Анти-аноним• 28 января 2015

как перенес организм вашего ребенка прививку КПК?

нам 1.1,завтра на прививку,чуток нервничаю
Тётушка Лошадь• 28 января 2015
нічого не було, все чудово.

АфродитаПетровна• 28 января 2015
хорошо перенесли
ВсеЧетко• 28 января 2015
все было хорошо
Малинка• 28 января 2015
Мы ее делали в 3года,она сложная+мы аллергики,мы два мес скорую после нее вызывали,были приступы обструкции,сейчас на 7,после нее ничего не делаю.Подавайте до прививки противоаллергическое.
Любительница• 28 января 2015
Хорошо перенес
СпайдерВумен• 28 января 2015
вчера делали, в год и месяц
пока ничего не замечено:) но ребенок и на акдс никак не реагировал
вакцину выбрали Приорикс, если что
dashenka• 28 января 2015
Ответ дляМалинка
вот и у нас так же. В 3 года сделали. В легкой форме потом переболел и корью, и краснухой. С температурой. После началась аллергия на котов, с астматическими приступами. (((( больше ничего не делала и не буду (((( младшему теперь вообще боюсь что-то делать. Не хочу испортить малыша.
kitty2906• 28 января 2015
мы заболели ОРЗ через 2 дня, но это из-за кучи больных детей в коридоре
потом начали болеть ножки и ручки ,но скорее всего совпадение, думаю из-за роста, нам уже 2,9
думаю вцелом норм прививка
Kiev-tanya• 28 января 2015
На 7е сутки была темп. 38 держалась один день. Это вариант нормы.

Мэри Попкинс• 28 января 2015
Реакція від КПК може наступити від 5 по 12 день після проведення прививки. В нашої дитини реакція була на 7 день. Була висока температура. Температура почала підніматися ввечері. Ми поїхали до лікарні, в дитяче відділення, лікар погодився, що це від КПК. Ніч і наступний день ми пробули в стаціонарі під наглядом. Температура протрималася приблизно добу. Потім нас відпустили додому, і далі все було хорошо. Але чогось, як на мене, то цю прививку дитина перенесла саме важче. Від АКДС не було такої високої температури.
homushka• 28 января 2015
у нас воспалился паховый лимфоузел и до сих пор не пришел в норму, хотя прошло уже 4 месяца после прививки
Irenavd• 28 января 2015
Обратите внимание, что реакция на эту прививку отсроченная, т.е. не ранее чем дней через 5 и не позже 3 недель. А реакция - у моей дочери была в виде небольшого повышения температуры на 8-й день после прививки. Вакцина Приорикс. Участковый врач отмел мое предположение, что это реакция, несмотря на то, что никаких других симптомов у ребенка не было. Температура поднималась дня полтора до 38. Состояние ребенка было практически нормальным. Врач сказал ОРВИ. Несмотря на то, что я пыталась обратить внимание на инструкцию к Приорикс. Там все очень подробно написано.
t_julia• 28 января 2015
Девочки, а кто-то Приорикс сам покупал? Брали с собой аккумуляторы холода или что-нибудь подобное? Я прочитала, что нужна температура 2-8 градусов, не замораживать! Мы частно наблюдаемся, доктор сказала купить вакцину и положить в холодильник, а потом с ней приехать. Переживаю, как вакцина перенесет дорогу из аптеки домой и из дома в больницу... Может, кто из фармацевтов падскажет?
Elizz• 28 января 2015
у меня две девочки, обе перенесли отлично
sky-fly• 29 января 2015
На след день опухло и покраснело все предплечье: прикладывали мазь, давали антигистаминные, прошло через 2 недели. Если у меня будет второй ребенок - прививки делать не буду. Ребенок стал аллергиком после первых прививок. До этого 11 месяцев был 100% здоров и нормально воспринимал прикорм. А после прививок пищевая аллергия практически на все продукты -аллергены.
apple1• 30 января 2015
У меня двое детей, всех вакцинирую только Инфанрикс. Никаких последствий никогда не было. К бесплатной вакцине даже близко не подойду. Я считаю, что бесплатная вакцина, та, что у нас в поликлиниках только калечит деток. Если не сейчас, то потом аукнется. Я лучше один раз заплачу за нормальную очищенную вакцину, чем сэкономлю сейчас на вакцине, а потом буду разгребать последствия такой экономии. Здоровье деток важнее и дороже любых денег