросы)) Здоровье не жалко? Если сутками сгорать на работе, можно к сороковнику откинуться от инфаркта, и не успеть насладиться так усердно заработанными материальными благами. На фиг нужно?...
Ну, без фанатизма, конечно!
Сначала тяжело, потому что сам всё делаешь, ночами не спишь, а потом люди работают, а ты контролируешь.
Тогда легче станет.
Соня-сонятко• 27 января 2015
Ответ дляakaholera
Это я писала вообще-то)
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляSlanalit
Даю подсказку. Дайте объявления по мебели например на сайтовких форумах Лесной Квартал и Зеленый Квартал. Мы застройщики и люди часто там интересуются толковыми мебельщиками. А дальше сарафанное радио. Главное не партачьте. Там покупатели требовательные.
Вы застройщик Зеленого Квартала??????
моя знакомая учительница работает в школе+ в развивающем центре+ репититорством подрабатывает (математик), у нее пока еще нет детей, на которых нужно тратить деньги (и личное время!), времени на личную жизнь у нее от работы не остается совсем, живет с родителями, не богатыми, которые сами оплачивают комунальные услуги и то она в сумме (Днепропетровск!!!)получает около 4500 грн в месяц из них прокатывает на проезд в маршрутке во все свои рабочие места и на свое питание в процессе рабочего дня, остальное остается на ’остальное’ и она не глупая девочка, и к сожалению не с четырьмя нулями зарабатывает... да, среди моих знакомых есть люди единичные, у которых зарплаты 5-20 тысяч, но большинство тянут на 2000-2500 грн, а то и меньше... Про себя я промолчу, т.к. верю в то, что смогу найти работу с зарплатой больше 2500 грн. после декрета (пока что я далека от предела своих мечтаний)))) но, все же я не понимаю такое негативное отношение к бедным людям (во всяком случае мне так показалось, что оно у Вас негативное)...
Вам повезло окунуться в мир финансового благополучия, не жадничайте, помогите и другим туда попасть))) Прямо из Вашей темы возьмите пару избранных человек и проведите в этот финансовый рай ))) Уверенна, Вы получите удовольствия больше от этого, чем обсуждать суп из шеек)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 января 2015
Ответ дляvasi4kina
я ей не поддавкиваю абсолютно. Я считаю что о семье нужно задумываться в 30-35. А до этого учиться, строить карьеру или бизнес м жить интересной жизнью, поездить с поклонниками в Париж, например. Почему не хлебнуть свободы? Не посмотреть мир? Неужели все счастье только в замужестве?
При всем уважении к Вам...
не умнО написано, ой как...
Если к 35 задумываться о семье, потом это реализовать, то к 37-40 только дети? А здоровье уже не то, и силы не те... и хватит ли построенного и выученного, чтобы этот ребенок вообще получился... а каким он еще получится, если вся жизнь прошла до беременности в напряге, нервах, трудах праведных, ночах недоспаных...
Конечно, с Вашей патологией childfree можно так легко рассуждать об этом и выписывать рамки, а вот кто по-настоящему хочет реализоваться, как женщина и мать(не ’только’, а ’в том числе’), то к 35 уже надо не задумываться о семье, а ее иметь...
не умнО написано, ой как...
Мурзилка• 27 января 2015
Доход у всех поменялся давно
Днепропетровск, средняя ЗП 4000-5000, и то это еще ниче
у моего мужа было 11000 - на 2 работах. 1 работы не стало
теперь уже полгода как 5000
Баба-царьлебедь• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
вы пешком с Киева шли ?
Ответ дляTana 2012
Научите зарабатывать хоть как то.Статьи писать не умею пробовала
На статьях Вы не заработаете, это скорее подработка.
Тут автор советовала хитовые подработки:
а) репетиторство
б) хэнд-мэйд - на него сейчас жуткий спрос
в) и жаль, что она не открылась, к ней уже очередь на вэбинар по зарабатыванию
а) репетиторство
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
При всем уважении к Вам...
не умнО написано, ой как...
я воспринимаю ваше слово патология как оскорбление.
что вы себе позволяете?
УлыбАчка• 27 января 2015
Спецом троллинские вопросы даете, чтоб внимание аудитории держать, придумайте что-то поумнее
Муууумие• 27 января 2015
Я зарабатываю больше мужа и много. Но способ этот не всем подходит. Напишу сразу, это не то, о чем все подумали. Я долго училась, и учусь до сих пор.