Гу го гу го гу• 27 января 2015
Где получить свидетельство о смерти отца?
Девочки подскажите кто знает точно. Отец умер в тюрьме в Харькове, прописан был в Изюмском р-не.... справку нужно брать из Харькова в тюрьме или в Изюмском РАГСЕ?Позвонила туда, а девушка говорит что регистрируют по месту смерти а не прописки.... где же точно взять?
Жена сантехника• 27 января 2015
В тюрьме должны выдать справку о смерти. С ней и документами умершего - в ЗАГС
Гу го гу го гу
• 27 января 2015
Ответ дляGemma
по месту прописки выдают св-во о смерти, на основании всех документов, которые оформляют по месту смерти (медицинское св-во о смерти и справка о причинах смерти)
спасибо, это теперь понятнее)
ШапкаУшанка• 27 января 2015
С справкой о смерти обращатсся по месту прописки. Если это село то в сельсовет если город незнаю. Несколько дней назад делала таким образом свидетельство о смерти брата. Для оформления нужна справка подтверждающая смерть, его паспорт и паспорт заявныка ( того человека который обращается).