Тушь для2го класса• 27 января 2015

Хочу рыбки, но так дорого....

Любим рыбку покушать, но филешки морские нынче дорогое удовольствие, а речную с мелкими костями никто не ест, да и боюсь я ее детям, все время переживаю что кость застрянет случайно. Недавно купила парочку филе хека, сделала фарш, по больше хлеба, лука, моркови и пожарила котлеты, такая вкуснятина, а главное всем хватило :) Расскажите свои бюджетные рецепты именно рыбные, может есть недорогая рыба где мало костей, я не сильно в ней разбираюсь :))))
ГЛЮкоза• 27 января 2015
писали вчера, что в сильпо хорошая цена на скумбрию. Отличная рыбка, жирненькая, сочная, сытная и костей мало )

Посудомойка• 27 января 2015
можно купить судака, пеленгаса или теляпию свежую, костей там почти нет и цена норм! и свежая рыбка намного лучше вкуснее замороженной!
Анонимушка• 27 января 2015
либо котлеты, либо тефтели ))) а еще отвариваю свеклу,натираю на терке крупной, сферху филе порционно + тв. сыр и в духовку
Му ма му ма му• 27 января 2015
Мойву па протвени запекаю, тоже вкусно
Фифачка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Мойву па протвени запекаю, тоже вкусно
а от нее тоже такой неприятный запах как и при жарке??? расскажите как именно запекаете
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Мойву па протвени запекаю, тоже вкусно
И мне интерестно)))
Бронетапок• 27 января 2015
карпик в Таврии по 35 грн. за кило. В фольге и духовочке - вкуснятина
Неместная Я• 27 января 2015
А я покупаю еще мойву, чищу и тушу с луком морковкой и томатом! Вкусняшка))
Я такая - жду трамвая• 27 января 2015
да, рыбка нынче огого стоит
мне вот захотелось запечь рыбку-купила карпа 75 грн вышел, запеку сегодня

Му ма му ма му• 27 января 2015
Да нет , пахнет нормально.
Покупаю , мою хорошо. Потом в мисочке с солью перемешиваю и так стоит немного.
Потом на протвень пергамент и выкладываю одна за одной и в духовку.
Получается вкусно и полезно. Главное не передержать чтобы сухая не получилась. Если запечь в меру - то сочная будет.
ЛЮБА• 27 января 2015
Покупаю горбушу мороженную в сильно,цена хорошая по 60 грн брала неделю назад,рыбки от от 800 гр до 1кг200гр примерно,очень вкусно получается
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Да нет , пахнет нормально.
А внутренности вынимаете?и нужен ли кляр какой нибудь?
Папобус• 27 января 2015
Такая шикарная рыбка Голец называтся типи лосося , соленая класснся ,жареная отличная
Му ма му ма му• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
не вынимаю , без кляра , просто посоленную.
Она когда протушится то хорошо от хребта отходит мяско .
По желанию можно и вытянуть.
Распутница• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
Спасибо!
Му ма му ма му• 27 января 2015
Ответ дляРаспутница
Спасибо!
Залатавая• 27 января 2015
Хек и только хек.
Паспортный стол• 27 января 2015
а мне нравится нототения, цена около 55 гривен за кг
Фифачка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
а сколько примерно по времени она готовиться??пока корочка золотистая не появиться?

Попадалочка• 27 января 2015
Покупала два зеркальных карпа на 72грн. Запекала в духовке. Очень вкусно. Приправа для рыбы, оливковое масло, соль.
Фифачка• 27 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Хек и только хек.
а как вы хека готовите?
Ульяна84• 27 января 2015
С филе хека делаю ленивые котлетки. Кубиками нарезаю филе(3-4 штучки). Добавляю туда нарезаную кубиками луковицу и столовую ложку майонеза. Ставлю на полчасика в холодильник. Потом туда яйцо, муку с порошком для выпечки, укроп, соль, перец. Жарятся как оладьи. Вкусно
Чёрти Шо• 27 января 2015
Покупаете карасики и тушите на малом огне 6 часов.
Получается как консерва.
И никаких костей.
Закидай меня камнями• 27 января 2015
Вчера купила огромный хребет лосося. Представляете, заплатила 19 грн! на нём прилично мяса, я вам скажу. Половину, там где хвост, отрезала и сварю две тарелочки супчика, а остальную часть запеку сегодня с картошкой под сырным соусом - будет просто вкуснятина!
Анонимушка• 27 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
По желанию можно и вытянуть.
конечно, вытянуть ))))тогда вообще, как семечки
Фифачка• 27 января 2015
а я обжаривала карасики, потом фаршировала их жаренным луком с морковкой и майонезом, и сверху выкладывала это же.. и в духовочку -немного подпечь..вкуснятина..карасики прямо сладенькие
Залатавая• 27 января 2015
Ответ дляФифачка
а как вы хека готовите?
Котлетки (рыба, яйцо, лук, мука). Или запекаю с картошкой, майонезом, сыром).