Брынза• 28 января 2015
Почему спиваются молодые люди? Неужели так сильна наследственность?
Кому близка тема, как вы считаете?
Карусель-весель• 28 января 2015
Не всегда наследственность. Мой папа всю жизнь пил горькую, а я не любитель вообще.
Нифига_ни_ни• 28 января 2015
Потому, что пить пиво с малолетства - у нас в стране нормальная практика.Накладываются все факторы.
Море Счастья• 28 января 2015
Наследственность или приобретенная болезнь это не важно, важно что спиваются , у меня вот муж 4 день в запое , уже сил нет, сегодня хотела уже на все плюнуть и уйти с ребенком куда глаза глядят
Усатая полосатая• 28 января 2015
Не знаю даже... может и от окружения зависит и от восприятия ситуации в семье.
Лорка-хлорка• 28 января 2015
Все зависит от силы воли! Кто пивас дрыщет с утра до вечера и на жизнь жалуется, кто копытами роет, пашет, обеспечивая своих детей.
175см55кг19лет (она)• 28 января 2015
наверное зависит от атмосферы в семье и окружении. В семье моего мужа культ спирного, слава Богу мы сейчас живем отдельно
Голодаю• 28 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Люблю Поумничать• 28 января 2015
Наследственность,слабость характера,болезнь,жизненная ситуация и ощущение себя в этом мире.Много факторов,даже любовь может быть причиной.
Праздничный сервиз• 28 января 2015
От дурости, от не состоятельности,об безысходности,от слабохарактерности,от тупости.А потом гены и сила воли.Если б родители своих детей.загружали,контролировали каждый их шаг,воспитанием занимались,а не своей жизнью,то и дети были бы лучше,счастливее..
спальное место• 28 января 2015
Да потому, что инфантильные слабаки. В бутылку уйти проще, чем бороться и чего-то достигать.
Матрёна• 28 января 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
тут нет жен алкоголиков, тут только жены айтишников
мой муж айтишник, сын законченого алкоголика! не пьет даже на праздники из принципиальных соображений, а может просто боиться попробывать и спиться как папенька.
СирОжино пирОжино• 28 января 2015
Я жена, почти бывшая, ушла от такого. Там и наследственность и круг друзей, ни дня без пива, по 1,5.на рыло минимум, по выходным покрепче и состояние соответствующее! На мои просьбы пролечится( гипноз и иголки, реально человек помог многим людям, которых я знаю, при чем я их знаю не пьющими уже, то есть держаться по 10 и более лет) Самое страшное, что человеку не докажешь, что у него проблема.
Ксерокопия ночи• 28 января 2015
у меня дед был алкоголиком, мой папа(его сын) и брат не пью вообще, и у мужа отец был алкоголиком - муж пьет только пиво (1-2 бутылки 0,5 в неделю) а его родной брат пошел в отца, бухает постоянно
Отчебучкина• 28 января 2015
Группа ученых из университета Северной Каролины (University of North Carolina), США, под руководством профессора Кирка Уилгелмсена (Kirk Wilhelmsen) обнаружила ген, отвечающий за скорость алкогольного опьянения, сообщает BBC News. Результаты исследования были опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research. Ученые выяснили, что ген CYP2E1 есть у 10-20% населения земли. Обладатели гена более чувствительны к алкоголю, чем остальные люди, что обеспечивает им некоторую защиту от алкоголизма. Таким образом, исследование может помочь разработать лекарства, воздействующие аналогично гену CYP2E1. Эти лекарства не будут позволять людям напиваться до опьянения. «Очевидным образом мы еще далеки от лекарства, но найденный нами ген рассказывает нам много о том, как алкоголь воздействует на мозг. Алкоголизм – очень сложное заболевание, есть много различных причин, почему люди пьют. Это может быть лишь одной из причин», – объяснил руководитель исследования. Большая часть выпитого алкоголя оседает в печени, однако часть усваивается в мозгу белком, связанным с геном CYP2E1. В процессе исследования были отобраны 200 пар студентов, являющихся братьями и сестрами, причем один из родителей должен был быть алкоголиком. При этом у самих студентов проблем с алкоголем не было. Им давали смесь соды с хлебным спиртом, являющуюся эквивалентом трех стандартных порций алкоголя. Через регулярные промежутки времени студентов спрашивали, чувствуют ли они себя пьяными или трезвыми, сонными или бодрыми. Результаты эксперимента были сопоставлены с генетическим анализом студентов. Напомним, что несколько лет специалисты Маастрихтского университета (Universiteit Maastricht), Голландия, обнаружили связь между возникновением зависимости от алкоголя и мутацией генов. Ученые пришли к выводу, что люди с определенной мутацией A118G полиморфизма мю-опиоидного рецептора (OPRM1) склонны испытывать большую зависимость от алкоголя, чем люди, у которых такой мутации не наблюдается. Имеющим мутированный ген сложнее бороться с желанием выпить. Мю-опиоидный рецептор создает у человека чувство эйфории от выпитого, что ведет к желанию повторить ощущения, выпивая еще и еще.
Новопоштинская• 28 января 2015
За моїми спостереженнями уже на першому курсі інституту, після першої сесії можна сказати, хто зіп´ється. Без винятків.
І ніколи не повірю, коли жінка плете, що вона не знала, що виходить заміж за пияка, просто думала, що ’він виправиться’.
Це гени, і ніякі заговори, молитви і сила волі не виправлять ситуацію, найліпше від таких триматися подалі.
Не народжувати від людей із залежностями - по-любому проявиться, як не в дітях, то в онуках, чудес не буває. Яблуко від яблуні далеко не падає - дивіться на батьків нареченого, перед тим, як вийдете заміж.
Мама Карло• 28 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Очень Вас понимаю! У меня та же фигня. Слава богу, что работает, неплохие деньги зарабатывает. А вот тяга к спиртному все больше.
рукиЖимолости• 29 января 2015
Спиваются от безделья и вседозволенности со стороны родителей. Работать надо, тогда времени на водку не останется.