Неугомонная• 27 января 2015
Хотим уехать из Киева в областной центр..
Хотим сдать квартиру,у мужа там есть робота..он роддом от туда)Надоело жить в городе за копейки,уж лучше жить в маленьком городке,чем в Столице но без денег..правда одно смущает,ребёнок школьник..как он сможет в новом коллективе учиться..Что скажите,по етому поводу?спасибо!!
Бесбардак• 27 января 2015
У меня родная сестра живет в Кировограде и мечтает уехать в Киев, хотят продать дом с отличным ремонтом для того, чтобы в Киеве купить 1 квартиру! Она думает, что в Киеве все миллионеры!!!
Сусановна• 27 января 2015
Ответ дляБесбардак
Бровары.
Я хоть и коренная киевлянка, но понимаю...что в Киеве реально сейчас делать нечего.
Неугомонная
• 27 января 2015
Ответ дляБесбардак
Та ну,ето по-моему глупо..
Бесбардак• 27 января 2015
Ответ дляНеугомонная
Та ну,ето по-моему глупо..
Мы всей семьей пытеемся ее отговорить но увы не получается! Она еще сильно переживает, что военные действия могут дойти до Кировограда, а до Киева нет-это же СТОЛИЦА!!!
Рыжик-пыжик• 27 января 2015
Ответ дляя Кукарача
а я вот не понимаю людей кот снимают за последние деньги квартиры в Киеве а у самих есть дома в обл центрах и селах например, кот сами не понимают что в столице им ничего не светит - едьте домой и пытайтесь заработать там. Поверьте можно - это я уже по своему мужу вижу. У нас бизнес везде - и в основном без помощи родителей!
Ну и толку,что у меня есть квартира в селе,а работы то нет!!!Разве заниматься хозяйством или землей,и то много не заработаешь на этом-разве горб раньше времени,простите)
Я не боюсь работы,я 17 лет прожила в селе,просто обидно,разве я 9 лет(4 училище+5 универ) училась для того что бы держать свиней!?
А в Киеве я работаю по специальности+еще хорошая подработка тоже в плане моей работы+муж работает.
То есть,есть возможность еще что то и отложить!!!В селе мы не заработаем в месяц ту сумму денег,как не крути!!!
Я бы не сказала,что в Киеве все дорого,даже на оборот,хлеб здесь дешевле чем в селе!
Единственная проблема,так это с жильем,жалко,что много денег уходит дяденьке в карман!)
Как говорит моя мама-село вас всегда примет!)
Крутиться нужно пока молодые!
Не знаю,ну это мое такое мнение)
Крутиться нужно пока молодые!
Не знаю,ну это мое такое мнение)
жар-птица Нюра• 27 января 2015
І я з Києва переїхала в Житомир до чоловіка. Місто невелике, але дитина відвідує потрібні заняття. Ціна їх, до речі, втричі дешевше, як в Києві. За гроші від здачі квартири в столиці я маю можливість потроху будувати дім, оплачувати навчання старшого сина. І все необхідне для комфорту є і тут. Нітрохи не шкодую про переїзд.
Пуки-куки• 27 января 2015
Мне нравятся посты, что в Киеве все дорого. Жилье, услуги - да, дороже, чем в областных центрах. Но продукты питания в основном дешевле или так же (супермаркеты те же). Одежда - в Киеве в брендовых магазинах постоянно акции, можно те же джинсы - классные! - найти грн за 300, в Сумах на рынке будут стоить от 300. Мы вот живем в Киеве, а приезжаем в Сумы к родителям, и я удивляюсь, как в Сумах дорого жить. При том, что средняя ЗП там значительно ниже: мой родственник работает в компании-перевозчике, платят 1700.
Но ваш вариант, автор, вполне имеет право быть. Если у мужа работа там уже есть, вы найдете себе работу, плюс деньги за аренду киевской квартиры - проживете...
Ноу коммент• 27 января 2015
переехали из Киева месяца 4 назад в Обухов. 2 деток, расширились. И я и муж и наши родители из Киева. Всю жизнь там! Я дома в декрете. Муж мотается в Киев на работу. Мне нравится. Уже приходилось пару раз общаться с жеком (замена электросчетчика, воды). Стоит в разы дешевле чем в Киеве. Расстояния не те конечно. Почти везде можно пешком дойти. Я еще не привыкла.. Все равно с запасом на пробки выхожу как дома.
В садик - без проблем. Развивашки есть, школы вроде тоже нормальные. Нам через год только. На выходные еду в Киев с подружками встретится, да с ребенком погулять. Особых проблем не вижу.
И еще заметила, что мои приезжие друзья в жизни не уедут за черту города!!!! В жопе на Троещине, но в Киеве.. И не понимают как можно вот так все бросить и уехать. Лучше жить вчетвером в одной комнате но в Киеве, чем в 2-ух но в Обухове. А мне все равно, для меня это не трагедия. Лишь бы условия проживания были нормальные. После декрета работу найду. А нет - так в Киев буду мотаться, а бабушка с детками сидеть после школы/садика
Неугомонная
• 27 января 2015
Ответ дляНоу коммент
Вот и я живу в жопе на Троещине))))))
Не обижаюсь• 27 января 2015
Ответ дляНеугомонная
Вот и я живу в жопе на Троещине))))))
Вот с этого и надо было начинать!!!
Неугомонная
• 28 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Вот с этого и надо было начинать!!!
А что с етого начинать,сейчас многие,так живут(