03 июля 2012

а с кем вы спите?

и почему?
Результат:
вже голосів: 381
224 (58.79%) с мужем(мужчиной)
113 (29.66%) с ребенком
30 (7.87%) сама
14 (3.67%) с детьми
Душка-свекровь))) 03 июля 2012
а почему нет варианта - с мужем и ребенком ?
автор Аноним 03 июля 2012
муж сопит ночью,я его в другую комнату переселила.
уже лет 9 так...
Бирюк 03 июля 2012
дети должны спать отдельно после 3-х лет.
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляБирюк
дети должны спать отдельно после 3-х лет.
а почему?
chok 03 июля 2012
А если все варианты чередуются?
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляchok
А если все варианты чередуются?
как так можно?привыкаешь к одному соседу по кровати,а тут другой-и приспособляйся?невысплюсь.
Душка-свекровь))) 03 июля 2012
Ответ дляБирюк
дети должны спать отдельно после 3-х лет.
а как прогнать? такой же ласковый, в глаза заглядывает... ну как тут не подвинуться?
margaritatriguba 03 июля 2012
Ответ дляchok
А если все варианты чередуются?
аналогично может все поменяется,когда ребенок вырастит
автор Аноним 03 июля 2012
сегодня
Бирюк 03 июля 2012
Во-первых для формирования самостоят. личности и приучения к порядку, у ребенка должно быль понятие ’моя тумба для вещей, я их там беру и я их туда складываю’, и понятие ’мое спальное место,тут я не играю, а только сплю, и когда проснусь - застилаю кровать’.А любой семейный психолог вам скажет, что для гармонии в отношениях, пара должна спать в одной кровати и без детей. А в моем случае - не могу спать рядом с ребенком т.к. я всю ночь прислушиваюсь, укрываю, подушку поправляю.... в общем - не сплю, а блюду.
@nna 03 июля 2012
с ребенком и с мужем
bibico 03 июля 2012
Я-с мужем и ребенком, пока она еще грудная, подрастет - отселю дочь в свою кровать. Глубоко убеждена, что спать отдельно от мужа чревато семейными проблемами и психологическими проблемами у детей, когда они вырастут. Неудобно - купите кровать пошире, одеяло побольше, четыре подушки вместо двух - проблема не в храпе и сопении, а в нежелании спать вместе...Все переносят отношения родителей на свои семейные отношения и дети поэтому должны видеть, что папа и мама любят друг друга и спят вместе...
InnaLenska 03 июля 2012
До 2-х лет спали все вместе, с мужем и дочкой. После 2-х купили ей диванчик и она спит сама.
Елена С. 03 июля 2012
и мы все вместе спим и плевать мне на то, как правильно...нам нравится!
Бирюк 03 июля 2012
Ответ дляSveta_l
а как прогнать? такой же ласковый, в глаза заглядывает... ну как тут не подвинуться?
Никому не навязываю, но у меня в 22.30. дети ложатся по кроватям и дверь в детскую закрывается. Все. Я пол года с передвижениями боролась, устала. Всем это мешало выспаться.Потом весь день, как зомби полусонная ходишь. Купили новые кровати и постели и договорились: тут спите вы, а тут спят родители.
Дона Ко Ко 03 июля 2012
Ответ дляБирюк
дети должны спать отдельно после 3-х лет.
Мой ребёнок вообще с полугода спит в отдельной комнате. А сплю - конечно с мужем. Как же я его самого оставлю?)))
bibico 03 июля 2012
Ответ дляБирюк
Никому не навязываю, но у меня в 22.30. дети ложатся по кроватям и дверь в детскую закрывается. Все. Я пол года с передвижениями боролась, устала. Всем это мешало выспаться.Потом весь день, как зомби полусонная ходишь. Купили новые кровати и постели и договорились: тут спите вы, а тут спят родители.
Спасибо за совет, скоро и я так сделаю, а то гульня после десяти начинается :)
NyushaPchela 03 июля 2012
Ответ дляSveta_l
а почему нет варианта - с мужем и ребенком ?
.вот именно))
chok 03 июля 2012
Ответ дляldemchuk
как так можно?привыкаешь к одному соседу по кровати,а тут другой-и приспособляйся?невысплюсь.
Мне комфортно с моими любимыми в любой вариации. Этой ночью спала с мужем, прошлой- дочка составила компанию,а папу выгнали на детский диван. Через две недели на протяжении полутора месяцев в отпуске буду нежиться с двумя детьми на кровати.
Когда у нас был только сын, то такого ’бардака’ не было. Он с рождения спал в кроватке, рядом с собой клала во время болезни и в поездках.
moskow4554 03 июля 2012
Ответ дляSveta_l
а как прогнать? такой же ласковый, в глаза заглядывает... ну как тут не подвинуться?
У меня муж с рождения не разрешал ребенка ложить с нами спать, так что малый привык к своей кроватке, а когда ему купили ’взрослую’ он и вовсе перестал делать попыпки прилеч с нами, может только на выходных прийти утром с мамой поваляться телик посмотреть
Бирюк 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Мой ребёнок вообще с полугода спит в отдельной комнате. А сплю - конечно с мужем. Как же я его самого оставлю?)))
Молодцы! Но некоторые до 2-х лет еще кормят. И к горшку приучить еще какое-то время нужно рядом поспать.
наташа_к 03 июля 2012
а скільки Вашим дітям? Мої сплять-то окремо, в іншій кімнаті. Але без мами (папа категорично не підходить) не засинають. Я повинна полежати з молодшим (3роки), в крайньому разі посидіти біляґ дверей на стульчику в повній темряві. старший засинає (4,5роки), а молодший ще 20 разів підійде, щось розкаже, покаже, спитає, попросить лягти з ним. буває, що це розтягуєтьс на 1,5-2 год. Діти не висипаються, я нічого не встигаю по дому, нерви натягнуті
Аноним 03 июля 2012
Со свекровью.
Аноним 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Мой ребёнок вообще с полугода спит в отдельной комнате. А сплю - конечно с мужем. Как же я его самого оставлю?)))
и у меня также, считаю, что детям в супружеской кровати не место
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Со свекровью.
Дона Ко Ко 03 июля 2012
Ответ дляБирюк
Молодцы! Но некоторые до 2-х лет еще кормят. И к горшку приучить еще какое-то время нужно рядом поспать.
Ну да. Мы на искусственном. А на горшок ещё не приучала. Наверно придётся бегать. Девочки, у которых детки спят с родителями. А как на счёт интима? Где занимаетесь?
ЮююЛллЯяя 03 июля 2012
С мужем до утра.А утром сынуля просыпается (1.10) и тянет рученки,что б его из кроватки вытащили и к маме с папой переложили.Правда чаще в это время я уже одна лежу,а муж на роботе.
Ольга12 03 июля 2012
Мы тоже спим вместе всей семьёй: я, муж и сын
автор Аноним 03 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Ну да. Мы на искусственном. А на горшок ещё не приучала. Наверно придётся бегать. Девочки, у которых детки спят с родителями. А как на счёт интима? Где занимаетесь?
поза ліжком,де зловить.
Бирюк 03 июля 2012
Ответ длянаташа_к
а скільки Вашим дітям? Мої сплять-то окремо, в іншій кімнаті. Але без мами (папа категорично не підходить) не засинають. Я повинна полежати з молодшим (3роки), в крайньому разі посидіти біляґ дверей на стульчику в повній темряві. старший засинає (4,5роки), а молодший ще 20 разів підійде, щось розкаже, покаже, спитає, попросить лягти з ним. буває, що це розтягуєтьс на 1,5-2 год. Діти не висипаються, я нічого не встигаю по дому, нерви натягнуті
Моим 6 и 3 года.Купили светильничек ИКЕА-звездочка, он всю ночь горит. Вопрос с полежать был, но я там и засыпать начинала, решили так: одну сказку - и мама пошла. Потом купили им 2-х котов-сказочников(4 сказки рассказывают) - я в восторге от этой игрушки, такой монотонный голос, что за 5 мин сказки дети засыпают.Рекомендую!