ТихоЯ• 28 января 2015
приходил участковый с повесткой для брата, хотел, чтоб я подписала
я, конечно, категорически отказалась подписывать и забирать повестку, брат с нами не живет 4 года уже. я подписала заяву о том, что он не живет по месту прописки и я не знаю, где он живет. эта заява какое имеет значение, кто знает? как то не сориентировалась, правильно ли поступила. участковый сказал, что если не подтвердить письменно, что брат не живет здесь, то они будут долго ходить.
они подают в розыск? кто теперь искать будет?
прошу без ругательств, по теме. спасибо
Подметайло• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Красиво сказано,поддерживаю.Наши мужчины свой долг Родине отдали когда служили.
я долги стране каждый месяц плачу - кругленькую сумму!
НО больше, моя семья ей ничего не должна!
младокошкина• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
А что делать если люди не сознательные и не идут в армию, кто служить то будет, кто нас защищать будет - вон пишут -
Представитель украинского Генштаба Олег Бойко заявил, что в Ивано-Франковской области 50–60% военнообязанных не являются по повесткам, а 40% — выезжают за границу.
Бойко рассказал о блокирования призыва в Ивано-Франковской области в ходе 4 волны мобилизации. По его словам, «в этой области 50–60% военнообязанных вообще не являются по повесткам, а 40% — выезжают за границу».
И кто в АТО должен идти , пожилые люди в 50 лет, а здоровае лбы будут в Польше и России сидеть - пузо себе чесать !
вы че странные!? Почитайте закон! Закон о борьбе с тероризмом, где четко росказывается что такое АТО и кого задействуют в ее проведении. Там написано что граждан можно задействовать только по их согласию, а вообще это дело спец служб и спец.подразделений. Скакого репчатого, эти самые лбы, должны жаждать лишиться жизни????
Любви вам!• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Да ладно вам, врать участковому ... это не дело.
Да и брат не одобрит - он же я надеюсь за юбками прятаться не будет, и готов отдать долг Украине !
Больная ты на голову! Своего отправь! Долг кому? Коломойскому?
ТихоЯ
• 28 января 2015
просто какой успех войны без средств, без нормального коммандования, без желания самих призывников?
как то сложно все
Тамбовский мел• 28 января 2015
Ответ дляТихоЯ
у нас в доме конкретных людей ищут, не всех из военнообязанных
дома понятно. мы про ЦЗ)
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
дома понятно. мы про ЦЗ)
сегодня все кто был на семинаре получили повестки от самого военкома,а потом уже расписывались в бумагах ЦЗ
Любви вам!• 28 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Западная Украина вообще саботирует мобилизацию мужчины призывного возраста массово покидают Украину
они умнее оказались, если бы все так делали, может и война бы закончилась!
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а мы досидимся здесь пока границу закроют и тогда точно будет ж....
Тамбовский мел• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Сегодня был на сименаре подруги муж и всем кто там был были розданы повестки
и там прям их фаимилии были вписаны? или просто ’приглашения’ всем? значит заранее составили списки кто будет на семинаре и вручили прям всем и каждому...
младокошкина• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Так войну не обьявляют так как нам из за этого МВФ кредиты не даст, а так это никакая не АТО а война
да с..ть я хотела на их кредиты! Простой люд что то видит из этих траншей? Или они все на крестик напишут , а росплачиваться будут еще правнуки наших внуков? Или может хоть что-то купили для вояк на передовой, из этих кредитов? Хотят по честному , что бы люди шли родину защищать, так пусть обявляют офицыальную войну! А не одной жопой на двух стульях.! Пока кто-то умирает под танками, верха наши - баблишко получают. Фиг им!
ТихоЯ
• 28 января 2015
девочки, отступление от темы. я у участкового заодно спросила, что мне делать с соседкой снизу, которой мои 2 детей мешают? мне ответили, если у нее претензии к беганью детей по квартире до 22 вечера, пусть гуляет лесом)))
просто много тем было, что дети мешают, вот я и получила ответ из первых уст. говорю, если вдруг Вас вызовет соседка с жалобами на детей, имейте ввиду, в чем дело.
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
ЦЗ обзвонил и пригласил всех на одно время на встречу с военкомом,и тот вручал повестки.Значит у них был список и выписанные повестки по этому списку.
Тамбовский мел• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
ппц...
Подметайло• 28 января 2015
Ответ дляТихоЯ
а у меня трое...они по квартире ходят как слоны))) соседка пару раз приходила...но решили проблему мирно(у нее тоже маленький ребенок)..
Не стесняюсь• 28 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пусть ваши родственники отдают долги Украине, а моя Украина = это моя СЕМЬЯ...
Даааа а если все так думать будут то кто же служить в армии будет ? Не подскажите ? И что стране делать тогда ?
Подметайло• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
идите вы на войну...раз такая храбрая...
младокошкина• 28 января 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Ну видно не могут договорится пока, условия значит нам ставят неприемлеммые ...
Значит нужно пока держаться ... в правительстве не дураки сидят и советников западных там много - знают что делают ...
агент правительства! фу на вас.
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
ппц...
вот вам и пипец,и что с этим добром делать незнаю,моему завтра на 9 утра и ему есть повестка,в списке сегодня зачитывали.
Подметайло• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
я вам сочувствую
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Людей то набрать можно но нет главного желания,техники и вооружения
Какое может быть желание если мы своему государству не нужны,оно ведь делать всё возможное и не возможное что б нам ’ краще жилося’.А потом обуть,одеть их не во что,купи сам бронежелет,каску и т.д.
Не стесняюсь• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Если бы никто от повесток не бегал так никакую границу бы не перекрывали - а так всё может быть...
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины предложил правительству разработать законопроект о порядке выезда военнообязанных граждан Украины за границу.
Об этом сообщил начальник мобилизационного управления Генштаба ВСУ Олег Бойко на совещании в Администрации Президента, посвященном проблемам мобилизации украинцев в «АТО».
В частности, он предложил предусмотреть, что в период мобилизации выезжать за границу граждане Украины смогут только при наличии справки из военкомата о том, что они не подлежат призыву на военную службу.
Но в принципе закон будет справедливым - а не то кто то косит от службы за границей, а кто то вместо них жизнью рискует ...
младокошкина• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Так а как же выписанные повестки и именно тем людям?
та боже мой....корешков целая стопка, на месте увидели подходящего клиента, имя фамилию спросили - на месте подписали и вручили. Вот и вся арифметика.
Девальвация• 28 января 2015
Ответ длямладокошкина
у них список и повестки выписаны уже
Любви вам!• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Цитата:
а мы досидимся здесь пока границу закроют и тогда точно будет ж... +1000000
Замыленная• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Еще и реальные потери скрываются и реальное положение дел,некоторые волонтеры до сих пор уверяют общественность что аэропорт за Украиной..
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляЗамыленная
правды они и не говорят,малость по телевизору.
Ананомчикус• 28 января 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
умничка!
Замыленная• 28 января 2015
Ответ дляДевальвация
Да не малость..Мамин брат живет в селе на Хмельниччине,соседу по селу 57 лет пришла повестка мужик пошел прошел медкомиссию,сказали годен,пришел домой и повесился так вот..
Девальвация• 28 января 2015
Ответ дляЗамыленная
Да они почти все годны по комиссии,а у каждого по нескольку болячек,но в конце годны все.Мой тоже идти не собирается.