27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
показать весь текст
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Девочки чем отчистить духовку от курицы?
\
Смотря духовка какая, я люблю средства Антижир из Брусници(супермаркет)
Просто оно стоит 15-17 гривен. Очень экономно на мой взгляд и эффективно.
Чудо в декрете 28 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нам когда то мастер по ремонту стир. машинок советовал лимонную кислоту
мне тоже мастер советовал такую чистку делать каждые пол года (через 6 мес.)
засыпаю 4 пакетика и на самую дл. программу (90 гр.)
-Малинка- 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Если вам будет ясно, ТО! Вода которая смывает кислоту холодная. Реакция хол.воды с лим.кислотой ровняется 0. Для этого и включают на 90 градусов КУмекаете?
Почитайте ,статейки.как надо делать.И кумекайте потом вы)))И вообще делайте .что хотите .Ваша машинка.Мне то по чём??
С перепою 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
А я выше фотку выложила, повторю для вас))) Ой я такая же лентяйка, в интернете посидеть люблю))
аааа...вы одним и тем же мыли........ой до микроволновки руки не доходят вечно ((((

духовку еще не мыли ? облегченным каким нибудь методом ?
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
и что жир снимает и с дверки и с поверхностей всех??? Колесики тоже жирнеют, я их сегодня щеточкой терла
Всё снимает. Я люблю мин. так 15-20 покипятить.
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Закрепили бы админы где-то тему, а то убежит). Пойду завтра тоже микроволновку подраю.
Не убежит, я завтра буду холодильник мыть, выложу фото, подниму темку)))

Очень хочется поубирать продуктивнее, стимул теперь есть)))
Чудо в декрете 28 января 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Кислоту нужно засыпать прямо туда куда белье кладут, чтобы в дырочки проваливалась?! Извините за глупый вопрос, не могу сообразить на ночь)
да
С перепою 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
\
Смотря духовка какая, я люблю средства Антижир из Брусници(супермаркет)
Просто оно стоит 15-17 гривен. Очень экономно на мой взгляд и эффективно.
у нас нет брусницы (
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ для-Малинка-
Почитайте ,статейки.как надо делать.И кумекайте потом вы)))И вообще делайте .что хотите .Ваша машинка.Мне то по чём??
Главное победила ДРУЖБА
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Всё снимает. Я люблю мин. так 15-20 покипятить.
спасибо за совет, попробую через недельку, ну или больше, как запачкается
Xвостокрутелка 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
\
Смотря духовка какая, я люблю средства Антижир из Брусници(супермаркет)
Просто оно стоит 15-17 гривен. Очень экономно на мой взгляд и эффективно.
верх у меня всегда чистый, а вот после курицы в духовке капец, она так жиром набрызгала, что отодрать не могу
вот такая у меня
http://www.ariston-serviss.ru/upload/images/lib2/a...
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляС перепою
у нас нет брусницы (
я Милам раньше брала, но мне не нравится что он житкий, брызгать удобнее. Хотя если его развести с водой (он густой) и в брызгалку перелить, то наверное эфект тот же будет.
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляС перепою
н-да.... сегодня год, как свекра нет. помянула с мужем, гр 50 водки выпила. вообще не пью. последний раз на нг - гр 100 шампанского. и тут ник
Земля ему пухом!
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
верх у меня всегда чистый, а вот после курицы в духовке капец, она так жиром набрызгала, что отодрать не могу
вот такая у меня
http://www.ariston-serviss.ru/upload/images/lib2/a...
Хорошая печка, у меня еще старенькая стоит, поэтому эксперементировать не страшно.
С перепою 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Земля ему пухом!
автор Добрый Жук 28 января 2015
Вот кстати вспомнила, я смотрю канал на Ютубе ’Ирина Соковых’ флай хозяюшка.
Мне конечно далеко до нее, да и не нужно все что она выкладывает, не могу жить по расписанию, я человек настроение)))Но смотрю, идеи беру)))
Xвостокрутелка 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Хорошая печка, у меня еще старенькая стоит, поэтому эксперементировать не страшно.
моя уже тоже старенькая, ей уже 8, вообще низом не пользовались, а тут вот решили позапекать, теперь стоит как засранка грязная...
сиф, еще какое то средство от жира, фейри ничего не смывает, еще меланиновая губка есть буду ей пробывать
С перепою 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Земля ему пухом!
Скорбим до сих пор святой человек был
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
моя уже тоже старенькая, ей уже 8, вообще низом не пользовались, а тут вот решили позапекать, теперь стоит как засранка грязная...
сиф, еще какое то средство от жира, фейри ничего не смывает, еще меланиновая губка есть буду ей пробывать
Ох эти меламинки, я конечно пробовала ее. Усилий нужно приложить столько же, сколько треш с чистящим средством сыпучим)) И эфект одинаков))
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Девочки чем отчистить духовку от курицы?
А Вы ещё не пользуетесь лимонной кислотой? Тогда Мы идём к Вам! В поддон воды и лимонную кислоту, на 50-60 градусов на пол часика часик. Тряпочкой всё вытираете. Всё.
Я не такая 28 января 2015
Девочки, у меня стиралка в режиме на 90 градусов будет стирать 3,5 часа= это правильно? читала . что и на 60град ставят
С перепою 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
я Милам раньше брала, но мне не нравится что он житкий, брызгать удобнее. Хотя если его развести с водой (он густой) и в брызгалку перелить, то наверное эфект тот же будет.
я миламом как-то руки чуть не пожгла ((( не знала, что это сплошная кислота. Зато как отмыла плиту, заглядение
котопёс 28 января 2015
Девочки, по поводу стиралок... у меня ну очень жесткая вода, после 1 закипания в нержавейке налет, после 2-го закипания - трудноотмываемый налет, воэ мой чайник для примера - птосто задолбаласх егь чистить и уже совсем не чищу. Так вот после 7 лет использовпния внуэр- она была в нормальном состоянии, еще первые 1-3 года сыпала всякую химию типа калгон, таблетки... потом вообще забила... так вот внутри при ремонте в ней кальция небыло !
Помидорина 28 января 2015
Девочки,вот что нашла на форуме про стиралки:
Очень занятно было прочесть ваши народные рецепты по этому поводу! Как работник из сферы ремонта стиральных машин, хочу Вам сказать: сыпьте по больше!!! У нас работы будет больше!!! Вся эта лимонка и уксус разъедат все, что только можно. Тэн расчитан на срок эксплуатации от 3 до 5 лет, поэтому вы можете его чистить хоть каждый день - это равносильно тому, что протирать лампочку каждый день и надеятся, что она никогда не перегорит.
Xвостокрутелка 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
А Вы ещё не пользуетесь лимонной кислотой? Тогда Мы идём к Вам! В поддон воды и лимонную кислоту, на 50-60 градусов на пол часика часик. Тряпочкой всё вытираете. Всё.
там поддон целый, то есть она литая в середине
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляС перепою
я миламом как-то руки чуть не пожгла ((( не знала, что это сплошная кислота. Зато как отмыла плиту, заглядение
да очень ядренная дрянь))) Я вот и думаю что ее водой наверное можно разбавить, эффект будет мне кажется тот же, но руки не так пожжет.
Нафаня Маня 28 января 2015
Ответ длямадам Везувий
ой,а лимонка не опасно?

надо бы и себе попробовать
как Вы делаете?
А я тут покупаю специальное средство для промывки стиралок. По деньгам примерно одно и тоже выходит. Нам как раз мастер говорил, что лимонной кислотой нельзя.
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
там поддон целый, то есть она литая в середине
ну и? а миски, тазики, тарелки для чего придумали?
С перепою 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
да очень ядренная дрянь))) Я вот и думаю что ее водой наверное можно разбавить, эффект будет мне кажется тот же, но руки не так пожжет.
перчатки наше все я без них не подхожу ни к чему. это и спасло )
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
А я тут покупаю специальное средство для промывки стиралок. По деньгам примерно одно и тоже выходит. Нам как раз мастер говорил, что лимонной кислотой нельзя.
фото в студию, что бы и мы попробовали