Цветов Мне срочно• 27 января 2015
Тут правда все такие бедные?
Навеяно темой про суп на куриных шеях.
Ни к кому в карман не лезу, но такого, как на Советчице пишут, в окружающей жизни не встречаю. Зарплат ниже 8000-10000 тысяч ни у кого не вижу, в среднем 20000-40000, а у многих больше. Я конечно понимаю, что за пределами Киева зарплаты другие, но в эпоху развития интернета возможностей заработать у квалифицированного специалиста масса, даже если он в дальнем селе с интернетом.
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну если мне такое кто-то подарит, я реально обижусь...
А если Вам в такой милой открытке подарят 1000грн, например на праздники?
Братья Капли• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
А стоить бизнес в провинции - это длинные деньги и низкая рентабельность...
А я зі своїм бізнесом сиджу в провінції
, виїхавши з вонючого Київа з бамжами. і нічо)) друзі киевляни))) коли приїздять в гості, та в баньку до нас сходять та шашлих їм посмажимо, та в саду в нас погуляють, то подивляться наші будинки) так їдуть в шоці)
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляvasi4kina
конечно, нет, я там никогда не работала и не буду.
но я считаю, что один из признаков того, что человек , действительно, развивается,
это-грамотная устная и письменная речь.
без этого я в развитие не верю
это-грамотная устная и письменная речь.
без этого я в развитие не верю
нужно разделять требования к способу общения. У меня всегда первостепенным был английский, пусть не в совершенстве, но отличный разговорный. На украинский и русский у меня также нареканий никогда е было, но вот в обычной жизни, а КС сейчас для меня - обычная домашняя болталка - нужно иногда давать мозгам отдохнуть.
И еще...большинство людей на земле предпочтительно изъясняются не сложными и короткими предложениями, в которых превалирует обычный разговорный сленг, присущий конкретной местности (национальности, субкультуре). И если не хотите прослыть заумным и высокомерным человеком, то используйте те лингвистические приемы и методы, которые будут понятны и близки окружающим Вас людям.
В каждой бочке...• 27 января 2015
Очень хорошо что у вас такое окружение, но к сожалению тех у кого супы на шейках гораздо больше, у нас доход позволяет есть и не на шейках, но есть ребенок ему надо на лечение деньги, оттуда и у нас в еде экономия. Расставили приоритеты.
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляБратья Капли
А я зі своїм бізнесом сиджу в провінції
Ну, это хорошо, что Вы смогли адаптировать свой бизнес к маленькому городу.
Да и вообще, я люблю миллионники, жизнь кипит,бешеный ритм...
Докладная• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Так продавайте в нете.Я сейчас сижу в Нежине у мамы, пока в Броварах ремонт делаем, а продаю по всей Украине.Но не открытки))))
чтобы продавать, нужно купить! нужны деньги! и чтобы что то зарабатывать нужно вложить немало! А ещё съездить скупиться не раз в другой город! Знаете, хорошо рассуждать тем, у кого есть помощь извне- у кого родители могут посидеть с дитём, помочь материально или хотя бы приготовить обед если тебя нет, забрать ребёнка из школы или садика! А если даже в больницу сложно лечь для лечение потому что ребёнка не на кого оставить -тогда как? Всю жизнь ни мне ни мужу никто копейки не дал, ещё мы помогали и помогаем. Так что разные ситуации.
Братья Капли• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну да в деякій мірі це стимує, великі міста. Теж поки дітей не було вроді класно, але з дітями вже мені напряг, для мене ідеал будинок не далеко від міста ( не дуже великого), то так і живемо.
Докладная• 27 января 2015
Ответ дляБратья Капли
В мене магазину більше 5ти років, тоді що б відкрити це вийшло 10тис грн. тільки сайт його наповнення, товар весь був під заказ. Зараз уже маємо склад. Але в процесі роботи, багато що змінювали в магазині, функції нові добавляли, то це вже досить багато)
а де ви їх взяли? оті 10000, це на той час було біля 2000 долларів. Це не малі гроші і їх требі мати! А на сьогднішній день при сьогоднійшній зарплаті люди мало купують, ТАК ЩО ВИТЯГНУТИ ЇХ НЕ СКОРО ЗМОЖЕШ
Докладная• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
простите. а у нас самое большее єто 200 грн дарят! нет возможностей... а вы 1000!
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 января 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я предпочитаю подарки не деньгами, так как деньги про*ру, а я люблю, чтобы на память что-то оставалось.
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляДокладная
Зачем их покупать?Они своими руками делаются.А материалы можно подручные использовать.Там нет ничего хитрого.Делаете у себя в городе и отправляете по Украине.
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ дляvasi4kina
нет, там запятые нужны
’Действительно’ - в вашем предложении наречие, а не вводное слово, запятые там не нужны.
Железная тетя• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не жалуюсь, зарабатываю мозгами.
Нет, далеко не умная,если задаёт такие глупые вопросы и дальше своего носа не видет!
Добротная• 27 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну а кому этот хенд-мейд нужен? Для меня - это хлам и пылесборники. Зачем оно реально? Это мило, красиво, но... зачем?
А кому цветы в букетах нужны?..
Ну, Вам не нужны, а кто- то купит. Чтобы порадовать.
Это все- эмоция в чистом виде. И это востребовано.
И никогда не будет вещи, нравящейся всем. Ну, и что? Подстраиваться под тех кому не нравится, или, все же, под тех кто готов за это платить?
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
vasi4kina лучше знает, у нее ведь все идеально - и письмо, и речь, и многогранность)))))))))
Ответ дляАноним_Галя
так перестаньте ездить на машине постоянно, а только с масиком к врачу и на закупки раз в 2 недели.
Сама в декрете, у мужа зарплата не ахти, работает не по профилю. Машина стоит заправленная на случаи поездок с малым в поликлинику или в Ашан пару раз в месяц. Муж ездит на общественном транспорте. На бензине реальная экономия!
я не жалуюсь и не прошу никого планировать мой бюджет. я просто описала ситуацию в которой зарплата в 15000 это не ’зажрались’, а еле хватает.
Любящая болтать• 27 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
При чем здесь Вы?Вы же не для себя, а на продажу.А я вот люблю всякого рода хэнды, прикольно.И таких, как я, много.
Братья Капли• 27 января 2015
Ответ дляДокладная
Почала займатись певною косметикою, взяла трішки під реалзацію, продавала, потім уже закупила, тут почались інет продажі продавала на форумах. Паралельно працювала на основній роботі за 2-3тис грн. Відповідно 10тис на той час для мене були великі гроші, але спершу зробила магазин це обійшлось 3тисгрн потім доповнили дизайн ще плюс, потім наповнення. Ну і так поступово зробила, але весь цей час я працювала. Ну і на рекламу спершу вкладала без віддачі. Потім завели нові бренди пішли продажі, відкрили ще один магазин, тут на КС стала продавати) теж не погано. Зараз робимо ще одни магазин по стоку... Ну і так плани є... І продажі не впали, ну зараз трішки впали але вони постіно після НР падають. А за рахунок того, що заводимо нові товари, доступніші то поки купують, так як дешевше реальних магазинів. А деякий товар так взагалі відсутній в реальних магазинах.
Железная тетя• 27 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я в прошлом учитель. Так что не рассказывайте мне сказки.
почему же поменяли род деятельности,денег мало платили?
Анонимус Я• 27 января 2015
Ответ дляАноним_Галя
но вспоминается фильм ирония судьбы почему-то ’...хрену к ней не хватает...’)))))
Наизнанку• 27 января 2015
Я с автором солидарна
Не знаю людей, которые живут на 1-2 тыс грн
У всех моих родственников /друзей/знакомых З/П от 7 тыс грн и выше
Это у тех, кто работает на кого то
Есть пару знакомых, у которых свой бизнес ( кафе, ресторан, баня, отель) - у этих людей доход выше намного
Мы - обычный средний класс
К ’богатым’ никакого отношения не имеем
Самый состоятельный из моих знакомых парень имеет яхту ( небольшую) , иногда нас по яд нерпу катает))
Все среднего возраста - 27-37 лет
Это у тех, кто работает на кого то
Мы - обычный средний класс
К ’богатым’ никакого отношения не имеем
Все среднего возраста - 27-37 лет
Докладная• 27 января 2015
Ответ дляБратья Капли
то ви молодчинка! а я саме про такий вид бізнесу зараз мрію, мены не багато, хоча б трішки заробляти, бо зараз через хворобу змушена сидіти вдома , а вік такий , що на роботу з малою дитиною не хочуть брати, та й з такою хворобливість тільки секретарем працювати))) щоб тяжкого в руки не брати. От тільки вложитись треба, а поки все йде на дітей і лікування
Ответ дляя Кукарача
ой ну вот кому вы чешете?
Зеленый квартал - заказчик домов АльянсНовобуд, генподрядчик - Алекса Груп.
По Лесному кварталу - заказчик тоже АльянсНовобуд и не поверите гепродрядчик тот же
Так вот что то не пойму каким боком тут БудАльянс (Гагарина 26)
И вообще Дворник в курсе рекламы на Советчице?
Дворник давно не имеет отношения к дому быта.))))) на пенсии старичек. Алекса входит в нашу группу компаний но мы стараемся не афишировать тк строили Межигорье, а это на сегодня уже антиреклама.
Братья Капли• 27 января 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Цікавість) притаманна перш за все розумним людям і дітям. А той хто не бачить далі свого носа, намагається виправдати свою неспроможність заробити на нормальне життя.
Докладная• 27 января 2015
Ответ дляМарьяна26
15000 -если своё жильё и вам не хватает -то вы таки зажрались, мадам)))
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляМарьяна26
Я не планирую Ваш бюджет, я лишь предложила))
Вот так, как Вы говорите, что Вам еле хватает 15шт., так некоторым 30шт. тоже еле хватает.
Вот только по факту у вас обоих разные расходы и требования. У каждого свои доходы и расходы, кто-то на чем-то экономит дабы больше оставалось на жизнь, а кто-то делает что-то еще...
Все мы разные и подход к жизни тоже разный!
Ответ дляБратья Капли
у вас очень правильный подход, вы-умница просто
Аноним_Галя• 27 января 2015
Ответ дляДокладная
я решила культурно написать, а Вы прям мои слова с уст сорвали)))))