Колхозница• 28 января 2015

сколько нужно ребенку в 1,5 года..??

сколько нужно давать ребенку в 1.5 года молочки в день?? или поделитесь своим меню.. от смеси отказались в 1,3...
Меряно-перемеряно• 28 января 2015
я давала 50 грамм творожка и 100 мл йогурта (кефира), или 100 грамм творожка, и тогда кефир не давала. Я беспокоилась, что молочка для почек тяжелая - только этим и руководствовалась, а так - по желанию ел бы больше.

автор Колхозница • 28 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
просто у нас всего 4 зуба.. я думаю может ето от того, что я мало молочного даю...
Пасти Ла• 28 января 2015
Ответ дляКолхозница
Продолжайте смесь давать вместо молока
Меряно-перемеряно• 28 января 2015
Ответ дляКолхозница
Да бросьте! Еще попрут, как грибы - все в одночасье. Если бы у ребенка не росли зубы из-за недостатка кальция, то уже было бы куча других симптомов, помимо зубов. Посмотрите Комаровского про молочку.
Угадайс• 28 января 2015
300-600мл в день
автор Колхозница • 28 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Продолжайте смесь давать вместо молока
она отказалась...не могу залить!!
Угадайс• 28 января 2015
Я даю,кефир,йогурт,кашу на смесе или молоке,творожок не ест
Петя-петушок• 28 января 2015
У нас утром каша на молоке. На полдник или йогурт из бутылки (200 грамм) или полбанана плюс 100 грамм йогурта или творожка или кефира и на ночь смесь 120 грамм (педиатр пока не рекомендует отказываться полностью от смеси)
Голубая фишка• 28 января 2015
Мы утром коробочную молочную кашу, на полудник 50 творога и 150-200 йогурта

Пасти Ла• 28 января 2015
У нас на молоко аллергия была,грудью до 1.1 кормила,потом до 1.6 смесь нутрилон антиаллергенный вместо молока и творожок агуша классический без добавок,от него не сыпало.Правда в полтора года было уже 14 зубов.У племянницы в полтора года первые только полезли,просто за пол года до двух лет все вылезли,правда болезненно.
Без комплексов• 28 января 2015
мы были на гв, я давала и даю 1 раз в день молочную кашу, 1 раз творог
sabinuli4ka• 28 января 2015
Ответ дляКолхозница
у вас Целых 4 зуба))) Автор не переживайте, моя молочку ела хорошо, но зубы с трудом пошли в год))) зато без поносв, соплей и темпы)))сейчас нам 2,1 и только 18 зубов.врач педиатр высшей категории сказала, что без зубов мы не останемся)))