Пушистый Пельмень• 27 января 2015
Нашла много денег на стоянке машин около маркета. Что делать?
Подняла пакет в нем сумочка для велика в ней деньги много в бумажку завернуты, на ней написано какие то расчеты от руки. Вы бы взяли себе деньги?
Результат:
вже голосів:
429 (51.62%)
попытаться поискать владельца денег
402 (48.38%)
взять себе
Kristabela• 27 января 2015
Автор, поищите владельца. Может людям эти деньги очень сильно нужны. А если бы не нашлись владельцы, то я бы отдала из лучше на лечение какого-то ребенка. Милиции не верю. Себе не взяла бы - верю в карму. Где-то прибудет- где-то убудет.
Вареная• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня 2300 долларов.
попал кто-то, капец..
челок даже не свои, возможно, потерял
объявки не клейте, будут мудаки всякие звонить.может, на сландо создать объявку без ном.телефона, типо, нашла такую-то сумочку, владелец отзовись.пусть на почту пишут и подробно опишут, что и сколько и в каком виде было.еще форум есть, где потеряшки ищут, погуглите
челок даже не свои, возможно, потерял
Любящая болтать• 27 января 2015
я бы оставила, не тратила бы, но и не кому не говорила, везде одни доброжелатели! а там время показало бы, чьи деньги, а нет.......то так и быть
оксюморон• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
на стоянке около Ашана на окружной, думаете там есть камеры?
Камери як правило на стоянках великих маркетів є обов´язково! Наберіть гарячу лінію Ашану!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2015
Ответ дляБоевая
А если это деньги , которые были получены от заказчика и теперь потерявшему придётся отдавать их из своего кармана...?
вот именно!! я тоже так думаю. и скорее так и есть!!!!
Черепаха Тортила• 27 января 2015
попытаться найти однозначно. ну а потом действовать как совесть подскажет.
Анти-аноним• 27 января 2015
Ответ дляjammm
Если очень хотите вернуть, можете повесить объявление, что нашли сумку, в ней было (перечислить всё, кроме денег), тогда есть шанс что владелец Вам позвонит и вы его попросите точно перечислить, что еще было в сумке. Чтобы не получилась, что 20 человек будет утверждать что это его сумка с деньгами))))
так советчицы и позвонят
Гага Газу• 27 января 2015
Ответ длякошкомышь
Я бы себе оставила...все же мечтают о чемодане денег,свалявшемся на голову:)И вот вам-свалился!
Все в жизни взаимосвязанно. Уже давным давно доказано что миллион на голову никому счастья не принес. Многие кто выиграл крупную сумму в лоторею... либо спускали деньги некоторые покончили жизнь самоубийством.
А тут вообще другое. Человек потерял 50000 грн! Он там рыдает, волосы рвет
Ну не принесут они счастья.
Я бы все же ЗА то что бы автор поискала хозяина ( хотя бы пару неделек) а нет.
Пусть сама конечно решает
Ну не принесут они счастья.
Пусть сама конечно решает
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляВареная
попал кто-то, капец..
челок даже не свои, возможно, потерял
спасибо, интересная идея толковая.
Чучело-Мяучело• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
была одна перчатка кожаная и вафли.
это мои бабки, и вафли мои...
ну а если серьёзно, то попытаться найти...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2015
Ответ дляВареная
попал кто-то, капец..
челок даже не свои, возможно, потерял
хороший совет!
Не танцую- но пою• 27 января 2015
Поставьте себя на место тех людей, которые потеряли и подумайте, хотели бы вы что б Вам вернули то что Вы потеряли. Если есть шанс попробуйте найти, а уж если не найдете решать Вам.
Пукимончиг• 27 января 2015
Подождите немного. Вы здесь написали, ведь мир не так велик и чей- то знакомый их потерял. Скоро возникнет тема:’кто нашел деньги в вело сумке около Ашана????????
Вся такая растыкая• 27 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
автор 3 дня назад на остановке нашла сумку в ней 300дол очки кршелек и сигареты!!мучалась !! итог 100отнесла в монастырь поменяв на гривны!100отдала в АТО ПОСЛЕДНИЕ СТО НАКУПИЛА ДЕТЯМ ТО ЧТО НЕ МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ!!ВОТ ТАК!!МОЖЕТЕ ОБСУЖДАТЬ!!
супер!!!!!! Вы правильно поступили!!!
Полиэтиленовый привет• 27 января 2015
Если есть доки или визитки-вернула бы владельцу. Потом обязательно что-то потеряешь. И ъорошо если материальное.
Роза завяла• 27 января 2015
Ответ дляЮлия_Кирютенко
пожертвуте куда-нибудь.в милицию не несите.они искать никого не будут по карманам разберут.
жертвовать или нет, я бы нет. а вот наверняка Вашим родителям и детям деньги пригодятся.
вообще же, я за то, чтобы попробовать поискать.
для видеокамер придумайте историю, не связанную с находкой денег. на всякий случай
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляПукимончиг
я не хозяину не отдам я не все правильно написала
, так что мошенники в пролете.
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Не понимаю, что тут обсуждать. Найти владельца БОЛЕЕ чем реально, можно думать оставить себе или нет, когда нет никаких зацепок. Может это и были деньги кому-то на операцию. Искать в соцсетях, на форумах, не выдавать сразу всю инфу, владелец уж точно скажет какие именно расчеты были и какая перчатка с сумкой.
Чучело-Мяучело• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
да много, 2300у.е. наверное кто то хотел что то купить, там рисунок от руки типа шкафа что ли на бумажке в которую они завернуты.
зачем всё рассказываете, как потом узнать настоящего хозяина?
Катька Пушкарева• 27 января 2015
Статистика голосовая меня пугает, если честно. Вы в своем уме, людишки?
Пушистый Пельмень
• 27 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а почему вы решили что я так прямо все правильно рассказываю и сумму прям точную указала и место точное назвала, это далеко не так.
сама себе прекрасная• 27 января 2015
Ответ дляjammm
Не нужно перечеслять что было в сумке, а то и не 20 хозяев найдется. Напишите просто ’найдена сумка с личными вещами, там-то, во столько-то’. Потом у потенциальных хозяев будете спрашивать что там было и сколько денег.
Люблю Украину• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
у меня 2300 долларов.
может человек все продал и решил уехать и .. потерял . жалко!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
, так что мошенники в пролете.
вот и умничка.надеюсь хозяин найдется и тотчеловек поверит в честных людей
Полиэтиленовый привет• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо, интересная идея толковая.
На фейсбуке напишите,только не пишите возле какого магазина и в какой сумке.
Если будут писать,спросите какая сумка и т.д.
Чучело-Мяучело• 27 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
ну тогда вы молодец...