Тушь для2го класса• 27 января 2015
Хочу рыбки, но так дорого....
Любим рыбку покушать, но филешки морские нынче дорогое удовольствие, а речную с мелкими костями никто не ест, да и боюсь я ее детям, все время переживаю что кость застрянет случайно. Недавно купила парочку филе хека, сделала фарш, по больше хлеба, лука, моркови и пожарила котлеты, такая вкуснятина, а главное всем хватило :) Расскажите свои бюджетные рецепты именно рыбные, может есть недорогая рыба где мало костей, я не сильно в ней разбираюсь :))))
ГЛЮкоза• 27 января 2015
писали вчера, что в сильпо хорошая цена на скумбрию. Отличная рыбка, жирненькая, сочная, сытная и костей мало )
Посудомойка• 27 января 2015
можно купить судака, пеленгаса или теляпию свежую, костей там почти нет и цена норм! и свежая рыбка намного лучше вкуснее замороженной!
Анонимушка• 27 января 2015
либо котлеты, либо тефтели ))) а еще отвариваю свеклу,натираю на терке крупной, сферху филе порционно + тв. сыр и в духовку
Фифачка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Мойву па протвени запекаю, тоже вкусно
а от нее тоже такой неприятный запах как и при жарке??? расскажите как именно запекаете
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Мойву па протвени запекаю, тоже вкусно
И мне интерестно)))
Неместная Я• 27 января 2015
А я покупаю еще мойву, чищу и тушу с луком морковкой и томатом! Вкусняшка))
Я такая - жду трамвая• 27 января 2015
да, рыбка нынче огого стоит
мне вот захотелось запечь рыбку-купила карпа 75 грн вышел, запеку сегодня
Му ма му ма му• 27 января 2015
Да нет , пахнет нормально.
Покупаю , мою хорошо. Потом в мисочке с солью перемешиваю и так стоит немного.
Потом на протвень пергамент и выкладываю одна за одной и в духовку.
Получается вкусно и полезно. Главное не передержать чтобы сухая не получилась. Если запечь в меру - то сочная будет.
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Да нет , пахнет нормально.
А внутренности вынимаете?и нужен ли кляр какой нибудь?
Папобус• 27 января 2015
Такая шикарная рыбка Голец называтся типи лосося , соленая класснся ,жареная отличная
Му ма му ма му• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
не вынимаю , без кляра , просто посоленную.
Она когда протушится то хорошо от хребта отходит мяско .
По желанию можно и вытянуть.
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
Спасибо!
Фифачка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
а сколько примерно по времени она готовиться??пока корочка золотистая не появиться?
Попадалочка• 27 января 2015
Покупала два зеркальных карпа на 72грн. Запекала в духовке. Очень вкусно. Приправа для рыбы, оливковое масло, соль.
Чёрти Шо• 27 января 2015
Покупаете карасики и тушите на малом огне 6 часов.
Получается как консерва.
И никаких костей.
Получается как консерва.
И никаких костей.
Закидай меня камнями• 27 января 2015
Вчера купила огромный хребет лосося. Представляете, заплатила 19 грн! на нём прилично мяса, я вам скажу. Половину, там где хвост, отрезала и сварю две тарелочки супчика, а остальную часть запеку сегодня с картошкой под сырным соусом - будет просто вкуснятина!
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
конечно, вытянуть ))))тогда вообще, как семечки
Фифачка• 27 января 2015
а я обжаривала карасики, потом фаршировала их жаренным луком с морковкой и майонезом, и сверху выкладывала это же.. и в духовочку -немного подпечь..вкуснятина..карасики прямо сладенькие
Залатавая• 27 января 2015
Ответ дляФифачка
а как вы хека готовите?
Котлетки (рыба, яйцо, лук, мука). Или запекаю с картошкой, майонезом, сыром).