Неугомонная• 27 января 2015

Хотим уехать из Киева в областной центр..

Хотим сдать квартиру,у мужа там есть робота..он роддом от туда)Надоело жить в городе за копейки,уж лучше жить в маленьком городке,чем в Столице но без денег..правда одно смущает,ребёнок школьник..как он сможет в новом коллективе учиться..Что скажите,по етому поводу?спасибо!!
Не обижаюсь• 27 января 2015
Так вот о ребенке и подумайте, сколько возможностей для развития в большом городе и маленьком? Я бы не перехала
Алиса в стране Советчица• 27 января 2015
маленький городок - областной центр?
Патриотка• 27 января 2015
Я бы не переехала
А я на шпагате• 27 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Областной центр это не глухая деревня. Тут и басейны и тренажерки и кружки
Из Кукуева я• 27 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
маленький городок - областной центр?
а что удивляет? Черновцы, Кировоград, Хмельницкий,Черкассы-не города-миллионники.
Робот Вертер• 27 января 2015
главное-работа, чем дальше от столицы-тем добрее и лучше люди,у нас тоже обл.город-приезжали из Киева друзья-боже, как увас всё дёшево, а ребенок адаптируется в коллективе быстрее, чем взрослые,вот поверьте...
автор Неугомонная • 27 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
В город можно приезжать на выходные с деньгами и развивать ребёнка в люди выходить))а то что мы сидим без денег,малой по большому счёту ничего кроме школы и не видит, раньше было ни так сложно, сейчас приходиться работать только на комуналку и еду((
Море Счастья• 27 января 2015
Автор, я Вас поддерживаю! Ребенок без проблем вольется в новый коллектив, т.к. в небольших городах люди добрее и дружнее. А по поводу развития: во-первых, если нет денег, - не сильно-то и будут сейчас заниматься с Вашим ребенком в Киеве, везде деньги нужны... а во-вторых, на 100% согласна с постом 3
Море Счастья• 27 января 2015
упс, перепутала))) я согласна с постом 4!!!
Елена Повстянко• 27 января 2015
В обласных центрах за меньшие деньги гораздо большие возможности. А ребенок с коллективом подружиться.
Гербалайф и Ко• 27 января 2015
Я тоже мечтаю о переезде. Нравятся Тернополь и Каменец. Но муж и старший ребенок не понимают, как это - жить не в Киеве
Море Счастья• 27 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот и у меня то же самое(((
Ждушечка• 27 января 2015
Не уехала бы из столицы в областной центр. В Киеве намного больше возможностей
автор Неугомонная • 27 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо,а то вроде решила,но сомнения все равно есть,хотя понимаю,что мне там жить))
Рыжик-пыжик• 27 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
А что Вам нравиться в Тернополе???
У меня муж с тех краев)))но живем в Киеве,снимаем жилье,хотя там жить нам тоже негде было бы)
Считаем что тут больше перспективы!)Было бы здоровье,и желание работать!
Живчик-счастливчик• 27 января 2015
А я вот не понимаю как можно жить В Киеве. Люди совсем другие, серьезные, даже немного злые, что ли...Я уже не говорю про цены!
Была в столице 4 месяца в командировке - плакать хотелось, так тянуло домой (я - одесситка), хотя компания, в которой работала, сняла приличную 4комн.квартиру на Печерске и все такое.
Приехала, вышла с поезда - перрон хотела целовать и таксиста который вез домой, обнять хотелось (бедный человек наверное, до сих пор думает, что я сумасшедшая))))
P.S. Это мое личное, субъективное мнение.
автор Неугомонная • 27 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Вот и у меня то же самое(((
Девочки,а у меня вот сточностью,да наоборот,у меня муж всячески против жить в Киеве..
Ждушечка• 27 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Потому что киев не ваш родной город и вы привыкли к другому образу жизни. Вот я не представляю, чтобы я уехала из Киева в областной центр (только в случае войны допускаю).
я Кукарача• 27 января 2015
Ответ дляНеугомонная
да мы тоже думаем ’сваливать’ хотя и здесь неплохо себя чувствуем , но квартиру сдавать не буду - жалко. Мужу предложили оч крутую должность в области. А в Киев будем приезжать на выходные. А дети везде привыкнуть. Нам взрослым гараздо сложнее ( я вот за себя переживаю) муж на работу а я буду дышать свежим воздухом;)))
Сусановна• 27 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
а мы тоже переехали из Киева на Западную Украину :)
я Кукарача• 27 января 2015
родилась в Киеве и прожила почти всю жизнь в городе - с удовольствием уеду!!!!
Рыжик-пыжик• 27 января 2015
Ответ дляСусановна
И куда,если не секрет???)))
А в Киеве продали??
я Кукарача• 27 января 2015
Ответ дляЖдушечка
каких?? чем Вы занимаетесь? муж?
Бесбардак• 27 января 2015
Ответ дляСусановна
В какой город переехали? Спасибо!
я Кукарача• 27 января 2015
а я вот не понимаю людей кот снимают за последние деньги квартиры в Киеве а у самих есть дома в обл центрах и селах например, кот сами не понимают что в столице им ничего не светит - едьте домой и пытайтесь заработать там. Поверьте можно - это я уже по своему мужу вижу. У нас бизнес везде - и в основном без помощи родителей!
Сусановна• 27 января 2015
Ответ дляБесбардак
В какой город переехали? Спасибо!
Ровно. Нет...в Киеве квартиру оставили. Конечно по сравнению с Киевом.....тут все так дешево. И разные центры для развития детей не на много хуже чем в Киеве, а дешевле в 4 раза. Я после Западной Украины приезжаю в Киев...цены на все кажутся космосом.
Бесбардак• 27 января 2015
Ответ дляСусановна
Мы тоже хотим переехать на ЗУ-Ужгород или Мукачево!
Сусановна• 27 января 2015
Ответ дляБесбардак
Тоже из Киева?
автор Неугомонная • 27 января 2015
Ответ дляя Кукарача
Мы сколько туда не приезжали,сын от туда со слезами на глазах уезжает..Переживаю с мужем только за школу)А так за себя тоже очень, переживаю но настраиваю,себя на хорошее)))Вам,конечно повезло,что квартиру задавать не будете!!!)))
Ждушечка• 27 января 2015
Ответ дляя Кукарача
каких?? чем Вы занимаетесь? муж?
Я в декрете, работаю в инете. Муж директор фирмы (связанная со строительством). Он сам из областного центра. После свадьбы переехал в киев. Когда приезжаем к родителям его в гости, сам он в шоке, как там ведется бизнес - везде нужны знакомства. Починить машину- звонит знакомым, чтоб те договорились об этом, заказать что-то магазине - технику, мебель - ждать неделю, никто не напрягается и так во всем. Услуги, которые хотим получать и платить за это деньги, должны выпрашивать. В Киеве не так, конкуренция большая и продавцы, производители стараются сделать все наилучшим образом, чтоб удержать клиента