Кукусик• 27 января 2015
Как избавится от постоянных функциональных кист?
Девочки,роды были до и после родов постоянные кисты функциональные было 3 болевых апоплексии,сижу 4 мес на кольце Новаринг,кровь гуще стала обострился желчных холецестит питание у меня нормальное,вылезло куча побочек,через 2 нед вытаскивать его и вот думаю ,что делать(((без гормонов кисты боли в боку,с ними тоже ...врач ни чего конкретного не может сказать,был опыт ну не уже ли в 21 веке кроме гормонов нельзя никак влиять на репродцктивную систему?(((
Бабка-ежика• 27 января 2015
скорее всего никак, я тоже врач и рекомендую ОК или Новаринг, раз уж Вы его выбрали
А какая кровь стала гуще, менструальная или Вы делали гемостазиограму?
Кукусик
• 27 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
,мегя прихватило в боку,обострился желчный и полип холецестита маленький(до этого не было сдала анализы разные,фибриноген повышен и там еще что-то,так сказал врач,говорит Новаринг пусть не прям как оральные,но впитывается гормон в кровь,а печень все фильтрует в любом случае,мне 25 варикоза нет.Мастит одной шруди вылез раньше не было(гинеколог говорит продолжать....я запуталась пойду к терапевту еще что она скажет.а что вы считаете о Новаринг и его воздействие на кровь?он самый микродозированый,но я почитала инструкцию что по результам трлмбирования они как и кок так иследование показало,так в брошуре написано.
Бабка-ежика• 27 января 2015
Ответ дляКукусик
про минимальную дозу и то, что из Новоринга не попадают гормоны в печень - это всего лишь маркетинговый ход производителя. Терапевт Вам ничего не скажет, потому что они в гормонах ничего не понимают и просто все отменяют или во всех бедах винят гормоны. Если были апоплексии, то ничего кроме КОК Вас не спасет. Как вариант - пластырь Евра, но на нем обильные месячные могут быть.
Бабка-ежика• 27 января 2015
Ответ дляКукусик
А что делать если вот не смогу их пить....?((((
обсудите с гинекологом вариант Джаз или Логест, это микродозированные КОК, т.е. в них 20 мкг этинилэстрадиола. Первые 3 месяца может быть чувство горечи во рту и подташнивание, это из-за Вашего нездорового желчного. Чтобы этого избежать, рекомендуется пить таблетки непосредственно перед сном. И еще, очень помогает обильное питье, примерно 1,5 л в день
Кукусик
• 27 января 2015
Я пью много щас(я думаю в таблетках не лучше будет((почмотрю сдам еще разанализ тогда в конце перед тем как вытаскивать его.
Кукусик
• 27 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
А так нет других препаратов от кист?или гармонов чтобы тока на кисты влияли?просто гигеколог говорит фибриноген поднятся от Новатинг не мог его поинимают даже с плохой кровью????!!!
Бабка-ежика• 27 января 2015
Ответ дляКукусик
один фибриноген - не показатель, только гемостазиограмма
от кист ничего другого нет. Можно уколоть агонисты, т.е. вызвать климакс. Но это можно сделать на 3-6 мес. Оно Вам надо?
настраивайтесь на КОК + хофитол. Надо перетерпеть первые 3 мес и все будет хорошо.
Кукусик
• 28 января 2015
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо пересдам кровь как вы говорите к концу использования)