Сколько надо желатина ив какой пропорции его развести(или замочить для набухания),чтоб добавить в сметану и она хорошо загустела?У меня что-то ну никак не получается,что основная масса хорошо застыла.
Ситечко для мыслей• 27 января 2015
Я брала одну пачку велику звичайного желатину(Мрія чи як ,в порошку) на 800гр сметани, поставила на ніч в хоодильник, все прекрасно застило)
Ситечко для мыслей• 27 января 2015
Я робила по цьому - в ютубі Человек лазурного дождя- мой муж готовит мне десерт битре стекло, але желатину взяла одну пачку, так як забула купити
Непостоянная постоянность• 27 января 2015
я делала 25 гр желатина на пачку покупной сметаны, желатин в воде немного разбух, наливала немножко воды, потом на плите доводила сметану с сахаром до кипения, выливала весь желатин, то желе из сметаны было даже твердовато, надо было бы еще воды добавить, но ничего, съели. Подружка, кроме желатина, добавляет еще сгущувач для сметаны.