Престидижитатор• 27 января 2015
Клуб КСУ в Киеве( знающие зайдите)
собралась ехать менять щенячью метрику на родословную в клуб КСУ, цену назвали в 370 гр, 150 обмен карты, а все остальное что то там на год( я так поняла по типу абонемент годовой, типа член клуба) нифига не поняла, реально просто поменять щеночку на родословную и все?
Проработник• 27 января 2015
ваше право можете вступить в клуб и платить за каждый год взносы, а можете и отказаться
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
если Вы не член КСУ, Вы не можете принимать участия в их выставках,получать их титулы, вязаться и оформлять пометы. Если всего этого не планируете-не платите взнос, только родословную.
Престидижитатор
• 27 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я планирую только вязки, выставку вряд ли, но собаке всего 10 мес об этом рано еще говорить, вязать буду не раньше 2,5 лет. Но доя этого мне каждый год нужно платить этот взнос?
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
да, а как вязаться без оценки эксперта? У Вас кобель или сука? и 10месяцев это уже взрослая особь.
Престидижитатор
• 27 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ДевоЧка у нас
То есть обязательно нужна выставка для вязки?
Прилипало• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ДевоЧка у нас
Конечно, суке нужна оценка не ниже ’Очень хорошо’.
Если хотите вязаться честно, то без клуба никак, т.к. все вязки, актировка, оценки проходят через клуб. А без клуба у вас щенки будут без документов. Смысл тогда вязать суку кем попало, если она у вас клубная?
Медсестричка• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ДевоЧка у нас
Естественно. Без племенного допуска вы не сможете ни кобеля хорошего найти на вязку, ни пометы оформить
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ДевоЧка у нас
да оценка не ниже оч.хор. а лучше отлично, и направление на вязку дает клуб, актировка помета и щенячьи карточки тоже через клуб. В общем без клуба собака только для дивана или для щенков без документов. И оценка нужна тогда уже не в классе щенков-юниоров, а в открытом.
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
Ответ дляМедсестричка
ну кобеля найти за деньги сейчас вообще не проблема, даже за границей. И плем. допуск дается только после оценки.
Прилипало• 27 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Конечно, любителей повязать своих кобелей ’породистых, но мы ж для себя брали’ везде хватает.
Престидижитатор
• 27 января 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
То есть для того, чтобы были щенки мне реально нужно на выставках ее выставлять? Я вобще то не собиралась)) а как же продают щенков от стриженой суки с документами?
Прилипало• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
В смысле стриженной? От момента выставки до вязки, беременности, родов - полно времени. И постричь можно успеть и отрасти))))
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
Ответ дляПрилипало
нет, речь о кобелях с титулами,у меня подруга ездит сук вяжет Латвия, Литва, Росия, Венгрия и т.д.
Не гавкаю- но охраняю• 27 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Хотя бы одна выставка в возрасте 1,5года и оценка не ниже оч.хор. для плем.допуска.
Ответ дляПрестидижитатор
Если вы порядочный заводчик , то , да , нужны документы , выставки , актировка помета . Если нет , хороших слов у меня не найдется.. Стрижка или не стрижка - не разрешение на вязку и не показатель породности и т.п))) Сук стригут перед родами , для их же удобства.
Аноним НаВсеГда• 29 января 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Да, нужно. Оценку нужно на выставке получить. Я свою суку выставляла до 2 лет, объездила с ней много стран на выставки, мне просто нравилось. Потом постригла, теперь щенков ждем.
Вы можете не ходить на выставки и не платить взносы, никто вам не может запретить физически вязать суку, но думаю вы понимаете что щенки с документами стоят дороже и продаются быстрее.