27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
показать весь текст
Одноклассница 28 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нам когда то мастер по ремонту стир. машинок советовал лимонную кислоту
нам наоборот сказал ’ни-ни’
Опля Картопля 28 января 2015
ой девочки а СПРАЙТ как унитаз чистит)) лучше всякой химии))))

муж как-то офис снял там три фирмы у каждой свой кабинет и один туалет на всех (унитаз был там в удручающем состоянии, мой к такому виду не привык)))) говорит пошол в магазин и купил 2л.б спрайта залил и о чудо... побелел))),

расказывал что слышал как соседки по офису на перекуре между собой шушукались..мол а ты вдела какой у нас туалет чистый? наверное наш орендатор уборщицу нанял
Фиктивная 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
фото можно? очень актуально. спасибо
с_переулочк­а 28 января 2015
Девочки, кто не знал- советую!
Как отстирать трудновыводимые пятна на кухонных полотенцах!
Берем стакан порошка, пол пачечки пятновыводителя, 2-3 ст. ложки подсолнечного масла, высылаем все это в кипящую воду, желательно в ведре или же всю эту смесь сделать в большом разу и залить большим колличеством кипятком, кладем сухие полотенца, когда остынет прополоскать в машинке!
У меня все пятна поотходили!!!!
Цветные полотенца тоже можно- не линяет проверенной!
с_переулочк­а 28 января 2015
Сори за ошибки- планшет, гад!
Стриптизерка 28 января 2015
Ответ длякотопёс
О ! Хотела создать тему такую и тут Вы ! Я на днях размусоривала ящик с пакетиками ! Вообще насмотрелась на ютубе видео про ведение хозяйства и систему флай леди и понеслось...
А Вы случайно не я?. У меня тоже самое, но в 10 раз больше! И ничего не могу с собой сделать, вот рука не поднимается выкинуть все эти пакеты, так тщательно мною насобиранные. У меня дома нет ни одного сантиметра не запиханного этими пакетами
Гордая_птичка 28 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
А какую именно Вы себе приобрели?
Купила бюджетный,Elbee Aufero 12307
Тему здесь создавала,вот насоветовали мне такой.Керхер,говорят,хорошо,но дорого для меня.А этот купила,надеюсь,послужит.
А насчёт ’ попустит,так это конечно:-) но все равно ведь это все добро мыть-отмывать надо периодически,так вот с такой штукорй делать это гораздо проще и приятнее.
Настя Снежок Воля 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вот этот клапан я почему то чистить начинаю, когда от туда вода начинает литься..... Надо бы почаще
тоже чищю лимонкой) в иннете есть инфо по чистке клапана, ссылка
http://usluga-spb.ru/samstir4.html
Гордая_птичка 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
ну так а фото его?? Какой он???
У меня у мамы есть, но она швея для костюмов и глажки взяла. Я и не думала что им можно что то чистить кроме вещей
Я купила Элби который ’пылесосиком’). Elbee Aufero 12307 ( картинка чет не вставляется). Изначально искалоа отпариватель для одежды,видимо,такая штука как у вашей мамы,почему-то я думала,что таким и мыть-чистить можно,спросила здесь у девочек,мне все и рассказали. Спасибо советчицам
В итоге отпаривателя у меня так и нет,а пароочиститель есть:-) и не жалею,лишь бы работал,а то фирма производитель,да и цена ,смущают.керхер надежней,конечно,но дорого.а хотелось как игрушгку новую))
котопёс 28 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
А Вы случайно не я?. У меня тоже самое, но в 10 раз больше! И ничего не могу с собой сделать, вот рука не поднимается выкинуть все эти пакеты, так тщательно мною насобиранные. У меня дома нет ни одного сантиметра не запиханного этими пакетами
Все пакеты в одно место, аккутатно сложите в коробочку или ящичек, намного меньше места занимают, идея отсюда https://vk.com/video-53477686_168779520
Гордая_птичка 28 января 2015
Ответ дляФиктивная
фото можно? очень актуально. спасибо
Фото не могу,не хочет чего-то,модель напишу Вам--Elbee Aufero 12307. Есть ещё 12306, они похожи,красный дороже немного.мне советовали брать’пылесосом’, а не ’ чайником’. Пока все устраивает,переживала,что объём маловат´1.5 л ´-но нет,вполне.завтра обивку попробую почистить.
автор Добрый Жук 28 января 2015
ну что девочки, я как та золушка, посуду вымыла, стиралку на утро загрузила, коврики постиранные в ванную вернула сухие, кашу малому на ночь сделала, еще и йогурт поставила
Надеюсь я не одна здесь такая засранка, не испугаетесь
все можно завтра подольше поспать, люблю свою стиралку за то что отложенная стирка есть, так ведь лень утром это делать, откладываешь откладываешь а в итоге под вечер стираешь, а ведь уже высохнуть могла бы))))))
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Я купила Элби который ’пылесосиком’). Elbee Aufero 12307 ( картинка чет не вставляется). Изначально искалоа отпариватель для одежды,видимо,такая штука как у вашей мамы,почему-то я думала,что таким и мыть-чистить можно,спросила здесь у девочек,мне все и рассказали. Спасибо советчицам
В итоге отпаривателя у меня так и нет,а пароочиститель есть:-) и не жалею,лишь бы работал,а то фирма производитель,да и цена ,смущают.керхер надежней,конечно,но дорого.а хотелось как игрушгку новую))
Спасибо , завтра гляну, спатки охота
iriwka131313 28 января 2015
я лимонкой электрочайник мыла, точнее кипятила, так он потек(((
Исправлялочка 28 января 2015
Я тоже всегда чайник и стиралку чищу лимонной кислотой) А теперь ещё и кофеварку так прочищаю,вместо дорогущего спец средства
Толькоя в чайник не сыпала никогда по 2 пакета.. меньше одного.. ну полпакетика может. Эффект тот же)

А ещё могу дать совет, как отчистить белые эмалированные кастрюли. Когда знаете, они становятся внутри такими жёлтыми и не отмываются. Насыпаете чуть-чуть стирального порошка, заливаете воду, и на плиту. Пусть покипит немного со стиральным порошком. Результат - кастрюля внутри как новая. Потом просто хорошенько помыть её внутри.
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Купила бюджетный,Elbee Aufero 12307
Тему здесь создавала,вот насоветовали мне такой.Керхер,говорят,хорошо,но дорого для меня.А этот купила,надеюсь,послужит.
А насчёт ’ попустит,так это конечно:-) но все равно ведь это все добро мыть-отмывать надо периодически,так вот с такой штукорй делать это гораздо проще и приятнее.
подскажите . например ,если на диван пролили сок или чем-то испачкали с помошью этого пароочистителя можно отчистить ? да и вообще светлая мебель ,ковер со временем пачкается-он очищает?
Сиренькая 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я в барабан. А какая хрен разница? Я жидкий порошок заливаю просто на вещи в барабан.
о и я сыплю порошок прямо на вещи в барабане) или подушечку гелевую для стирки использую
Девочки, Рекомендую!!! Сначала развести лимонную кислоту в воде, а потом залить в барабан. Поскльку она долго растворяется , крупинки могут повредить металл!
Alia-Kiev 28 января 2015
А еще в микроволновке, оказывается, есть такая пластиночка, которую моющим мыть нельзя, а только спиртом протирать. У нас когда микроволновка накрылась, пришлось менять эту пластинку, и в сервисе на меня как наехали: ’а вы что, не знали?!!’
хм.. и не подозревала даже.. а в инструкции, оказывается, написано... но кто ж ее читает!))
Цыбулька 28 января 2015
Вот почитала я темку и буду тоже хозяйством заниматься. Буду чистить стиралку.
На счёт пакетиков, мне муж купил специальную коробку для них и прикрутил в шкафу кухни, теперь все ок. Позже сфоткаю и покажу.
Говорящая галограмма Чингисхана. 28 января 2015
с пакетиками да- та же проблема-их полно, но у меня аккуратно сложены в одном ящичке
Остановщица 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
вот что в нете нашла

Можно почистить стиральную машину от накипи с помощью лимонной кислоты – это достаточно эффективный способ почистить ТЭН от накипи. Очистку проводят при холостой работе машины со специальными чистящими средствами. Такой способ достаточно дёшев, но при этом он не очень действен.

Почистить машину лимонной кислотой очень просто: для этого засыпьте в бельевой бак 200 г лимонной кислоты и установите программу основной стирки, включив при этом максимально возможную температуру. Лимонная кислота в момент работы машины очищает нагревательный элемент и поверхности бака и барабана. Лимонная кислота, вступая в химическую реакцию с накипью, растворяет соли, в результате чего нагревательный элемент очищается.

Чтобы чистка стиральной машины лимонной кислотой была более эффективна, вы можете добавить к кислоте 200 г хлорки (белизны). При этом лучше открыть при работе машины все окна в квартире для того, чтобы обеспечить проветривание. Это нужно потому, что в процессе чистки будет происходить выделение едких паров хлора, раздражающих слизистую оболочку, а также дыхательные пути. Но после подобной чистки машина приобретёт первозданный блеск, а бельё не будет застирываться, приобретая сероватый оттенок.

Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру раз в 2 месяца. Единственное, что при постоянном применении кислота начнёт не только разрушать известковый налет, но и может разъесть резиновые детали машины.
Я так делаю, но тен все-равно сгорел через 5 лет работы, но выглядел очень даже прилично. А вот у родителей летит каждые 1,5-2 года и он выглядит действительно как в рекламе: весь в отложениях и даже ДЫРЫ на нем есть. От жесткости воды очень зависит!
Остановщица 28 января 2015
Ответ дляAlia-Kiev
А еще в микроволновке, оказывается, есть такая пластиночка, которую моющим мыть нельзя, а только спиртом протирать. У нас когда микроволновка накрылась, пришлось менять эту пластинку, и в сервисе на меня как наехали: ’а вы что, не знали?!!’
хм.. и не подозревала даже.. а в инструкции, оказывается, написано... но кто ж ее читает!))
Микроволновку мою только так: ставлю тарелку глубокую с водой, туда чайную ложку соды и пару капель лимонного сока, довожу до кипения и вся кака сама отпадает, нужно только тряпочкой провести по стенкам. А снаружи микроволновку мою Моющим, но чаще содой, я лентяйка-лень потом пену с моющего полчаса вымывать)
В каждой бочке... 28 января 2015
Подпишусь.
миссДавеча 28 января 2015
подпишусь
kovtun06 28 января 2015
Хорошая тема и как пакеты складывать и да отложеным стартом пользоватся в машинке.а то лень прийти нажать кнопку и стирается потом ддействительно под вечер
Я такая Я 28 января 2015
Ой девочки я вот тоже увидела и пошла помыла эту штуку для порошка ну и грязище пол года точно не мыло все в порошке засохлом.Я прочистила лим.кислотой у меня шланг в ванную кладется так такие куски накипи и грязи вылетали я была в шоке.тоже раз в пол года так чищу
Я такая Я 28 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
с пакетиками да- та же проблема-их полно, но у меня аккуратно сложены в одном ящичке
А у меня они под сидением дивана в смятку все ))
Челюскина 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
А еще микроволновочку помыла))) Она у нас старушка, краска уже слазить начала, но работает по назначению отлично. Ей лет 6 наверное.
О, старушку нашли))) Нашей лет 12))))
Челюскина 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
я Милам раньше брала, но мне не нравится что он житкий, брызгать удобнее. Хотя если его развести с водой (он густой) и в брызгалку перелить, то наверное эфект тот же будет.
Я пользуюсь Сан клином. Термоядерный, но отъедает всё (и кожу рук тоже, перчатки обязательно)!
Чеширская кошечка 28 января 2015
Подпишусь