Балаболка• 28 января 2015
Звонят и просят о благотворительности.
Я по натуре недоверчивая, и такие "холодные" звонки выбирают из колеи, мол, есть мальчик, ему нужна помощь, вот прямо сейчас срочно срочно. Начинаю задавать вопросы, вроде дают ответы, но... ну не верю я что деньги уйдут туда, куда надо... Столько людей нуждаются в помощи, реальные люди, которые живут рядом и когда точно знаешь, что и как.
И чувствуешь себя говном последним после таких звонков, не будешь же объяснять, что сама живешь на акциях к супермаркетах и за ребенком шкурку от яблока доедаешь(((
как вы относитесь к такой благотворительности по телефону?
п.с. Просил дядька помочь на операцию мальчику Кожевников Федор Олегович, якобы синдром какой-то что-то с небом, операция в Германии, лежит в Охматдете...
Прасковична• 28 января 2015
Ну, благотворительность-благотворительностью, но нужно и честь знать. Те, кто просят помощи, тоже должны понимать, какая ситуация с лоховством сейчас, и просто ради того, чтоб их просьбы были эффективными, должны стараться предоставить необходимые документы, а не ’лежит в охматдете - поедте и спросите’. Почему они не обращаются в благотворительные организации, которые официально собирают денежку для таких деток? Почему не сделают страницу Вконтакте или другой источник в сети? На это нет денег или времени - не отмазка. Где-то же они взяли базу телефонов, и, скорее всего, не бесплатно. А откуда такая срочность? У ребенка что, онко? Извините за цинизм, но я не верю.
Балаболка
• 28 января 2015
нет не онко, срослась перегородка что-то с небом. Сказал,ч то собрали больше 500тыс у.е. (это что ж операция такая за такие деньги пусть даже и в Германии???), осталось собрать 30 тыс грн.
позвонили и сразу имя и отчество мое, типа я в базе волонтеров, хотя не должно меня быть ни в какой базе хз где взяли да еще с ФИО((
говорю, мол, давайте страничку на мальчика, почитаю, а то не верю, простите, а он мне ну можете к нам подъехать НОВА УКРАЇНА фонд так называется или мы к вам (зашибись!!)
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Странно, и что номер карты по телефону дают?
до карты мы не дошли, не знаю...
Балаболка
• 28 января 2015
097 9758901 с этого номера звонили, сказал, что заместитель директора фонда.
МинерАлочка• 28 января 2015
Недавно показывали сюжет по Айситиви про липовые благотвор.фонды,как разводят на ровном месте людей.Все надо проверять.Впервые слышу,чтоб звонили на мобильный и просили о такой помощи...может номер ваш на сландо светится или где-то резюме висит..так и находят
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ дляМинерАлочка
точно! в резюме(((((((((((((
вот говорит со мной тот мужчина, а я мысленно вижу картинку:
офис, рабочий день, сидят пацаны и наяривают, откинувшись в кресло, рассказывают, что мошенников полно, но только не они... а ведь данные реальных нуждающихся людей очень легко в инете найти и потом зарабатывать таким образом((
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ дляEfrazi
и мне звонят. причем регулярно!! раза по 3-5 за месяц. Да, я обычно помогаю чем могу, но не людем которые мне звонят. я в принципе не понимаю где они номер тел. берут???
а что отвечаете? или рубку не берете?
Рожки-да-ножки• 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
а что отвечаете? или рубку не берете?
беру. первым делом спрашиваю где бурут номер. вразумительного ответа ни разу не получила. извиниюсь и говорю. что помогаю только знакомым или через знакомых, ’по звонку’ увы нет, что сами должны понимать что сейчас слишком много мошейников. рекомендую обращаться в благотвор. фонды и организации... хотя осрдок безумный после каждого такого звонка остается
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
осадок, что а вдруг в этот раз взаправду(((
Рожки-да-ножки• 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
да, есть такие опасения. особенно что может такой человек/ребенок и вправду есть и ему необхлдима помощь, но я не уверена что ’просящий’ передаст эту помощь нуждающемуся
всемВсёИмного• 28 января 2015
Никогда не передаю деньги фондам, т.к. они с этой суммы берут 20 % за свою работу. Поэтому исключительно адресная помощь на счёт родителям или в руки.
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
ого!!!
всемВсёИмного• 28 января 2015
Ответ дляБалаболка
ого!!!
А как Вы думали? С каких шишей столько благотворительных фондов расплодилось? Вы бы ещё знали как ’волонтёры’ коробочки из супермаркетов и магазинчиков собирают, так уж точно бы туда денег не клали.
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
и не кладу туда, не верю...вот не зря я такая недоверчивая(((
Ответ дляБалаболка
только проверять инфу просящего. Кормить мошенников которые пользуются такими историями - категорически нельзя. Если ребенок этот есть Гугл его найдет и реквизиты и подтверждающие документы в группах и вся информация. А так это чистой воды развод. Сейчас даже звонят и представляются волонтерами которые собирают на армию. Так что 99% развод. Не рвите себе сердце, хотите помочь здесь есть раздел благотворительность и там много больных и нуждающихся в помощи деток.
Балаболка
• 28 января 2015
Ответ дляruby_love
прогуглила и ничего не нашла(