Аноним• 28 февраля 2013
Свекры говорят по-сельськи
Живем со свекрами, ребенок до года. Свекры супер, грех жаловаться. Одно только "Но". Люди они простые, сельские, и общение соответственное. Мою дочь любя называют "засранка, сцыкуха". Говорят, что у нее "жопа", вона "регоче, лыбыться", "робыть морду" и т.д. При этом, они вообще не понимают, что эти слова не очень хорошие. Волнуюсь, за то, что дочь подрастет и будет перенимать эту модель общения. Как лучше, намекнуть, или пусть говорят?
Аноним• 28 февраля 2013
Скажите им, что ребёнок очень быстро всё схватывает и вам потом может быть стыдно, когда он так будет применять к деткам или взрослым! ))
Ируся-пуся• 28 февраля 2013
намекнуть им то можно, но толку? стиль общения у них уже в крови, так сказать, перестроиться они не смогут, но, поговорить с ними на эту тему нужно, т.к. действительно не гоже с детьми так разговаривать, только слова для беседы тщательно подберите, а то еще надуются
Аноним• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Про личную территорию давно задумались, не переживайте. Если Вы заметили, то я писала про свекров в очень дружелюбной форме и ни в коем случае обижать их не собираюсь. А у Вас агрессия непонятная, нельзя с таким настроем людям помагать
Да Вы не обращайте на нее внимания! Она вообще ’особенная’ - Вы понимаете кого так называют )))
Аноним• 28 февраля 2013
И у меня так,только слова у свекров не грубые,а ...как бы это охарактеризовать ,диалект у них такой - онО(это типа -вон,осе(вот),онино(где-то далекр),вторЫй и т.д.Я не хочу ,чтобы мой ребенок так говорил.Но мы живет отдельно,надеюсь не прицепится .
Зимняя_Вишня• 28 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да чего вы переживаете! Вы же сами потом ниже написали, что муж интеллигент. Не думаю, что они раньше(когда муж был маленьким) разговаривали иначе, но он же не говорит так как они.
Вы сняли Ваш ответ у меня с языка. Ведь правда, муж рос с такими родителями, как же минула его сия участь? Значит, не о чем переживать...
Аноним• 28 февраля 2013
я своим сказала, вернее , сразу исправляла... мол, корова сцыт, а мой ребенок писяет))))
просто у меня мягко говоря не самые теплые отношения со свекрами, поэтому мне было легко им так сказать, а вы тоже скажите, но как-то более деликатно)