Мексиканочка• 27 января 2015

тошно от тем!!!

что ни тема,так о эмиграции!!!блин что ж вы делаете???
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук
Переселенцев и беженцев с Украины нигде не ждут,и относятся к ним как ’понаехавшим’.
Это знаю не по наслышке.Хорошо там где нас нет.
Абсолютно верно.

Томатико• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
кто ж вас через границу без визы пропустит))))
как раз весной эти и хочу заняться)) Но основную мысль вы поняли)) Геройствовать не буду, пули и осколки не выбирают куда лететь
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляArbatova
Вообще не нужно расстраиваться. Уедут люди, которым на страну плевать.
Останутся те, кто готов ее строить. Это даже лучше, поверьте.
Вон в Польше 90% граждан - поляки, большинство - католики. В обществе есть согласие, куда нужно двигаться,и страна развивается.
А в Украине половина тянет на восток, половина на запад, в итоге - десятилетия метаний.
все правильно и патриотично, кто Польши. Очччень много поляков как раз работает заграницей
Оно само купилось• 27 января 2015
я не собираюсь уезжать)
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Да? А вы в раше или в Европе? Ни там, ни там? А где?)))
а мы в ДНР, не слышали такого???
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
девочки, никого нельзя осуждать...вот я тоже никуда не ехала бы, но я понимаю, что если на мой город посыпятся снаряды и бомбы, то побегу....и не потому что не люблю свою Родину, а потому что я отвечаю за жизнь своего ребенка.....да и страшно под обстрелами....те, кто кричит, что бежать не патриотично, наверное не представляют, как это, когда стреляют, все вокруг рушится и кругом раненые и убитые....патриотизм в этой ситуации ни при чем....вот мне некуда бежать, родственники только в россии, но я знаю, что если ситуация будет критичной и вопрос станет о жизни и смерти моего ребенка, то побегу и в россию, хотя и не представляю,как я буду жить среди тех, кто поддерживает эту войну....побежала бы на запад,я имею в виду за границу, но я там была, жила и знаю, что там мы не нужны, тем более в статусе нищих беженцев....вот и весь партиотизм...да, возможно я не патриотка, но мне дороже жизнь и будущее моего ребенка...наверное, я предже всего мама, а потом патриотка.....извините за сумбур - много эмоций...
а кто в россии поддерживает войну?может, у нас поддерживают? вы не путаете?
Светка-пипетка• 27 января 2015
Ответ дляДафна
самое печально, что и здесь мы тоже никому не нужны
наверное,Вы правы... к сожалению.....
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляТоматико
если у вас есть все основания для получения визы, то вы счастливчик)
Плету интриги• 27 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
мы с Вами одногодки, по-этому все кризисы мне известны, есть ребенок есть недвижимость и бизнес, НО сваливать со страны не собираюсь (Киев), хотя родители живут в Европе. И не так все просто в Европе особенно с работой!
Хорошо там где нас нет
И я о том же , наши ж дамы видят только суммы соцпомощи да дадут ли квартиру, а о том, что чтобы там работать надо язык знать, опыт-образование иметь-никто не интересуется. Наше ’яжемать’ там не прокатит.

Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
а мы в ДНР, не слышали такого???
а что это?? Где вашу страну можно на карте найти?
Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
там, где и вашу скоро!!!!!!! ))))
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Абсолютно верно.
та вы шо... а куда нам деваться? в украине нас тоже считают понаехавшими. а еще и могут оскорбить ни за что, обозвать сепаратистами и повесить на тебя вину в войне
Откушу что там торчит• 27 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Та да, как тут халявы ждали и попу поднять ради себя же не могли, так и там манны небесной ждать будут. А ленивых халявщиков нигде не привечают. Так что пусть едут.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
там, где и вашу скоро!!!!!!! ))))
ну не дождетесь. Наша была еще раньше Рашки - искусственно созданной
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
а что это? украина? если да, то у нас таки гражданская вона
Тра Ля Ля• 27 января 2015
Сегодня еще обострение тем типа никто на 2000 не живет или у кого меньше доход 40000 тысяч неудачники)))Чёто наши местные тетки-бизнесвуменши активизировались
Томатико• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
да какие там основания. Планировала летом с детьми к маме в Италию к морю поехать. Раньше то денег не было, то дети маленькие. А теперь вот не знаю то ли каникулы это будут, то ли бегство.
Реанимация• 27 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
пусть валят сепаратисты
Блинчик Мой• 27 января 2015
Ответ дляБожья коровка
нет, не путаю....именно те родственники, к которым мне придется бежать и поддерживают своего президента, считают, что надо освободить донбасс от каких-то (они не знают каких именно ) бандеровцев, фашистов и т.д. - так они говорят....они считают, что спасают нас от кого-то, только не могут конкретно объяснить от кого....и к сожалению, мои родственники не единственные в россии, кто так думает....

Зоя Жорівна• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
Да Бог с вами, я этого не жду. Это неизбежно.
Вареный лук• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
У меня такое чувство,что люди вообще потерялись в реальности,типа сумку в зубы и вперёд.
Есть определённые процедуры вьезда-выезда,блин некоторые чуда) в Америку собираются и ничего что виза нужна рабочая,студенческая по программе обмена,либо жениться там...

Получить шенгенскую визу украинцам стало сложнее – посольства стран ЕС побаиваются волны невозвращенцев, пишет Дмитрий Русин в №33 журнала Корреспондент.
Революция, война на востоке, угроза вторжения российских войск – факторы, которые должны были подтолкнуть украинцев к поиску лучшей жизни за пределами родины. И сытый Евросоюз – первое место, куда они обращают свои взгляды.
По неофициальным данным, в Еврокомиссии рассчитывают, что если ситуация в Украине ухудшится, то поток «гостей», желающих осесть в ЕС, может достичь 30 тыс. человек ежемесячно. Но уже сейчас многие украинцы, особенно с востока страны, стремятся покинуть родину.
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляТоматико
если мама не гражданка Италии, то вам только на работу, а там с работой сейчас туго. Да и детей сразу не заберете((
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
у нас, знаете ли, ситуация такая же. прни идут на войну. спасают донбасс от кого-то... а от кого?? от чеченцв мифических и не могут конкретно объяснить от кого
Вареный лук• 27 января 2015
Ответ дляЯ не тону
Ждемс появления на карте славного града Лугандона)
Я не тону• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук

+++++++++
вот и я удивляюсь, читая такие комменты. Как только что с дет сада вышли
Можно подумать проблема только в выборе страны, а там чУмадан в руки и вперед)))
Откушу что там торчит• 27 января 2015
Ответ дляБлинчик Мой
ну, да Янык сбежал, а бандеровцы набежали и захватили родину Яныка
как в американском боевике
НаКаВыкусиКа• 27 января 2015
Ответ дляБожья коровка
Удалено администрацией...
Божий одуванчик• 27 января 2015
Ответ дляВареный лук
+100
Божья коровка• 27 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Удалено администрацией...
ШО?
Армейская• 27 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
+100
при том,что ОНИ не хотели таковыми становиться!!!
у них - этих беженцах, там - дома на Донбассе все было - хорошо)
работа, дом и тд...