Добрый Жук• 27 января 2015
Генеральная уборка вместе (фото)
Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))
Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
А вот недавно• 30 января 2015
Ответ дляПаравозик
Здравствуйте Чистюля)))Меня поразила ваша чистота на кухне.....У вас очень красивая кухня)))
Прошу совета -как вы ухаживаете за черной стеклокерамичесской поверхностью? Я уже замучилась просто....
Спасибо!
Спасибо девочки, мне приятно!
У меня проблем нет с поверхностью, я каждый раз её протираю после приготовлений, чтоб сильных загрязнений не было.
А вообще у меня всё так.... Само собой снимаю решётки, затем протираю тряпочкой поверхность от мелких мусоринок, если таковы где то есть, что бы при мытье они не царапали стекло. На мочалочку чуток фейри и мылю поверхность, оставляю на 5-7мин, затем вытираю всё только МАРЛЕЙ, она творит чудеса,трёт, как мочалка, но при этом ничего не царапает. Если остались какие то загрязнения, на уголок марли капаю фейри и тру по загрязнённому месту, Вытираю тряпочкой. После чего идёт в ход Clin для стекла, пару пшиков и натираю опять таки марлей. Напоследок вытираю (микро ворсинки от марли) кухонной гидровпитывающей тряпочкой. И всё весь процес у меня занимает совсем не долго.
А вот недавно• 30 января 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да дело не в пригоревшей еде. Этого у меня нет. Просто, стекленная поверхность после мытья остается в разводах, вроде как и полирую ее, а такое впечатление, что это под стеклом все собирается. У меня и духовка и вытяжка тоже стекло черное, так с ними нет проблем- тряпочкой из микрофибры натерла и все блестит, как новое. А вот варочная поверхность это кошмар. Видимо при приготовлении, когда пар, вода стекают на горячую поверхность, то происходит какая то реакция и потом эти разводы и остаются. Ну в общем, мне кажется, что я ее уже ничем и не отмою- столько всего перепробовала. Теперь всем, кто собирается покупать новую технику советую от черной варочной поверхности держаться подальше. У друзей бежевая стеклокерамика- так она - просто сказка в уходе. Тряпочкой протер и все- она как новенькая, может и остаются такие же разводы, как на черной, но их не видно
ОТВЕТ ДЛЯ Называйте меня Повелитель
Я поняла о каких разводах вы говорите...
Как будто бы солевый потёк да?
Когда она была новюсенькая у меня такое тоже было, я вооружалась Cillit-Бриллиант и(только не смейтесь) шерстяным носком, потру и всё блестит.
Как будто бы солевый потёк да?
Как нефиг делать• 31 января 2015
Девочки, а пароочистителем можно пользоваться для мытья ламината?? спасибо
Принцепесочка• 31 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ось накращий засіб!!! Нажаль, його не виготовляють зараз (завод в Луганську), але, можливо, десь ще продається....
всегда меня выручал, но с сентября его найти не могу(((
Дайте подуться• 01 февраля 2015
Ответ дляПринцепесочка
это, наверное, делает тот завод, который закрыли, девочки здесь писали
Дайте подуться• 01 февраля 2015
Ответ дляПосудомойка
Подскажите пожалуйста . Некогда всю темку читать, позже перечитаю обязательно))))) сначала читала, пакетики уже убраны)))) стиралка при помощи лимонки блестит)))) чайник с лимонкой кипит)))) А вот чем отмыть туалет ,в низу налетЮ не чем не могу отмыть.
выше писали, что на ночь засыпать содой и залить уксусом или вылить бутылку кока-колы
Дайте подуться• 01 февраля 2015
Ответ дляПосудомойка
девочки подскажите ,чем еще можно почистить стыки плитки на полу в ванной? Кто то писал почистил паровым утюгом, но у меня его нет к сожалению.
одеваю перчатки, беру чистящий порошок Комет и чухаю или зубной щеткой, или шершавой стороной губки, но если швы цветные, со временем побелеют, т.к в Комете есть хлор.
Дайте подуться• 01 февраля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Девочки! я автор поста о холодильнике с жиром и духовке с потеками! Вам огромное спасибо за советы! фотоотчет сделаю завтра. благоджаря Вам муж раскрутил дверцу духовки за 3 секунды. прсото нажав в нужных местах. до этого 1 год он (выпускник КПИ) уверял что она НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, и я думала буду жить с патеками каши до пенсии......
что касается холодильника - он испорчен нажатием губки на черный слой краски - пошли белесые разводы. был использован Амвей для духовок. но разводы именно в местах ДАЖЕ ЛЕГКОГО нажатия нежесткой стороны. Решение - будет наклеена интерьерная наклейка!
рада, что помогла. Мне тоже так сначала стало смешно, когда вы написали, что выпускник техвуза (это не показатель, я, например, филолог, а муж вообще без высшего, тем не менее, один из лучших мастеров у нас в городе по установке ворот с дистанционным управлением, это я к тому, что там надо разбираться в электронике). А с разводами, я думаю, все таки то средство вам ’помогло’, оно очень агрессивное, растворило верхний слой краски, а губкой вы еще добавили. Я мою холодильник всегда Фейри, и тоже как-то почухала в одном месте шершавой стороной и остались разводы. А еще оставляют даже магниты полосы, когда дети их возят туда-сюда.
Вечно недо...• 02 февраля 2015
Девчоночки, привет! Нету времени постоянно с вами зависать, но очередная благодарочка вам за темку!
Отчитываюсь: чайник блестит, микроволновка блестит, стиралка блестит, унитазывсегда блестят - это моя рутина. Душевую почти до блеска, ещё немного - много налета было.
Сегодня драила выключатели (света).
Планирую открутить от вытяжки штуку и засунуть в посудомойку, но наверное мужа подожду. Внешне - блеск, а вот внутренности меня смущают.
Флаю дальше
А, ещё елку разобрала и на балкон вынесла. Как машин во дворе не будет - скину и оттащу к мусорке.
Сегодня драила выключатели (света).
Флаю дальше
РокерША• 03 февраля 2015
Да темка воообще - суперр!!! дня три читала - по чучуть)) убираюсь по-немного, вроде в общем и не грязно было - но добралась везде, вообщем еще работаю
Акукарача• 03 февраля 2015
Ответ дляРокерША
чем отчистить сковородки?
внутри или снаружи? я снаружи отчистила сан клином. Но у меня электрическя плита, как с газовой не знаю
РокерША• 03 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
снаружи - тоже чищу кислотой, но что-то туговато((( вот здесь почитала как чайник и кастрюли быстро почистить - сделала, уже сверкают
Стервочка• 03 февраля 2015
Ответ дляРокерША
сковородку так не советовали, вроде антипригарное покрытие портится
а кастрюли и чайник у меня тоже уже блестят
душ кабину вымыла, я даже не знала что она у нас прозрачная, 5 лет здесь живем, думала стелко такое мутное и есть. а теперь подглядывать можно
Мальчун-задирун• 03 февраля 2015
Ответ дляСтервочка
чем кабину отмыли??? признавайтесь
Вечно недо...• 04 февраля 2015
сегодняшний отчетик (все по флай - маленькими шажочками): четвертинка гардеробной и две антресоли в столовке.
Муж афигел как в спальню и гардероб зашел
Авгиевы конюшни - сортировка игрушек
пока скопом без сортировки по ящикам валяются.
Авгиевы конюшни - сортировка игрушек
Стервочка• 07 февраля 2015
Ответ дляМальчун-задирун
чем кабину отмыли??? признавайтесь
Мастер ерш. Только взяла вместо этой крышки, закрутила распылитель . Распылила, пару минут подождала, потом мочалкой потерла и смыла обильно водой. Очень вонючий, работала в маске.
я им все трудные пятна отмываю.
Стервочка• 07 февраля 2015
Ответ дляPati
чем отмыть зеркало от засохших капель (съемная квартира), мистер мускул для стекол и окон не помог..
а от чего пятна? ацетоном попробуйте