Мексиканочка• 27 января 2015
тошно от тем!!!
что ни тема,так о эмиграции!!!блин что ж вы делаете???
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук
Переселенцев и беженцев с Украины нигде не ждут,и относятся к ним как ’понаехавшим’.
Это знаю не по наслышке.Хорошо там где нас нет.
Абсолютно верно.
Томатико• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
кто ж вас через границу без визы пропустит))))
как раз весной эти и хочу заняться)) Но основную мысль вы поняли)) Геройствовать не буду, пули и осколки не выбирают куда лететь
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляArbatova
Вообще не нужно расстраиваться. Уедут люди, которым на страну плевать.
Останутся те, кто готов ее строить. Это даже лучше, поверьте.
Вон в Польше 90% граждан - поляки, большинство - католики. В обществе есть согласие, куда нужно двигаться,и страна развивается.
А в Украине половина тянет на восток, половина на запад, в итоге - десятилетия метаний.
все правильно и патриотично, кто Польши. Очччень много поляков как раз работает заграницей
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Да? А вы в раше или в Европе? Ни там, ни там? А где?)))
а мы в ДНР, не слышали такого???
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
девочки, никого нельзя осуждать...вот я тоже никуда не ехала бы, но я понимаю, что если на мой город посыпятся снаряды и бомбы, то побегу....и не потому что не люблю свою Родину, а потому что я отвечаю за жизнь своего ребенка.....да и страшно под обстрелами....те, кто кричит, что бежать не патриотично, наверное не представляют, как это, когда стреляют, все вокруг рушится и кругом раненые и убитые....патриотизм в этой ситуации ни при чем....вот мне некуда бежать, родственники только в россии, но я знаю, что если ситуация будет критичной и вопрос станет о жизни и смерти моего ребенка, то побегу и в россию, хотя и не представляю,как я буду жить среди тех, кто поддерживает эту войну....побежала бы на запад,я имею в виду за границу, но я там была, жила и знаю, что там мы не нужны, тем более в статусе нищих беженцев....вот и весь партиотизм...да, возможно я не патриотка, но мне дороже жизнь и будущее моего ребенка...наверное, я предже всего мама, а потом патриотка.....извините за сумбур - много эмоций...
а кто в россии поддерживает войну?
может, у нас поддерживают? вы не путаете?
Светка-пипетка• 27 января 2015
Ответ дляДафна
самое печально, что и здесь мы тоже никому не нужны
наверное,Вы правы... к сожалению.....
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляТоматико
если у вас есть все основания для получения визы, то вы счастливчик)
Плету интриги• 27 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
мы с Вами одногодки, по-этому все кризисы мне известны, есть ребенок есть недвижимость и бизнес, НО сваливать со страны не собираюсь (Киев), хотя родители живут в Европе. И не так все просто в Европе особенно с работой!
Хорошо там где нас нет
И я о том же , наши ж дамы видят только суммы соцпомощи да дадут ли квартиру, а о том, что чтобы там работать надо язык знать, опыт-образование иметь-никто не интересуется. Наше ’яжемать’ там не прокатит.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а мы в ДНР, не слышали такого???
а что это??
Где вашу страну можно на карте найти?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
а что это??
Где вашу страну можно на карте найти?
там, где и вашу скоро!!!!!!! ))))
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Абсолютно верно.
та вы шо... а куда нам деваться? в украине нас тоже считают понаехавшими. а еще и могут оскорбить ни за что, обозвать сепаратистами и повесить на тебя вину в войне
Откушу что там торчит• 27 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Та да, как тут халявы ждали и попу поднять ради себя же не могли, так и там манны небесной ждать будут. А ленивых халявщиков нигде не привечают. Так что пусть едут.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
там, где и вашу скоро!!!!!!! ))))
ну не дождетесь. Наша была еще раньше Рашки - искусственно созданной
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
а что это??
Где вашу страну можно на карте найти?
а что это? украина? если да, то у нас таки гражданская вона
Тра Ля Ля• 27 января 2015
Сегодня еще обострение тем типа никто на 2000 не живет или у кого меньше доход 40000 тысяч неудачники)))Чёто наши местные тетки-бизнесвуменши активизировались
Томатико• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
да какие там основания. Планировала летом с детьми к маме в Италию к морю поехать. Раньше то денег не было, то дети маленькие. А теперь вот не знаю то ли каникулы это будут, то ли бегство.
Блинчик Мой• 27 января 2015
Ответ дляБожья коровка
а кто в россии поддерживает войну?
нет, не путаю....именно те родственники, к которым мне придется бежать и поддерживают своего президента, считают, что надо освободить донбасс от каких-то (они не знают каких именно ) бандеровцев, фашистов и т.д. - так они говорят....они считают, что спасают нас от кого-то, только не могут конкретно объяснить от кого....и к сожалению, мои родственники не единственные в россии, кто так думает....
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
Да Бог с вами, я этого не жду. Это неизбежно.
Вареный лук• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
У меня такое чувство,что люди вообще потерялись в реальности,типа сумку в зубы и вперёд.
Есть определённые процедуры вьезда-выезда,блин некоторые чуда) в Америку собираются и ничего что виза нужна рабочая,студенческая по программе обмена,либо жениться там...
Получить шенгенскую визу украинцам стало сложнее – посольства стран ЕС побаиваются волны невозвращенцев, пишет Дмитрий Русин в №33 журнала Корреспондент.
Революция, война на востоке, угроза вторжения российских войск – факторы, которые должны были подтолкнуть украинцев к поиску лучшей жизни за пределами родины. И сытый Евросоюз – первое место, куда они обращают свои взгляды.
По неофициальным данным, в Еврокомиссии рассчитывают, что если ситуация в Украине ухудшится, то поток «гостей», желающих осесть в ЕС, может достичь 30 тыс. человек ежемесячно. Но уже сейчас многие украинцы, особенно с востока страны, стремятся покинуть родину.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляТоматико
если мама не гражданка Италии, то вам только на работу, а там с работой сейчас туго. Да и детей сразу не заберете((
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
у нас, знаете ли, ситуация такая же. прни идут на войну. спасают донбасс от кого-то... а от кого?? от чеченцв мифических и не могут конкретно объяснить от кого
Вареный лук• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
а что это??
Где вашу страну можно на карте найти?
Ждемс появления на карте славного града Лугандона)
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук
+++++++++
вот и я удивляюсь, читая такие комменты. Как только что с дет сада вышли
Можно подумать проблема только в выборе страны, а там чУмадан в руки и вперед)))
Откушу что там торчит• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ну, да Янык сбежал, а бандеровцы набежали и захватили родину Яныка
как в американском боевике
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук
+100
Армейская• 27 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
+100
при том,что ОНИ не хотели таковыми становиться!!!
у них - этих беженцах, там - дома на Донбассе все было - хорошо)
работа, дом и тд...