Катька Пушкарева• 28 января 2015
Девочки, что лучше? жить вверху или внизу?
Девочки, что бы выбрали вы,
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
или 20 этаж - красивый вид, но как представлю, что лифты не работают, как пешком подниматься?
Отпишитесь пожалуйста, кто живет на нижних и высоких этажах, как вам живется, не хотели бы поменять?
2 этаж, вид на гаражи и заросли,
Результат:
вже голосів:
1186 (56.86%)
2 этаж
657 (31.5%)
20 этаж
243 (11.65%)
посмотреть ответы
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
Второй етаж!А если коляска,а лифт не работает?Или не дай то Боже госпитализация в больницу?А в старости как?Знаете какие у нас лифты не долгожители....Конечно лудче дом)))))Я живу на,вид сзаду котельня и часные дома ,вид спереду розвалины мясокомбината)))))
грузовой лифт есть вообще-то
Медсестричка• 28 января 2015
Ответ дляКучМала
физически люди переносят хорошо только высоту не выше 7 го этажа.остальное земное притяжение и т.д. давит на здоровье человека. почитайте в инете инфо
Спасибо за инфу. Чуйка не подвела!
Медсестричка• 28 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Я бы выбрала 2 этаж, на 20 я не представляю как подниматься если свет отключат, например, а если еще и с ребенком
Как-то была в гостях на 21 этаже: вид хороший из окна если в даль смотреть, а если в низ - то стремно очень.
Это единственный плюс высоких этажей. В остальном - минусы.
ДаЗдраПерма• 28 января 2015
За 20 поверх, купили квартиру на 22 поверсі. Краєвид - вид на озеро, не чути шуму, комарів не має. Є з чим порівняти: жили як на 1 поверсі - темно і сиро, як у підвалі; на 3 поверсі - вже світліше, але все чути що робиться на вулиці; і також жили на 15 і 16 пов. - краєвид, тишина.
У новобудовах ліфти при виклику запрограмовані їхати на верхні поверхи, а вже потім на нижні.
Медсестричка• 28 января 2015
Ответ дляПоказушница
в новых домах 2-й этаж достаточно высоко.А вот если не дай Бог пожар,на 20-й этаж вряд ли дотянутся пожарники.
Точно не помню, пожарная лестница, кажется, до шестого только дотягивается. Поэтому раньше на балконах высоких этажей были сквозные лестницы.
Непогодка• 28 января 2015
А и еще, отопление идет сверху, так что на верхних этажах теплее намного. Мы часто совсем отключаем батареи, потому что жарко, а на 3 этаже выше 18 градусов температура не поднималась в отопительный сезон.
Ноги от ушей• 28 января 2015
мы живем на 10-м (последнем), когда заезжали лифт еще не работал и все нужно было поднимать вручную (включая стройматериалы, а они ужасно тяжелые... и доставка на 10 этаж соответственно), сейчас лифт редко ломается. Это минусы. Плюсы: в нашем доме подогрев воды на крыше, поэтому вода горячая (и отопление) идет сверху вниз. Т.о. и напор воды и тепло зимой достается нам первым. А на первых этаж или очень сильно утеплять начинают квартиру или без конца квартиры продают, когда понимают как холодно зимой. Обратите на это внимание.
Ненавязчивый синтезатор• 28 января 2015
У нас было две квартиры. Первая в новом доме, но на первом этаже. Через ГОД жизни в ванной вспыло Г,,,НО со всего стояка. При покупке следующей квартиры купили пятый ( в 5-этажке). Но 20 - не знаю, очень высоты боюсь, панически...
Изподтишка• 28 января 2015
В Высотках обычно 3-4 лифта. Какой то точно работать будет. Живу на 15 мне нраиться.
Но, действительно, в случае отключения электричества - жесть, так как обычно в таких домах еще и электроплиты. Ни чайку попить, ни на улицу выйти.
Я за свой частный дом. Если город - то 3-6 этаж дома с газовыми плитами.
Я_поехала• 28 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
я высоты тоже не боюсь, боюсь что лифты не будут работать, если например свет отключили, часто ли такое в высотках? или утром можно те лифты дождаться в ’час пик’?
Насправді у нових будинках ліфт піднімається спершу вгору і забирає пасажирів зверху донизу. Тому я на 22 поверсі спокійно сідаю в порожній ліфт, а от поки він доїде до 9 він уже повний, і люди на 9 лишаються чекати нового ліфта. А він може теж прийти повним. Тому верхній поверх у час пік навіть вигідніше мати)
bienventido• 28 января 2015
Месяц назад выбирали, 3 или 18.. Выбрали повыше. Потому что сейчас живем на первом и абсолютно не хочется опять темную, пыльную квартиру. Но у нас будет все автономное, лифты не должны не работать)
Пэрисхилтонша• 28 января 2015
Ни то ни то Снимали картиру свидом на заросли Ужас И жила на 10 с видом на дорогу, тоде ужас Сейчас живу на 4 с видом на дереья и двор КРАСОТА
Ктстаи выше 9 этажа жить для здоровья вредно
Изподтишка• 28 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
нужно было ставить обратный клапан. У моей подруги тоже пару раз говенцо плавало по паркету 4-х комнатной квартиры на первом этаже.
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
а если не работает?Вы не забывайте что живете в Украине,где покупают всякий хлам а пишут что за миллион купили,обичная отмывка денег...
Это из разряда фантанстических совпадений. Ну работают лифты в высотках новых, это Вам любой их жилец подтвердит. А если и ломаются, то их ремонтируют сразу же.
Я_поехала• 28 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
От підпишуся під кожним словом)
Нижні поверхи радять ті, хто на верхніх просто не жив.
Влітку на нижніх поверхах вікна взагалі не відчиниш. Мало того, що всі верески-лайки-гуркоти чути, так ще й небезпечно...
Зяблик протестант• 28 января 2015
в новостроях не бывает, чтобы лифт не работал. У нас, например, в подвале есть мини-станция запасная, переключают на нее. За 7 лет еще ни разу не было, чтобы лифт не работал. киев.
А на 2м этаже темно+куча пыли+газы от машин. Воздух тяжелый, я на 6м и то недовольна, нужно было 15 ьрать.
Просто Филя• 28 января 2015
Мы живем на 24-25
никогда не жила на нижних этажах и не хотела бы. Забираемся только выше
жила на 8, на 14, сейчас выше всего. Для меня минусов нет. В парадном 3 лифта, бывает, что один не работает, работает два других.
Пэрисхилтонша• 28 января 2015
Як кому. МенІ некомфортно жити в хмарах. На кухні у мене стіл біля вікна, роздивляюсь двір людей дерева пташок А на 20 - що б роздивлялась -небо?
Просто Филя• 28 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Лес, озера, дома. Вечером очень красиво, все в огоньках:)
Зяблик протестант• 28 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
лифт работает по принципу: едет на самый верхний из вызовов, а потом уже по дороге вниз подбирает с нижних этажей, чтобы везти на первый.
Это в советских лифтах кто-то со 2го едет на 1й, а кто-то на 9м ждет, сейчас все по-умному.
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Я разглядываю пол Киева, включая центр, а вечером - красота непередаваемая.
Зяблик протестант• 28 января 2015
Боятся верхних этажей те, кто живет в старых домах с 1м лифтом, в новостроях все по-другому.
Непогодка• 28 января 2015
Ответ дляЛера 28
угу,да конечно,лифт еще не успел поламаться,а ремонтник уже стоит и ждет)
1 лифт из трех поломался, в течении пары часов починили. Даже у моих родителей в старом панельном доме не бывает такого, что пол дня лифт не работает, хотя там он ломается часто.
ЯспАкойнаЯ• 28 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
1000%